Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3293
Hosts 1216
Visitors 1504
81
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Казахстанские шлюмбергеры

Казахстанские шлюмбергеры

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 31 След.
RSS
Казахстанские шлюмбергеры
 
Pride есть тут:http://www.epric.org/hatcv.html

Кириллова Наталья,
это так кажется. К нам тоже шлюмбы не с Луны попадают ;) , это крупнейшие мировые поставщики. Другое дело, какие сорта заказывают. Вот Евы, например, - завались каждый год.

Лично я покупала и видела не раз в магазах rhipsalidopsis.com, реже livingcolours. Rohdes не попадались, но рипсы  конкретно их производства продавала в рунете фирма.
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
это так кажется.
Ага, вылавливать просто надо в зарослях той же Евы или Сансет Дансера :D
А вообще самое полное описание расцветочек встретила только тут http://www.bobsmoleys.com/s-z.html. Правда фоток нет
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Pride есть тут
Там и Скарборо есть, а мне очень'Michel Combernoux'
понравился!
грэнни
 
Цитата
Ирина пишет:
http://www.bobsmoleys.com/s-z.html.

ага, толковый. Тоже на него ориентируюсь.


Цитата
granny пишет:
Скарборо есть
а чего, Вам его фотка нужна была? Я тут по весне выкладывала.  Он у меня от Курочкиной лично, без посредников. :D
http://www.flowersweb.info/forum/read.php?FID=6&TID=26047&MID=588332&phrase_id=1583471#message588332
 
ОООООООООООО!!!!!!!!!!!! сколько разных рипсов!

Но мне все, уже запала глубоко в душу трех цветная и желтенькая с малиновой или розовой серединкой
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Неужели, мои? Они ж вот только черенками были?

Ваши, ваши!!! На Tinsel аж четыре бутона, а Exotic Dancer набрал три. Видно им у меня нравится. Так что жду когда распустятся. :D  
 
Вера ,
ну, нет слов. Феноменально! :bis:
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
а чего, Вам его фотка нужна была? Я тут по весне выкладывала.
Ну, даже не могу сказать, как нужна была, уж очень описание понравилось!
грэнни
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Nat (МО)
Это у меня  ссылка на Ваше фото не вставилась.
не имею слов!Может, я с ума сошла?! По той-то, другой ссылке-то он практически белый!Только что с полоской! Я как увидела, уже отдавать решила, а тут Ваше фото! Не, не отдам, только черенками! :mad:  
грэнни
 
Цитата
Ирина пишет:
Их немного, в общей сложности шлюмб и рипсов штук 40 наверное.

Это шутка такая? :D  А много - это сколько ? :obm: Как фиалок что-ли? Неужели количество сортов рипсов и шлюмб сравнимо? Чой-то сомневаюсь я, однако  ;).
40... - это же надо! Остается только мечтать приблизиться хотя бы к половине  :D

Цитата
Nat (МО) пишет:
Повторюсь, крупнейшее и уважаемое хозяйство
Цитата
Nat (МО) пишет:
голландские и датские шлюмбергеры -спрашивайте в магазинах города.

Вот-вот, мы с Верой Хохловой как раз и обсуждали этот момент - в магазинах и продаются самые что ни на есть сортовые рипсы и шлюмбы, другое дело, что названия сортов не пишется никогда, и приходится лазить и опознавать, но не всегда получается.
Вс-таки, сортов у них не так много, как у фиалок  :D , в нашем случае с идентификацией должно быть попроще  :thk:
 
Цитата
АллаUral пишет:
Неужели количество сортов рипсов и шлюмб сравнимо? Чой-то сомневаюсь я, однако .
Зайдите по ссылочке выше :D  
 
granny,
нет, не отдавайте.Он ОЧЕНЬ красивый.
А у меня еще сохранилась фотка при естественном освещении
, сделанная самой Курочкиной. Но фотка бледноватая - вон какая зелень белесая. В  жизни у него краски ярче намного. Ну, что говорить, зацветет - сами увидите.
scarborough.jpg (36.68 КБ)
 
Цитата
Ирина пишет:
Зайдите по ссылочке выше

Да-а, многовато, хотя все-равно фиалочных больше, но от этого не легче  :D .
Неужели такое многообразие можно встретить в наших магазинах. Расскажите мне, где такие сокровища можно добыть  ;) . Все-таки, по моим впечатлениям, у нас выбор лесных кактусов в магазинах очень ограничен  :( , не говоря уже о том, что все они безымянные...
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
На сайте Rhodes (весьма уважаемое хозяйство) Capella выглядит так
Цитата
Nat (МО) пишет:
Оригинальное описание из статьи Курочкиной "Эпифитные кактусы в доме": "...рипсалидопсис сорта Capella имеет чудесные крупные цветы необыкновенного кораллового цвета с узкими лепестками а стеблевые сегменты удлиненные, мелкие, украшенные темно-красным кантом. ..."
Тут вообще ни слова про "розовый".

Девочки, у меня единственный рипс, это Capella именно от Курочкиной, покупала лет 5 назад.
Вот фото Rhodes, не очень похоже, может у меня монитор цвет не передает правильно...
Она розово-оранжевая какая то. 8)
Коралловый цвет, как мне видится посветлее все же.  
 
АллаUral,
Ух, это такая тема для обсуждения... Необъятная.
В магазинах, конечно, продают "сортовые", т.е . изначально имеющие "имя" шлюмбы. Вернее,  массовые промышленные культивары или гибриды. Причем в России мы имеем европейский (голландско-датский) вариант.( Американский и австралийский рынки сильно отличаются от нашего.) Производится достаточно узкий перечень "сортов". Видимо, при производстве определенные тех. требования существуют к растениям, какие-то ценые коллекционые сорта могут быть неперспективны в плане массового разведения,  не все шлюмбы растут и цветут как лопухи. Существуют еще законодательные ограничения, большинство культиваров запатентованы. Потом, законы рынка - что продается хорошо, то и производят.


Меня вот очень интересует вопрос, почему на голландских шлюмбах не указывают "сорт". Варианты ответов:
1. Это никому не надо, ни продавцам, ни потребителям , кроме жалкой кучки фанатов.
2. Пресловутые "голландские аукционы", обезличивающие растения ("шлюмбергера Дания микс 9смх15шт - 1000 шт).
Но почему не всегда производители обозначают себя на упаковке? Это ж реклама дополнительная.
3. Что-то, о чем нам неизвестно.
Если у кого-то есть мысли на этот счет, поделитесь.

По поводу кол-ва сортов. Попадалась инфа, что шлюмб около 300 (на 2002-й год). А мне кажется, их больше значительно.

 
netelen, А вторая фота похожа, от Livingcolours?

(а коралловый - это название оттенка, а тон его может быть от светлого до темного.   :)   )
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Попадалась инфа, что шлюмб около 300 (на 2002-й год). А мне кажется, их больше значительно.
300 сортов?!  :obm:  
 
Ох я вчера не удержалась купила щлюмбу нуууууу очень она мне понравилась
Правда она увы полуубитая ее ТААААААААААК залили просто караул цветки те что в роспуске полузавятые но даже они очень хороши так что ежелии рампустится хоть один цветок я его сфоткаю и будем опозновать она такая нежно лососевая прозразная переходящая в белое и лепестки как будто светятся неоном вот :4u:  
 
Кириллова Наталья,
где? :mad:  
грэнни
 
granny,
:D  
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.