Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 96005
Hosts 4886
Visitors 25849
127
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Фуксии / Позорный столб

Позорный столб

Страницы: 1 2 След.
RSS
Позорный столб, сайты, ворующие чужие фотографии
 
Приветствую всех!
В личку мне скинули вот эту ссыль с вопросом,
имею ли я отношение к этому сайту.
http://www.planetviolets.com

Нет, не имею. Но фото висит мое вот тут:
http://www.planetviolets.com/fuksii/katalog-fuksij/angels-flight.html/comment-page-1#comment-967
Я не припомню, чтобы кто-то просил разрешения на размещение.
Нет, мне конечно не жалко. Но как правило пишут ниже "фото из инета", или ссыль на автора.
А еще повеселило описание сорта angels-flight.
Новинка!Крупноцветковая фуксия ампельной формы.
Очень крупные махровые цветы, чашелистики розовые,
юбочка белая с розовыми прожилками. Очень красивый,
воздушный и обильноцветущий сорт. Формирует красивую наполненную корзину.
В уходе неприхотлив.

Martin 1957 USA
 :D  

Сорт тугой и капризный! Какая махровость? Полумахровость - согласна.
Растение более чем компактно!
Как оно может формировать наполненную корзину? :D
Ну да, если посадить три черенка вместе, то сформирует.
Очень крупные цветы? Крупные для данного сорта, но никак не ОЧЕНЬ крупные  8)
Сплошной ввод в заблуждение.
Изменено: blume - 19.01.2011 11:48:37
 
Марин, вот так сплошь и рядом. Фоток наворуют и выдают от себя презентабельный сайт, а сами даже не знают, что из себя тот или иной сорт представляет. Поэтому я на своих фотках всегда "расписываюсь", чтобы не воровали, иначе потом смотреть очень противно.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Поэтому я на своих фотках всегда "расписываюсь", чтобы не воровали, иначе потом смотреть очень противно.
так могут срезать надпись (если снизу). Вот только если надпись по центру, тогда да, сложно.... :thk:
 
Цитата
ГриНата пишет:
Фоток наворуют и выдают от себя презентабельный сайт
Я на этот сайт случайно вышла,а фотку Марины трудно не узнать-у нас на форуме сколько ею любовались!Я так и не поняла,чей это сайт!
 
Я тоже не поняла. Думаю, что у них не только Маринина фотка сворована.
 
Цитата
ГриНата пишет:
Думаю, что у них не только Маринина фотка сворована.
я тоже так думаю! :4u: Не один уважающий себя цветовод не повесит чужие фотки.
Изменено: blume - 12.01.2011 23:30:42
 
blume,
Людмила,
ГриНата,

О выше приведенном сайтике, не буду лишний раз его озвучивать – неприятно!
До боли знакомые фотографии! :huh:

Уж не знаю, спрашивали ли создатели этого «опуса» разрешения на размещение чужих фотографий у себя на сайте или нет, у истинных авторов фотографий. Но то, что они не потрудились озвучить авторов – это не делает им чести! :(

Так зацепило за живое, что потратила ночь на поиски создателей этого сайта!

Но для начала озвучу хоть некоторых авторов фотографий.
Спасибо им огромное, за то, что они делились своими фотографиями и знаниями! Я с восхищением и трепетом рассматривала их фотографии, не имея возможности увидеть в живую все фуксии.
Большое ВАМ спасибо!!!


Мир фуксий
(Алла Зинчук)
Добрая половина фотографий с сайта Аллы (некоторые из этих фотографий сделаны аж 2003 году). Оттуда взяты и некоторые описания
Например фотографии этих сортов
Annabel
Mayblossom
Silver Dollar
Canada
Caroline
Delilah
И много др...

Очень много фотографий с сайта ДоннаФлора
от Донченко
Arcadia Gold
Angelika Fuhrmann
Applause
Carnival
Cecile
Celadore
Cliantha
Collingwood
Comperen Lineola
Consuelo
De brommel
De Spasbink
Delta’s Groom
Display
Double Otto
Dymo
Erika Frohmann
Exoniensis
Fey
И др... Так же воспользовались и некоторым описанием сортов.


Отсюда взята фотография (автора не знаю)
Danny Boy
http://fotki.yandex.ru/users/ekbashkatova/view/115960?page=0

Фотографии Нелли СПб
Coq Au Vin
http://www.flowersweb.info/club/gallery/detail.php?PAGEN_1=3&GID=173#nav_start
Checkerboard
….

Фотографии dendy
David Lockyer
Diana Wills
….

