Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68098
Hosts 3968
Visitors 18179
54
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Корневая система кактусов и суккулентов

Корневая система кактусов и суккулентов

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Корневая система кактусов и суккулентов, давайте делится опытом
 
Думаю, такая информация, тем более, наглядная всем нам очень поможет. Когда новенькое что-нибудь купим, когда емкость для посадки подбирать будем, когда станем суккулентные сады формировать :) .
Давайте, если кто-нибудь что-либо пересаживает с оголением корней или же просто увидит что-то необычное- сюда.
Итак, начинаю:
Говорят, у алое мощная корневая система.
Это- правда:
 
А мисочка с деточками всего-то :) :
 
У алое корни растут вниз небольшим конусом. Но если с ними что-либо случится- ничего страшного. Алое может долгое время жить и без них, а новые наращивает "на ура". :)  
 
Как раз сегодня некоторыми пересадками занялся.

Echinomastus laui - не знаю какая должна быть корневая система, но пока вроде стержневая.
4.jpg (29.44 КБ)
 
Astrophytum asterias - корневая система репчатая (или клубневая).

Завтра отдельно 1 экземпляр сфотаю.
1.jpg (43.19 КБ)
 
Корень
3.jpg (47.6 КБ)
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Echinomastus laui
Сельдерей :)
 
Причем тут сельдерей?
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Корень
Красотища! :bis:
Как у бонсайных фикусов!
Правда, у нс на работе из Бенджамина- корневой бонсай вырастили- подземная "кадеуксная" часть больше надземной стеблевой. жаль, что пока с ним возилась при пересадке зафототать было нечем- в мобильнике аккумулятор разрядился. Но это был пример для любых растений- чрезмерно большой горшок.
 
Теперь- все понятно- пустынным кактусам не плошки нужны- а постаменты! :)  
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Причем тут сельдерей?
У сельдерея- корень всегда мощнее надземной части. И всегда (ттт) - светлый и крепкий :)
 
извиняюсь за кач-во фоток, делались мимоходом. Вот что происходит, если лет 5 не пересаживать три небольшие хавортии
haw.jpg (45.12 КБ)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
 и репки. Лихтенбергия
lichtenbergia.jpg (39.13 КБ)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Sulcorebutia rauschii
sulka.jpg (33.56 КБ)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
вид со спины :)
sulka2.jpg (33.25 КБ)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
и эта... лысая... Не скажу, кто :) Сеянцы-ровесники. Та, что слева, росла в кубике ~ 3,5х3,5. Правая жила в коробочке из-под фотопленки. А вообще им уже лет 8, просто жизнь была собачья
loph.jpg (43.2 КБ)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Ursula пишет:
Sulcorebutia rauschii
Ой, эти пиндюлины отращивают что-то совершенно исполинское, ага! Я свою когда пересаживала, то глаза на лоб полезли  :o .
 
Оля-Оля, ага. я вообще-то их фотать не собиралась, просто пересаживала по-быстрому. Но когда увидела, что откопала, пришлось за фотик хвататься :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Теперь- все понятно- пустынным кактусам не плошки нужны- а постаменты!
Может не совсем в тему, но может кто подскажет, где можно приобрести узкие и глубокие горшки для кактусов (в Москве)? А то из-за этих корней приходится сажать в глубокие и широкие. И получается, что торчит из горшка горошина. Не будешь же всем объяснять, что у нее корни огромные.
Так с  турбиникарпусами, например.
 
Цитата
Ursula пишет:
я вообще-то их фотать не собиралась, просто пересаживала по-быстрому. Но когда увидела, что откопала, пришлось за фотик хвататься
Понимаю  :D ! Я ведь морально вроде была готова, вычитав на сайте ребуций, откуда свою красавицу и прикупила, что они ТАКОЕ отращивают, но когда своими глазами увидела КАКОЕ  :D ...

:off: Есть у меня зверюшка совершенно неопознанная с корневой системой похлеще чем у сульки этой... Завтра обработаю фотографию, подомогаюсь с опознаниями к народу и тогда сюда ее, что ли...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.