Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72501
Hosts 3914
Visitors 18343
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / кактусы на зимовке

кактусы на зимовке

Страницы: Пред. 1 2
RSS
кактусы на зимовке, что делать,если резко потеплело?
 
У меня там уже клубни. Нужно же и продукты куда-то складывать. :)
 
привет! я тут за похожим советом, но у меня вообще Египет ( здесь это как раз влажное время ). тем-ра примерно 21-27 днём, ночью - может 16-18. я не кактусист, но ту вот затесалась парочка колючек и у меня. Но я понятия не имею, есть ли у них этот самый период покоя в таких условиях. мамиллярия делает попытку зацвести ( но подозреваю, у меня ей будет недостаточно солнца для этого - надо прыгать с окна на окно, что бы оно было прямое и много...
ну и что - зимуем, или как? :D
 
так некоторые зимой и цветут  :4u:
у меня тоже сейчас цветет, не особо сильно раскрываясь правда...
 
Здравствуйте!Если цветет кактус-его поливать или нет?
 
кактусы разные бывают... шлюмбергеру точно поливаю  ;)
 
А Лобивию поливать?
 
А мамиллярию поливать, у моей начинают бутоны появляться? Зимовка была сухой... Сначала появился один бутон, но усох :cry:  Я немного увлажнила землю, сейчас смотрю - ещё два :D Стои ли дальше поливать по-немногу?
 
Цитата
Ларцин@ пишет:
А мамиллярию поливать, у моей начинают бутоны появляться? Зимовка была сухой... Сначала появился один бутон, но усох smile:cry: Я немного увлажнила землю, сейчас смотрю - ещё два smile:D Стои ли дальше поливать по-немногу?
Если только совсем понемногу, а то она перевозбудится почти по Фрейду и превратится в огурец.
 
Блин, в моем зимовнике температура стала подниматься до +35. УЖОС!!!!!!!
Жара, а солнца мало :(
 
Цитата
Alexzander пишет:
Блин, в моем зимовнике температура стала подниматься до +35. УЖОС!!!!!!!
Жара, а солнца мало  

У меня когда солнце заглянет - тож около +30, а так - +18-20 держится.
Вчера вот лопухнулась :pray: . Решила наконец первый полив устроить ( до этого только опрыскивала), водички накипятила, с утра солнышко было. У меня сторона западная, думала, полью, после обеда солнышко их еще и погреет - красота будет. Полила, а солнце в обед спряталось :cry: . Ушла в ночь на работу - оставила домашним указивки - дверь на балкон держать нараспашку. Утром поглядела - пока все живы :wub: , но +18 держится. Одна надежда - сегодня солнышко планирует быть :4u: .
 
Цитата
elena313313 пишет:
Вчера вот лопухнулась. Решила наконец первый полив устроить ( до этого только опрыскивала), водички накипятила, с утра солнышко было. У меня сторона западная, думала, полью, после обеда солнышко их еще и погреет - красота будет. Полила, а солнце в обед спряталось

Дак это известная кактусная примета  такая. Как только кактусы польешь, жди пасмурную погоду :(
Проверено годами.
 
Цитата
Alexzander пишет:
Дак это известная кактусная примета  такая. Как только кактусы польешь, жди пасмурную погоду  
Проверено годами.
:D  А я и не знала про такую примету, лучше б она летом работала, когда засуха месяцами. И кактусам было б хорошо и в саду цветочкам :wub:
 
Цитата
Alexzander пишет:
Дак это известная кактусная примета такая
энто точно! Я на прошлой неделе полила как надо, сразу минуса на улке стукнули! :evil:
ну хоть сейчас тепло и солнце, и на том спасибо :4u:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.