Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61059
Hosts 4099
Visitors 18520
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Правильные названия глоксиний

Правильные названия глоксиний

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
Правильные названия глоксиний, пытаемся выяснить
 
Цитата
Влада ДВ пишет:
а Pink Pet ли это?
Света больше чем уверена что это Delicate Souffle.
Фото не своё выложу, потому как не в своё время моя процвела и потому просто ни как получилась, а выложу фото Елены Савеловой, и по листу видно, что у тебя она самая.

 
Что ж, как в том анекдоте: ну, Бельмондо, так Бельмондо. Рада, что общими усилиями определились с названием сорта. Тань, спасибо.
 
Света была сегодня на сайте у Стаценко Лены, вот что ещё нашла, ну очень похожа и по описанию подходит, полумини.

Райская Птичка?

Махровые, белые цветы с розовым горлом в крап. Розетка полуминиатюрная, лист зелёный.


[IMG]http://s56.radikal.ru/i151/0808/bb/76c1df605321.jpg[/IMG]
 
Таня, не сей в моей душе сомнения.
Я на неё тоже смотрела.

Распотрошила я наше горло, показываю.


[IMG]http://s47.radikal.ru/i117/0808/12/02a71b5344ce.jpg[/IMG]

Проверила, цвет передан правильно.
Изменено: Влада ДВ - 03.08.2008 11:54:49
 
Цитата
Галина Широкова пишет:
Может это поможет Святославу определиться. От Кати Жлобинской я брала растение с клубнем.
Галина, спасибо за показанные фотографии Мерри Кристмас! Я уже определился, что у меня Строуберри Айс-Крим.  :xlb:  
 
Влада ДВ, я как-то случайно посмотрел на фото Эксепшин в Вашем каталоге. У меня Эксепшин ДВУХРЯДНЫЙ с жёлтым (лимонным) горлом. На нём больше двух рядов лепестков ещё не было никогда. А вот Кристин Айриш, которая есть у меня, по окраске одинаковая с Эксепшин, но имеет намного больше лепестков.  
 
Святослав, Эксепшн брала у Наташи Ткаченко, это его первое цветение. Честно говоря, на горло не обратила внимание, была под впечатлением общего вида глоксинии.
[IMG]http://s40.radikal.ru/i087/0808/96/6ea61b655f00.jpg[/IMG]


А вот, цветочек моей Кристины. Розовый бледненький, цветы были двух-рядными - впечатление не произвели. Кристину брала у Лены Стаценко. Глося тогда была еще под этим именем.

[IMG]http://s49.radikal.ru/i126/0808/57/55f1925424c0.jpg[/IMG]
Готова внести изменения в каталог, если есть ошибка в названии сортов.
 
Цитата
Святослав  Силецкий пишет:
Галина, спасибо за показанные фотографии Мерри Кристмас!

 Не за что, очень рада если смогла помочь. :4u:  С читаю что серьезному коллекционеру очень важно не допускать путанницы в неазваниях сортов. :oops:

Цитата
Святослав  Силецкий пишет:
Я уже определился, что у меня Строуберри Айс-Крим.


Тоже очень красивый  сорт, :wub:  но более крупный. Моя красотуля живет в небольшом аквариуме, любит она повышенную влажность.  :)
 
Личные сообщения с форум  НЕ читаю!
мои цветочки
мои животные
 
Цитата
Влада ДВ пишет:
Святослав, Эксепшн брала у Наташи Ткаченко, это его первое цветение. Честно говоря, на горло не обратила внимание, была под впечатлением общего вида глоксинии.
Светлана, у меня точно так же Кристин Айриш цветёт. (Не Кристина, а Кристин Айриш) А Эксепниш, как и многие сорта Лапинской, двухрядный.
Цитата
Влада ДВ пишет:
А вот, цветочек моей Кристины. Розовый бледненький, цветы были двух-рядными - впечатление не произвели. Кристину брала у Лены Стаценко. Глося тогда была еще под этим именем.
Интересно, какое имя у Кристины теперь. Её кто-то переименовал?  
 
Слав, Лена Стаценко в этом году сделала изменения в своём каталоге. Кристин Айриш, она же Сабтл Блис очень похожа с Воронежским Эксепшн. Я думаю, что решить на наш вопрос могут Лена и Наташа. Кристина стала Кристин Айриш, вот она-то у меня двухрядная с размытой розовой каймой.
Я - ЗА  прояснение ситуации, т.к. во всем люблю чёткость и ясность.
 
