Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7310
Hosts 1004
Visitors 3396
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / спасите помогите погибаем

спасите помогите погибаем

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
спасите помогите погибаем
 
Так я собиралась их в ноябре отправлять на холодный подоконник. Вот теперь и не знаю, что с ним делать.  
 
Плейоспилосы -- "оппортунисты", т.е. они будут расти в любое время, когда их поливают.  А две пары листьев для них -- нормальное явление, в отличие от литопсов. Так что если освещение позволяет -- пусть дальше растёт.
 
Иван Болдырев, а пара листьев, растущая из бока нормально? ;) Так что, получается что плейоспилосу зимовка не обязательна? Или отменить её только на этот год в связи со странным ростом?  :huh: Или всё таки зимовать, но на пару-тройку месяцев (с января по март)?
 
Подобный рост -- это не нормально (или, скорее, необычно).  Хотя я думаю, всё будет хорошо :)

Плейоспилосу зимовка (лучше назвать её "спячкой" :) обязательна, но вот сроки её точно не определены -- он впадает в спячку не по расписанию, а когда вы перестаёте поливать.  Просто зима с недостаточностью освещения -- самое подходящее для этого время.

Да, лучше просто сдвинуть "спячку" ближе к весне.  Хотя это будет зависеть от того, как растение будет вести себя всё это время до спячки...  Если один раз спячка будет пропущена -- ничего страшного.  Но вот второй раз пропускать не стоит.

Простое правило -- не должно накапливаться слишком много пар листьев.  Три пары -- максимум, лучше -- две.  У вас сейчас 1.1 пары :)
 
Иван Болдырев, спасибо, вроде понятно!  :)  Т.е. подрастить листики хотя бы до 1.5, да?  ;)
 
Ну в общем да :)
 
Добрый вечер.
Я купила точно такое же растение.
Это не плейоспилос, а аргиродерма  :4u: ,
судя по фотографии с этого сайта про суккулентные
(в самом низу страницы посмотрите!)
leto.tomsk.ru

Ещё тут расписано подробно как их разводить. :!:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.