NataliaShch написал: Ждем домашнее цветение в хвастах))
Конечно . Думаю ждать осталось недолго: на днях начнет распускать уже " домашний" бутон!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 20.06.2013
Киров
02.04.2017 14:52:43
gelato, какую Вы красотку отхватили. Конечно, это она...У нее очень красивые листья. Ждем-с цветения
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 23.01.2017
02.04.2017 15:17:33
Цитата
М@рТ@ (Татьяна) написал: gelato, какую Вы красотку отхватили.
Да, Татьяна, повезло так повезло:). Вместе с нею прикупила и белую. Желтая сейчас стоит на старте роспуска, а белая прынцесса ни гу-гу, только листву наращивает:(
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 23.01.2017
на форуме с 2009 года
02.04.2017 15:21:10
gelato, поздравляю с таким шикарным приобретением Эх, почаще б нам всем так везло!!!
gelato, присоединяюсь к поздравлениям с обновкой! Здорово! И очень интересно, как дома процветёт?!
А горшок какой был? Цвет? Размер? Можете сфотать?
Я ещё ни разу не видела в продаже Jinfinity, интересно на что ориентироваться? У БМ далеко не всегда Инфинити розы идут в упаковках "Artistique". Я покупала Инфинитей и в обычных БМ-Гранде, и даже в прозрачных. А если наши чудесатые продавцы ещё и засунут горшок в упаковку от другой розы (частенько бывает), то... вообще непонятно, как и на что ориентироваться?
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап мой общий хвастик: плектрантусы -
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.08.2014
02.04.2017 19:56:13
Цитата
Janmus написал: Почему то сорта все не те, что на наклейках горшков.Заметила такую закономерность, что если горшок побольше, то у них все Патио, что поменьше - Кордана.Иной раз вообще видно невооруженным глазом, что сорта одинаковые, а названия разные на этикетках, просто диаметр горшка разный.Помимо всего прочего, то, какую розу купили и какая потом выросла в домашних условиях - две большие разницы.Поэтому, неизвестно, как сорт определять, по тому растению, что в горшке или после адаптации.
Janmus, я посоветую Вам - НЕ ЧИТАТЬ всё, что написано в магазине на этикетках! Они там понапишут!))) А лучше, как только купили розочку - постарайтесь сфотографировать всё, что возможно: упаковку, цвет и размер горшка, цветы, бутоны, листья. И со всеми этими фотографиями - приходите сюда! На форуме накоплен уже достаточный опыт определения сортов - по комнатным розочкам. И здесь есть опытные форумчанки, которые смогут подсказать, определить что за роза.
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап мой общий хвастик: плектрантусы -
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 23.01.2017
02.04.2017 20:57:33
Добрый вечер! Розу покупала в ЕвроФлор. Как выглядела упаковка и внешний вид можно посмотреть в посте # 101 ( сейчас перезагрузила фото и теперь можно более четко рассмотреть этикетку) . Горшочек выглядел так( размер 10,5 см.)
[img][/img]
[img][/img]
А вот для сравнения листья, выросшие уже у меня:
Принцесса Инфинити
[img][/img]
И у новинки
[img][/img]
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.08.2014
02.04.2017 21:18:12
gelato, большое Вам спасибо за фото горшочка! Теперь будем знать наверняка на что ориентироваться при покупке!
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап мой общий хвастик: плектрантусы -
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 04.02.2017
Москва, Алтуфьево
10.05.2017 21:37:58
Девочки, очень прошу, помогите определить сорта: 1. Кордана от Leo van der Her bv. Первое домашнее цветение. Лепестки бархатные, цвет поначалу насыщенный красный, потом становится бледнее и уходит в малиновый при теплом воздухе, при более прохладном цвет сохраняется, только становится немного темнее и тусклее. В серединке иногда проглядывает беленькое, иногда желтенькое.
фото после магазина жуткое с телефона [img][/img]
[img][/img] [img][/img]
[img][/img] [img][/img]
[img][/img] [img][/img] [img][/img]
2. Роза от BM Grande в коричневом горшке. Фото при покупке нет. При покупке была очень ароматная, сейчас аромат очень тонкий, практически отсутствует. Цвет красный, лист крупный, цветение первое. В серединке немного желтизны. Москва, Верона или что-то другое?
[img][/img] [img][/img]
[img][/img] [img][/img]
Изменено: - 12.05.2017 17:42:19
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.08.2014
16.05.2017 09:33:43
896326, Юля, здравствуйте! Я всю голову сломала с вашей розкой! Второй день смотрю, не могу понять.. Я думаю, что в пункте №1 у вас вот этот сорт посмотрите там 2 фото (второе крупным планом цветок). Вроде-бы видно по фото, что есть бархатный отлив на лепестках, и форма цветка похожая - характерный отгиб уголком крайних лепестков на бутоне.