Фотография Елена_EVik

English Rose взята
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic69592/messages/?PAGEN_1=13

С шлюмбами та же песня
фото Шлюмбергера Cherry взято отсюда
http://www.srgc.org.uk/wisley/2008/181208/log.html
Истинный автор подписал ее
Schlumbergera hybrid, а на вышеупомянутом сайте ей уже прикрепили сортовое название!!!

Уверена, что есть и другие авторы фотографий, не было время пройти по всем сортам!

Лично у меня стырили только одну фотку Lord Byron, не очень удачную, а посему и не подписанную мной, так что лучше подписывать фотографии.
Конечно, можно обрезать, и даже убрать водяные знаки в фотошопе, но на это требуется время. Да и претензии предъявить будет легче!

blume, , Марин, а вот описание Angel’s Flight принадлежит Боровиковой Елене Владимировне с сайта  donnaflora

А теперь до чего я докопалась в поисках авторов, так как на сайте нет никаких опознавательных признаков и контактов!!!
Я просто в шоке,выкладываю найденную информацию:

«Планета Фиалок» (г. Алматы)
Сайт Боровиковой Елены.
Елена – председатель Алматинского клуба любителей фиалок «Сенполия» и клуба комнатного цветоводства «Орхидея». На сайте работает интернет-магазин и клуб, много фотографий растений. Содержательны авторские статьи, причём не только о фиалках, но и о других, не менее интересных растениях.
В каталоге магазина на 2005 год, кроме всех форм фиалок, Вы найдёте стрептокарпусы, фуксии, гибискусы и плющи.
Тел. дом. 8-(32752)-70-978; сот. 8-300-714-09-52 – Елена; 8-300-714-09-51 – Алексей.
Почта: elenaborovikova@mail.ru и violets@planetviolets.com.
Есть интересная информация о выращивании растений. Навигация не слишком удобна.
http://www.planetviolets.com/   Яндекс тИЦ: 30   Оценка: 4 из 7 (это я дописала, так как картинка не копировалась).

На сайте ДоннаФлора
ее анкета, там чужих фотографий нет, так как запрещено правилами размещать чужие фото, в противном случае удалят каталог. А у себя на сайте можно воспользоваться чужим трудом, даже не поблагодарив владельцев!?

анкета Боровиковой Елены.

Как-то все очень грустно :(
Убедительная просьба ко всем кто пишет на e-mail, не сочтите за труд подписывать КАЖДОЕ свое письмо ИМЕНЕМ И НИКОМ.

Мои фуксочки
http://darca.ucoz.ru/
 
darca, думаю, пока законодательство не будет отточено на защиту прав конкретного человека-владельца, а исполнительные органы не будут работать с единственной целью - обеспечить исполнение буквы закона в любой ситуации... до тех пор такие люди будут появляться то тут, то там.
Как только они поймут, что воровать очень дорого, они исчезнут сами собой.

Предлагаю сделать отдельный раздел в форуме или отдельную тему, в которой можно будет отметить, кто в цветочной тусовке ворует чужую собственность.
Цветочный социум не так велик - даже по бывшему СНГ многие друг друга знают.
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
darca, премного благодарности за проведённое Вами расследование!

kary, можно создать тему, например "Черный список сайтов- плагиаторов", или что-то в этом роде.

Народ, предлагайте Название темы.
 
darca, Спасибо за расследование, большой труд !  Да, надо создать тему-позорный столб!
Изменено: Людмила - 16.01.2011 18:48:41
 
Всем привет! :4u:
Давно читаю форум, я ещё та  любительница фуксий :D .
Хочу о сайте "Планета фиалок" написать.
Елена Боровикова отошла от цветов, давно уже не председатель клуба.
Я знаю, что Боровиковы продавали свой сайт, видела объявление.
Видимо человек, купивший сайт, занимается вывеской чужих фото.
Лена Боровикова очень талантливый человек, видела на нашем казахстанском форуме куклы, которых она шьет, её новое увлечение.
А вообще то, придет Ася, может,  прояснит ситуацию, т.к. они обе с Алматы.
Я из Усть-Каменогорска
 
Цитата
Oлеся пишет:
И в каком виде они там зимуют? С листьями или без
я свои опускала в подвал с листьями, без обрезки.
В итоге они листопадить начинали тут же, потом ходила
с веником и сметала все это добро с полок.
На второй год спуска в подвал я обрезку проводила и листья все снимала с растюх.


Цитата
В-тина пишет:
Хочу о сайте "Планета фиалок" написать.
вы зарегились для этого специально судя по всему,
после того как я выслала Боровиковой эту ссылку? :ruk:
Изменено: blume - 18.01.2011 15:55:28
 
Цитата
blume пишет:



 
вы зарегились для этого специально судя по всему,
после того как я выслала Боровиковой эту ссылку?  