Цитата
Влада ДВ пишет:
Слав, Лена Стаценко в этом году сделала изменения в своём каталоге. Кристин Айриш, она же Сабтл Блис очень похожа с Воронежским Эксепшн. Я думаю, что решить на наш вопрос могут Лена и Наташа.
Света, Эксепшин - сорт Лапинской. Она из Харькова. Что такое воронежский Эксепшин, я даже и представить не могу. Если у Лапинской Эксепшин двухрядный, то даже "воронежские девчвта" не сделают его более махровым.
Цитата
Влада ДВ пишет:
Кристина стала Кристин Айриш, вот она-то у меня двухрядная с размытой розовой каймой.
Я об Этом переименовании и не знал. У меня Кристина не стала Кристин Айриш. И цветы на ней более мелкие, чем на Кристин Айриш. И количество рядов лепестков на цветах Кристины более двух.  
Цитата
Влада ДВ пишет:
Я - ЗА прояснение ситуации, т.к. во всем люблю чёткость и ясность.
Я - тоже!
 
Святослав, нападать на меня не стоит. Я Вам назвала источник, где я брала свой Эксепшн - у Elise в Ворнеже. О "Ворнежских девчатах" я имею весьма смутное представление. Блеснуть своими знаниями и поспорить Вы можете с более опытным коллекционером - Еленой Стаценко.Со мной бесполезно -я чайник, потому и готова исправить ошибки в названии сортов, если таковые имеются. Поскольку основную массу глоксиний я покупала у Лены, т.к. она живет в России и мне более доступна, нежели коллекционеры с Украины, то я ориентируюсь по её каталогу и слежу за изменениями.Всегда готова к диалогу.
 
Цитата
Влада ДВ пишет:
Святослав, нападать на меня не стоит.
Света, я на Вас и не нападаю. По характеру я очень даже миролюбивый и добрый.
Цитата
Влада ДВ пишет:
я чайник
Я - тоже "чайник".  
К сожалению, желание прояснить названия сортов приводит только к ссорам, ненужным спорам и обидам.  
 
Слав, ни в коем случае. Никаких ссор и обид! МИР! Я очень хочу, чтоб девочки прояснили " Who is who". Я сразу исправлю ошибки в своём каталоге не упираясь и не споря ни с кем. А, вот, в нюансах: сколько рядов, сколько лепестков - я пас.
Вот еще одна моя загадка.
[IMG]http://s49.radikal.ru/i125/0808/be/ecbbd31718b7.jpg[/IMG]

Была куплена, как Мери Кристмас, но все понимают, что это не она. Но что это? Растение было куплено давным-давно у какой-то тётечки, котрая назвала ее М.К.
 
Ну вы даёте!!! Ну солько можно жевать одну тему!?
Ну я достаточно много примеров приводила по поводу ширины каймы, светлее или темнее, гуще махровость или двухрядность. Ну не нравятся примеры у меня ,ну смотрите у других коллекционеров фото, скачивайте их в папки отдельные,а потом сравнивайте!
Уникум может как тёмную кайму дать ,Так и светлую.
Кристина у меня или Кристин Айриш я не знаю ,я поставила Кристина (Айриш?). У Шафеевой Кристина у Лапинской Кристин Айриш. Скорее всего это одно и тоже. Уникум у меня мелкий на окне,а под столом на полу крупный, ну они же не стали из за этого разными сортами. И Кристн (Айриш?) практически тоже самое что и Уникум. Она и белая была с красным горлом и густомахровая и с размытой каймой и с чёткой каймой. Явно все эти белые с розовыми каймами из одной выгонки. Пошли с незначительной разницей вот их и поставили как разные ,а в поколении они проявляют друг дружку.
 
Цитата
Татьяна Высота пишет:
Света больше чем уверена что это Delicate Souffle.
Таня, а откуда у Савёловой это название, ты не задавалась таким вопросом?
На эту глосю уже порядка 5 названий!  
 
Я вся в растрёпаных чувствах  :cry: :thk: !!! Короче, как "старшие товарищи" скажут, так я сделаю. Поправить название в каталоге недолго.
 
Цитата
Тидея пишет:
На эту глосю уже порядка 5 названий!
Подозреваю, одно из них догадываюсь какое -"Силвана Пинк" :oops:

Свет, похоже, что у тебя она и есть.
 
Тань, сильвана везде по описанию и по фотографиям, все-таки, розовая. Посмотрю, как зацветет у меня Сильвана. Вчера ночью рылась по чужим каталогам, склоняюсь, что у меня это Райская птичка. У кого есть Райская Птичка, скажите свое слово!
 
Цитата
Влада ДВ пишет:
Райская птичка
У Стаценко  :huh:  вродь в теме своей давиче выкладывала.
Изменено: Татьяна Высота - 07.08.2008 01:34:28
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.