Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 74277
Hosts 4283
Visitors 20214
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Розы — капризные красавицы / Все о "комнатных" розах

Все о "комнатных" розах

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 149 След.
RSS
Все о "комнатных" розах, часть третья
 
Аза,спасибо за консультацию.
:4u:  
 
Не всегда получается пересадить/высадить, но ни разу не погибали коммерческие розы в своем грунте. Бывает весь сезон так и растут, цветут. Правда, я всегда выношу летом во двор и регуляно удобряю. Единственный риск в таком случае - при большой кроне ком быстро высыхает и еще в ветренную погоду легко падают.  
 
Здравствуйте.
подскажите что это может быть- нормальное явление или заболевание. и что делать если заболевание

на розочке кордана молодые листья слишком светлые(желто-зеленые) роза оранжевая. Поначалу думала это норма,подрастут потемнеют.подрасли результат тот же.
куплена месяца полтора назад. бутоны срезала сразу. пересадила перевалкой,убрав все что можно. стоит на восточном окне. поливаю по мере просыхания грунта. от вредителей обработана фитоспорином и фитовермом. иногда эпином обрабатываю. землю покупала для роз+добавила перлит. Один раз побрызгала спец. удобрением для роз. Пересажена была в середине февраля

http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/100118/photo/photo/19202/43993/
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/100118/photo/photo/19202/43992/

фото в ссылке
 
Karelan, на мой взгляд - пора подкармливать. Я подкармливаю долгоиграющими палочками для красивоцветущих.
 
Цитата
Аза написал:
У меня цветёт бенгалка &qуот;Сопхиэс Перпетуал&qуот;. Сначала бутон превратился в шарик, думала так и останется - нет, развернулся. И ооооооочень ароматный!    







Спасибо за позитивный отзыв. Из-за аромата выписал себе такую же от Дюшера, уже пришлa, привитая.
Буду быращивать в контейнере, летом на улице, зимой в гараже; оставить зимовать опасно, может не пережить.
 
Первая ласточка - El Paso. Наслаждаюсь ароматом.

[IMG]https://d.radikal.ru/d15/1904/57/75005fa44a20.jpg[/IMG]
 
Elena P., поздравляю  :poz:  Очень красивое рыжее солнышко получилось  :)  
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Здравствуйте, девочки!  Сразу скажу что за последнюю неделю перечитала все возможные форумы, обращалась за советами из личного опыта к любителям роз и тем кто их выращивает. Купила розочку Кордана красотку 30 марта. Розочка не голландская, из питомника под Питером. Чувствует себя роскошно у меня дома: цветёт во всю, вижу листочки появляются даже. Я ее обрабатываю мыльным раствором против клеща и пока не срезала ни один цветочек. Помогите мне с советом: все таки переваливать розочку в новый грунт и горшок или постараться аккуратно промыть корни🤦♀ Информация противоречивая и каждая из сторон приводит разумные аргументы в защиту своей позиции.
И второй вопрос: как мне ее обрезать после цветения . Заранее спасибо  
 
Цитата
499anna написал:
Чувствует себя роскошно у меня дома
Если все хорошо, зачем пересаживать, а тем более промывать корни?
Поливайте с удобрениями и будет она радовать дальше.

После цветения обрезайте на ту высоту, что вам нужна. Как правило просыпаются верхние почки. Розы спокойно реагируют на обрезку.
 
Kiska (Msk), так нельзя же в магазинном грунте растить цветы.👀 мы же все где пересаживаем  
 
Я посмотрела ваши Сообщения многие: очень много консультируете по розочкам и выставляете фотографии свои🙏 Помогите мне пожалуйста с советами : как ухаживать и как обрезать. Вот  только ума не приложу почему мои фотки не грузятся. Вы не против если я в личку их кину вам?
Изменено: 499anna - 10.04.2019 00:32:00
 
499anna,
Магазинный грунт ничем не хуже любого другого)) Как и в любом другом требуется полив и удобрения, розам надо много питания.
Я придерживаюсь тактики минимального вмешательства. Если не нравится горшок, перевалите, но корни промывать...
Если хочется опыта реанимации, то конечно можно. Будет Ваш опыт 😊

А ещё лучше, почитайте эту тему, здесь столько практического опыта... И про обрезки, и про пересадки и еще много всего. Подберете что-то для себя.
Изменено: Kiska (Msk) - 10.04.2019 08:37:21
 
Kiska (Msk), нет нет реанимации конечно не хочется. Спасибо большое, я просто перевалю из транспортировочного горста. Скажите пожалуста , могу ли я удобрять методом опрыскивания? Знаю что после перевалки около месяца нельзя удобрять грунт.
 
499anna, я написала Вам в личное сообщение про то, как вставить фото.
Письма, пожалуйста, пишите сюда: galiorlo@yandex.ru
 
Цитата
499анна написал:
Киска (Мск), нет нет реанимации конечно не хочется. Спасибо большое, я просто перевалю из транспортировочного горста. Скажите пожалуста , могу ли я удобрять методом опрыскивания? Знаю что после перевалки около месяца нельзя удобрять грунт.
Розы любят покушать, поэтому достаточный обьем почвы и хорошее питание им будет только на пользу, только с азотом не переусердствуйте.
Опрыскивать надо по необходимости от вредителей, а остальные виды опрыскивания относятся к "танцам с бубном" и реального эффекта не приносят.
 
😂😂😂спасибо. Нашла здесь подробное описание что и как с розочкой делать: категорически не рекомендуют трогать корни. Как хорошо что во время получила здесь ответы и приостановила. Более того, здесь рекомендуют переваливать в фазу растущей луны: до 18 апреля есть время. Я сегодня тогда удобрю Агриколой для цветущих комнатных  а к 18 му перевалю. Так можно?
Да да увидела что азот «любит» клещей ну или наоборот  
Изменено: 499anna - 10.04.2019 14:47:25
 
Цитата
Аза написал:
499anna, я написала Вам в личное сообщение про то, как вставить фото.
да да увидела, сижу «мучаюсь»
 
499anna,
Про растущую луну, если так больше нравится, почему бы и нет)))
Но и в другие ее фазы тоже все получается, если без экстримов)))

Фото если грузить в сообщение, то до 100 кб должен быть размер
 
Не знаю , мой мастер даже волосы так стрижёт 🤷🏼♀
Меньше 100 гружу и никак
скажите а мой вопрос про удобрить завтра и через недельку перевалить так можно?
 
Удобрять можно и с  каждым поливом, если разводить в половину - четверть дозы, тогда и перекорма не будет и питание равномерное.
А переваливать когда нравится, можно через неделю, сейчас, или после цветения. Я никакой разницы не заметила.
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 149 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.