Нет. Марина, двумя постами выше видно, когда я зарегистрировалась-2009 год.
Просто я хотела пояснить ситуацию, я лично не знала Боровикову, но слышала отзывы о ней. Когда я увлеклась фиалками, а потом фуксиями, она уже закончила ими заниматься.
Я из Усть-Каменогорска
 
darca,
Спасибо за ваше расследование!
Нашла еще несколько своих фоток: Voodoo,Quasar.Еще моя фотка RNM висит вместо Irma Cecile
Изменено: dendy - 19.01.2011 01:28:39
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
Всем привет!  :)
Цитата
blume пишет:
В личку мне скинули вот эту ссыль с вопросом,имею ли я отношение к этому сайту.
Обалдеть, что стало с сайтом! :huh:  Совершенно другой вид, что был прежде!
Поддерживаю всех, кто возмущен некорректным методом создания и обработки сайта!

Рассказываю, что сама знаю.
Раньше сайт "Планета фиалок" (адрес www.planetviolets.com) принадлежал коллекционеру из Алматы Елене Боровиковой.
У нее была очень большая коллекция растений, она являлалсь постоянным участником цветочных выставок в Алматы.
10 лет назад только у нее (я имею ввиду Казахстан) можно было приобрести сортовые фуксии.
Сайт имел совершенно другой вид, нежели теперь. Имелись каталоги: фиалки, пеларгонии (плющелистные, зональные, королевские и ангелы), стрептокарпусы и др.
Имелись статьи по агротехнике растений.
И фотографии были очень красивые, их делала сама Боровикова со своих растений.
Года три назад их семья решила сменить бизнес. Коллекция была распродана, сайт тоже был в продаже.
Кто конкретно купил ее сайт я точно не знаю, слышала только, что переговоры шли с кем-то из российских коллекционеров.
Думаю, что претензии Боровиковой нет смысла предъявлять, т.к. вряд ли сайт в том виде, в котором он находится сейчас, является ее собственностью. И, наверное, если бы она хотела вновь вернуться в цветочный бизнес, то, скорее всего, использовала бы свои собственные фотографии, их у нее надлежащего качества было в достаточном кол-ве. Вот только перед тем, как продавать сайт, надо было все-таки скорректировать персональные данные владельцев сайта, да и анкету на сайте ДоннаФлора подправить, чтобы не вводить в заблуждение пользователей интернет-ресурсов.
Изменено: Асия - 25.01.2011 11:49:32
 
Девочки, подтверждаю всё, что сказала Ася,
я была последней заказчицей Боровиковой из России, знаю её ситуацию и как всё происходило,
Елена тут ни при чём, совершенно точно. Я с ней переписывалась когда она закрывала своё
цветочное дело и продавала сайт, она даже сказала мне кому именно продаёт, но озвучивать
не стану, т.к. не знаю точно состоялась ли сделка в конце концов.

Не стала искать там свои фотки и описания, неприятная история...
Я раньше ставила факсимиле на фото, а потом перестала, когда много графики надо вывешивать,
то это изрядно добавляет работы, несколько лишних операций в программе, и ещё
так не хочется портить картинку.
Мои махровые глоксинии, бегонии Элатиор, стрептокарпусы:
http://lotien.ru
 
Жаль, что истинного владельца сайта мы не знаем.
 
Братцы, посмотрите на вот это!
http://cuisinefleurie.com/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=26&page=shop.browse&category_id=55&vmcchk=1&Itemid=26
Все фотки собраны с разных концов инета, и цены проставлены!
Да ещё и приписка внизу, что пользоваться материалами сайта можно только с разрешения хозяев сайта!
 
мрак! Я не особо трепетно отношусь к размещению фоток чьих-то. Но всегда, как правило, вижу ссылку на автора. Но здесь просто беспредел! Это коммерческие предложения, магазин, пусть и интернет-магазин, но все-же магазин. какая-то организация должна за этим следить, т.к. в случае с сайтом Боровиковой получается что-то типа мошеничества. и фотки чужие и имя тоже чужое. Кстати, если человек продает сайт, то как же он оставляет свое имя??? Не интересуясь, что под его именем кто-то будет продавать неизвествно что????
 
Вообще-то у Милы есть тема, здесь, если на сайте есть чужие фотографии, то возможно с разрешения владельца? Впечатление от общения с Милой самые приятные, как-то не верится, что она собирает фотки со всего инета...У неё, по-моему своя большая коллекция фуксий и других цветов.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.