Но мне сложно говорить уверенно - у меня не было такого сорта, не помню видела я его в живую или нет? Мне кажется, что похоже. У других красных сортов от Leo van der Her bv есть отличия (на мой взгляд). У Апачи красный бархатный цвет, но цветок, практически сразу, загибает крайние лепестки. И листья у Апачи длинные узкие, у вашей розки вроде по-круглей. Кисс Кордана (у меня не было) но говорят - не выгорает, так и остаётся ярко-красным до конца. У других красных мне кажется другой оттенок красного.
Вообще сложно судить заочно по фото (тем более фото такого качества).
Хорошо-бы посмотреть полноценное домашнее цветение. Вы её пересаживали? Но в любом случае, второе цветение будет более показательным (первое у многих розок - ни очём).
Может более опытные девочки подскажут, у кого какие версии. Я думаю что это Мэнди Кордана.
По второй розке - тоже сложно сказать конкретнее. А листья очень крупные? При покупке листья крупные были? Похожа на Москву, но тоже лучше дождаться второе цветение.
Изменено: - 16.05.2017 13:59:18
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап мой общий хвастик: плектрантусы -
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 04.02.2017
Москва, Алтуфьево
16.05.2017 18:05:43
Татьяна ив, Здравствуйте, Татьяна! В первую очередь огромнейшее Вам спасибо за помощь!
Пожалуй, Вы правы насчет Mandy! Вот Вы еще и отличия среди них видите....да Вы просто маг и волшебник , для меня большинство красных кордан на сайте kordesrosen практически неотличимы. А розочку эту рассаживала. Обязательно выложу потом повторное цветение.
Касательно второй розочки - при покупке листья не были крупными, а вот новые листья дома, после пересадки, пошли крупные (5,5-6,5см в длину и 4 см в ширину). Вы правы насчет первого цветения, видела тут розочки сорта Москва у других участников форума, и как-то они попышнее были. Фото повторного цветения выложу тут. Может позже получится точнее определить.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.08.2014
16.05.2017 19:19:49
896326, спасибо! Засмущали! Пару лет назад я сама смотрела на М@рТ@ (Татьяна) и NataliaShch, как на богов! Всячески приставая к ним с определением сорта! У них и училась куда и на что смотреть при определении? Важно всё: горшок, упаковка, форма цветка, форма бутона, форма листьев, т.д. Намного проще определять, если известен поставщик (известно в какой упаковке была розка при продаже)? Поиск сорта сразу будет ограничен рамками. А если поставщик не известен, розка куплена пару лет назад (т.е. сменился ассортимент), то боюсь что никто не возьмётся определять. Сложно это. И на самом деле не так уж важно! Главное, чтобы розка росла, цвела и радовала Вас!
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап мой общий хвастик: плектрантусы -
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 01.10.2013
17.05.2017 00:18:07
из сада [IMG WIDTH=200 HEIGHT=200][/IMG] [IMG WIDTH=200 HEIGHT=200][/IMG] [IMG WIDTH=200 HEIGHT=200][/IMG] Чайно гибридная, которая идет на срезку цветок в полном раскрытии не очень крупный Цвет очень очень нежный.. даже с небольшим уклоном в лососевый
Цвет одинаковый и однотонный и в полураскрытии и в полном
И на самом деле не так уж важно! Главное, чтобы розка росла, цвела и радовала Вас!
Согласна с Вами =) Но непреодолимая тяга найти растюшкам имя не отступает
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 23.01.2017
на форуме с 2009 года
20.05.2017 12:26:32
Девушки, милые мои!!! Пожалуйста, помогите опознать моего новобранца Прикупила сегодня, стоял такой одинокий, меня дожидался Горшок серебрянного цвета, диаметр 10,5 см. Был в прозрачной обычной упаковке с такой наклеечкой:
Наталья
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 13.08.2014
20.05.2017 12:47:05
Calipso77, Наталья, горшок поближе сфотай (на этом фото горшок кажется тёмно-серым, как у Нолина (т.е. не Даника) Роза на что похожа по размерам? Минюшка, классик или гранде (крупный куст)?
Наверно вот эта: Sunstar Kordana - классик. По листьям похожа.
Изменено: - 20.05.2017 12:52:47
Мой тел: 7 977 927 93 3О есть Ватсап мой общий хвастик: плектрантусы -
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 23.01.2017
на форуме с 2009 года
20.05.2017 14:16:30
Татьяна, спасибо, что откликнулись Горшок, как не фоткала, все равно правильный цвет не получается, но он прям серебрянный, как нержавейка, не как у нолины.
По размерам, ближе к минюшкам, но может и классик. Даже не знаю куда ее определить. Немного крупнее Cyndi. Внешние лепестки с такими красно- оранжевыми мазками и края лепестков тоже с таким же отливом.