Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86702
Hosts 5222
Visitors 25488
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Опознание питомцев

Опознание питомцев

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 117 След.
RSS
Опознание питомцев, выставляем кактусы на опознание, добавляем ссылки на каталоги
 
Пожалуйста, помогите опознать купленный в цветочном магазине кактус.
Спасибо.
кактус.jpg (96.03 КБ)
кактус_.jpg (93.96 КБ)
 
эхинопсис денудатум.
 
Tsur, Пётр, спасибо Вам за быстрый ответ!
(Сегодня в магазине не могла пройти мимо этого красавца, но как всегда никакой этикетки с названием не было.)
А ещё вопрос можно? Правда не по теме. Насколько срочно нужно пересаживать этот кактус? Или можно повременить до весны? Спасибо.
 
Если ни капли воды, то оставляйте.
 
Цитата
Tsur пишет:
Если ни капли воды, то оставляйте.
Понятно. Тогда пока оставляю. До конца зимы. (Но не загублю ли кактус... На подоконнике у меня холодно, но всё же: выше какого градуса не должна повышаться температура, чтобы зимой содержать кактус без капли воды и не погубить его?)
 
Это эхинопсис, этим все сказано ;)
Комнатная.
 
Цитата
Tsur пишет:
Это эхинопсис, этим все сказано ;)
Комнатная.
Благодарю Вас, Пётр. Теперь всё понятно. :)
 
Цитата
oflowers пишет: Помогите определить моих новых питомцев (голландцы, на обоих написано "Кактус микс 5 10", я их уже пересадила)
Oreocereus neocelsianus
Dolichothele (= Mammillaria) camptotricha cv. marnier-lapostollei
 
Цитата
Nastena2012 пишет: Здравствуйте. Нашла на улице вот такого здоровяка. Подскажите, пожалуйста, его название и есть ли какие-то особенности в уходе.
Echinopsis eyriesii
 
Цитата
Купава пишет: Пожалуйста, помогите опознать купленный в цветочном магазине кактус. Спасибо.
Echinopsis subdenudata
 
Цитата
Купава пишет: <...> На подоконнике у меня холодно, но всё же: выше какого градуса не должна повышаться температура, чтобы зимой содержать кактус без капли воды и не погубить его?)
0-10 (+15)C.
 
Цитата
Купава пишет:
Пожалуйста, помогите опознать купленный в цветочном магазине кактус. Спасибо.
Цитата
Antti Seppänen пишет:
Echinopsis subdenudata
Спасибо Вам, что не оставили мой вопрос.

Но ведь раньше Вас мой кактус определили, как Echinopsis denudatum, а Вы пишите, что это Echinopsis subdenudata.
Кто прав? И какая разница в этих кактусах, ведь картинки и вправду показывают похожие кактусы... :thk:

Цитата
Купава пишет:
На подоконнике у меня холодно, но всё же: выше какого градуса не должна повышаться температура, чтобы зимой содержать кактус без капли воды и не погубить его?)
Цитата
Antti Seppänen пишет:
0-10 (+15)C.
Благодарю. С такой информацией знакома из Сети. Хотя и комнатную многие тоже рекомендуют...
Да уж...
 
Здравствуйте!

На НГ подарили зеленый мозг %)
Покопавшись в интернете выяснила, что такого вида кактусов довольно много, вариация называется "cristata". Осталось понять, что за вид :)
Вроде похоже и на мамиллярию и на эхинопсис.

Сверху:
[IMG]http://whiteunicorn.users.photofile.ru/photo/whiteunicorn/2325081/middle/96002358.jpg[/IMG]
Крупно


Сбоку:
[IMG]http://whiteunicorn.users.photofile.ru/photo/whiteunicorn/2325081/middle/96002359.jpg[/IMG]
Крупно

С торца (с другого бока):
[IMG]http://whiteunicorn.users.photofile.ru/photo/whiteunicorn/2325081/middle/96002360.jpg[/IMG]
Крупно
Anastasija aka WhiteUnicorn
 
Таких кактусов, действительно, довольно много. У эхинопсисов прямые жесткие колючки, не мягкие. У мамок у многих есть крючки. Это может быть все что угодно.
 
У этого форма венчика колючек похожа на эхинопсис, но я бы не сказала, что они жесткие. В тоже время это и не мягкие волоски.
Мамиллярных крючочков тоже нету. Но они не у всех есть. А сосочки, похожие на мамиллярные, присутствуют. Но вытянутые.

Определить вид - не вопрос жизни и смерти этого кактуса, уход примерно одинаковый, но все же интересно для меня :)
Anastasija aka WhiteUnicorn
 
Здравствуйте! Пролистала все страницы, но не нашла ничего похожего. Отросток срывался с большого, разлапистого растения на бывшей работе, за которым никто не ухаживал и он начал засыхать. Из 3-х выжил один и стоит в таком виде уже полгода. Что это может быть и как за ним ухаживать?
Фото1494.jpg (86.91 КБ)
 
Пересадить в горшок хотя бы раз в 5 поменьше и забыть до весны.
 
Опунция или цилиндропунция. Кажется, выжил благодаря тому, что основание отсохло. Кактусам нужен яркий свет.
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Пересадить в горшок хотя бы раз в 5 поменьше и забыть до весны.
Горшок диаметром 9 см, меньше не было... (я их втроём сажала, думала как раз подойдёт, если приживутся) - а до весны без полива не засохнет? Я его сейчас примерно раз в месяц поливаю...

Цитата
Tsur пишет:
Опунция или цилиндропунция. Кажется, выжил благодаря тому, что основание отсохло. Кактусам нужен яркий свет.
- Спасибо, скорее всего так оно и есть - я долго рассматривала в сети разные виды, но так и не нашла ничего похожего... Буду надеяться, что подрастёт и все мои вопросы отпадут :)
Изменено: Polli2012 - 04.01.2012 14:37:03
 
Цитата
Polli2012 пишет:
Буду надеяться, что подрастёт
Ничего путного из этого уже не вырастет. Ни солнцем, ни зимовкой это уже не исправить. Выбросить надо и не мучить дальше!
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.