Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42547
Hosts 2893
Visitors 10039
58
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Ахименесы

Ахименесы

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 61 След.
RSS
Ахименесы, Уход, размножение
 
Еще цветущие:
ORION.jpg (85.78 КБ)
Petite Nicole.jpg (77.38 КБ)
Poil De Carotte.jpg (70.13 КБ)
 
tanchela, спасибо! Растения с огромной волей к жизни! Мои уже оклемались, а один активно кустится. Чувствую, пополнение ахименесов в моем доме неизбежно  :)
Ваша рощица очень красивая!
 
Спасибо!   Разнообразие сортов подталкивает нас к тому, чтобы попытаться каждый вырастить на своем подоконнике. :buket:
 
Несколько летних фотографий. Сорта январской высадки частью собрались зимовать, другие еще растут.
3.jpg (98.79 КБ)
1.jpg (52.71 КБ)
4.jpg (58.91 КБ)
 
Одна удивительная ризома из нового урожая:
6.jpg (56.85 КБ)
 
Обычный бабушкин
[IMG]http://s017.radikal.ru/i440/1608/79/81fa929ca5f2.jpg[/IMG]
 
Моя любофффь!!!
lena vera,
veronika gotmanova,
iona,
summer clouds,
lemon orchard,
cote d ivoire,
pink martini,
hawaiian trend,
ivory queen
Светлана
 
Красота!!!
 
Achimenes 'Lena Vera' (S.Saliba, 2013) очень привлекателен своей компактностью  :buket:
 
Иона
[IMG]http://s017.radikal.ru/i418/1612/5b/efe93dd21c11.jpg[/IMG]
 
Здравствуйте, форумчане, нуждаюсь в Вашем совете.
В прошлом году приобрел ризомы ахименесов. По рекомендациям форумчан выросли прекрасные растения и радовали своими цветами)
в октябре, ризомы ушли на зимовку, но сложность в том, что выросли очень большие ростки, резкое потепление и мой недосмотр, подскажите, что делать. Обломить ростки или посадить как есть.  
 
Можно закрутить спиралью и высадить.
 
Здравствуйте! Купила ризомки,  подскажите как посадить? У них проклюнолись ростки. Какую лучше землю взять?
 
Верховой торф (нейтрализованный) + разрыхлители (мох, вермикулит). Дренаж на дно горшка. Ризому класть горизонтально ростком вверх на глубину ок. 2 см для крупных и средних ризом. Мелкие не так глубоко.
 
Федор,  я использую грунт сад чудес бегония...... мне очень нравится. :sml:
 
 Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше сохранить маленькие ризомки смитиант? Обычно храню в пакетиках с вермикулитом в самом "холодном" месте квартиры - градусов 17-20. Но бывает, что маленькие (меньше полсантиметра) ризомки засыхают и всходить не хотят. Свои смити обязательно размножаю и черенками для страховки. А вот, если приобретен новый сорт, причем непонятно когда "копали", с этим бывают проблемы... А ведь жалко!  :(  :huh:
Изменено: gerra3 - 30.04.2017 01:56:26
Любовь к цветам может быть внезапной. Главное, чтобы она стала взаимной.
Сайт: http://smithiantha.ru/
 
Перед закладкой на хранение обработайте в "Максиме", это увеличит шансы благополучной зимовки.
 
Спасибки, попробую... Что-то и вправду на ум не приходило...
Любовь к цветам может быть внезапной. Главное, чтобы она стала взаимной.
Сайт: http://smithiantha.ru/
 
Здравствуйте, любители ахименесов. Принимайте нового любителя этих замечательных растений.
Раньше ахименесы никогда не выращивала, только фиалки и стрептокарпусы. Вот в этом году соблазнилась засадить балконный ящик не бегониями или петуниями, а ахименесами и обзавелась несколькими сортами.

Вот первый ахименес, который расцвёл:
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=360]https://content-30.foto.my.mail.ru/bk/allako/tofofums/b-2357.JPG[/IMG]

Ризомка только одна. Подарили мне её уже пророщеную с одним стеблем. Он был тёмно зелёного цвета и рос довольно уверенно. Затем с этой же ризомы вырос второй стебель, но он сильно отличался по цвету - светло-зелёный! Сейчас они почти сравнялись в длину, но различия сохраняются и усугубляются. Первый (тёмный, на фото слева) стебель не ветвится, и цветы на нём исключительно простые и  более розовые, тёмные. Листья на нём слегка выпуклые, "ложечкой". Второй (светлый, на фото справа) стебель активно ветвится, цветы мельче, но все махровые и более жёлтые, светлые. Листья с ровной пластиной.
Никаких сомнений, что ризома была только одна, нет. Вот такой интересный казус мне достался.

Собственно, у меня вопрос, - если в последствии удастся собрать новые ризомки, разделив их по материнским стеблям (а может и не получится так сделать?) - сохранят ли они такие различия в цветении, или нет?
 
Этот сорт вообще очень своеобразный. Цветки могут сильно отличаться. От чего это зависит, я так и не поняла. Но, иной раз, посмотришь, даже не верится, что это один и тот же сорт у разных людей. У меня обычно больше в кремовый. Но сейчас еще не цветет, я вообще отношу его в поздним.
Вряд ли удастся как-то отсортировать ризомы, но попробовать можно. Можно попробовать еще собрать их со стебля, они там частенько образуются. Вот тогда это будет наверняка. А потом - экспериментируйте  ;)
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 61 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.