Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75024
Hosts 4079
Visitors 16384
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Глоксиния

Глоксиния

Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78
RSS
Глоксиния
 
Добрый вечер. Вот и у меня одна глоксиния решила "уснуть". Проснулась через месяц, пошла в рост. Я её к фиалкам на стеллаж поставила. Растёт, пока на покой не собирается. Не знаю, что она дальше придумает. Буду наблюдать.
 
Добрый вечер! Подскажите, не погибнет глоксиния, если её обрезать, т.к. она оооочень вытянулась. Проснулась она в феврале  
 
Цитата
НатальяЕ написал:
Добрый вечер! Подскажите, не погибнет глоксиния, если её обрезать, т.к. она оооочень вытянулась. Проснулась она в феврале  
не погибнет. После обрезки ботвы, особо не поливайте, кроны нет- испарять влагу нечем
 
ГриНата, подскажите ещё: можно ли землю поменять после обрезки? А то пока меня не было, не только вытянулись и со старой землёй остались.  
 
Может кто подскажет? Купила лист в феврале 2019, посадила в зип-пакет. Сейчас сентябрь, т.е уже 7 мес.лист сидит, живой, хороший тургор, зелёный, но детки не даёт. Корней наростил уже давно и очень прилично, а деть давать не хочет. Я понимаю, что скорей всего он "картошку" ростит. Остальные глоси максимум 3 месяца и детка лезет. У кого был опыт с такими тугодумами и можно ли как-нибудь простимулировать появление детки?
С уважением, Анастасия
8-916-384-34-46
Моя страница в Контакте https://vk.com/nastasia_sadikova
 
Мне тоже попадались такие тугодумы. Я через 3 месяца начинала потихоньку подрезать листик сверху. Примерно по 1 см в неделю. Это стимулирует появление детки. Главное, что он у вас живой и весёлый)) значит, будет сильное растение с большой картошкой)
 
Что делать с клубнем? Отцвел, цветы быстро увядали. Думала, что сгнил. Выкопала, очистила от корней, помыла. Вроде был хороший, подержала в марганцовке, просушила. Посадила в класманн. А теперь не знаю как быть дальше.
8 903 783 50 1четыре
 
TamaraM, у меня тоже есть такая глоксиния. растет на явном солнцепеке. у предыдущей хозяйки тоже росла ампелем. цветет неохотно. рядом другие глоксинии - нормальные кусты. Решила, что это ее природная особенность.
 
У меня тоже есть глоксиния-тугодум. Месяцев 8 лист наращивал клубенек, затем сам клубенек спал в грунте года полтора - ни туда ни сюда. А потом появился росток - я глазам не поверила)) Зато какая потом расцвела красавица)) сейчас уже клубень хороший нарастила и ведет себя вполне обычно для глоксиний.
 
У меня проблема с некоторыми клубнями - не наращивают корни. Посоветуйте, что делать.
Изменено: TamaraM - 26.03.2023 20:40:50
8 903 783 50 1четыре
 
Никогда не было и вот опять... Клубень глоксинии зимой имел маленький спящий побег. В январе этот побег отсох. И до сих пор клубень сидит, твёрдый, сочный и ничего не даёт, никакой активности. Ждать чего-то или место освобождать?
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.