Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61621
Hosts 3705
Visitors 17617
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Кодонанта

Кодонанта

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Кодонанта
 
Цитата
прошка пишет:
   Вот фото. На нём видно, что листочки от купленного черенка крупные, тёмные, прирост какой-то хилый.  

Войтешка,  До весны пересадка потерпит?
Я не Войтешка, но если не возражаете отвечу: На мой взгляд у вас все идет нормально, по идее так о должно быть, это же у вас молодая поросль.Весной, а можно даже в февраля частично заменить грунт.
С аквариумом тоже правильно сделали.
 
Светлана Хорунжий, Большое спасибо!  :4u:
 
Цитата
прошка пишет:
Черенок был один, но корешки дал из под каждой пары листов. Я разрезала его на четыре части и посадила все в один 9 см коршок.

А у Вас после того, как порезали черенок, сколько в длину каждая часть получилась? У меня сейчас похожая ситуация - корни лезут из под каждой пары листочков, хорошие такие корни, а вот сам черенок укореняться не хочет ни в какую... но смущает, что если резать - там меньше двух сантиметров череночки будут  :huh:
Лена
 
Здесь у меня как я укореняю и какой величины черенки.

http://www.fialka.su/index.php/2009-10-23-11-40-13/8-2009-10-23-10-33-57
Моя практика выращивания показала, что чем короче черенок, тем быстрее происходит укоренение, т.к все силы идут не то что бы накормить всю длину и не хватает на корни, а именно на укоренение. Укоренение происходит от 14 дней.
 
ой как замечательно все показано  :4u: спасибо Вам огромное за такой подробный мастер-класс :buket:  :buket:  :buket:
значит, буду пробовать резать.
Лена
 
Цитата
nsubbot пишет:

 
Галина пишет:
Цитата
Я бы подрезала и поставила в воду, корни дает легко) И вообще растение беспроблемное)
Я бы не согласилась с этим. Посадила в грунт, а корни дала воздушные. Много погибло, но несколько чер. стало расти   Пожелтели 2 листика, но сами твердые. Что бы это значило  
Давно не заходила, но всё же...С чем Вы не согласны? Вы же в грунт посадили, а я советовала в воду :D Воздушные корешки дает при хорошей влажности, ничего в этом страшного нет. Когда плеть поникает, эти корешки при соприкосновении с землей начинают врастать, и из этого узла появляются новые плети. Возможно, проблемы с укоренением возникают у невызревших черенков, я режу уже жесткие, одревесневевшие у gracilis (она кстати очень редко дает воздушные корни). Сейчас приобрела luteola, она немного другая, мне кажется более нежная.
Добавлю, что у черенков грацилис я обрезаю нижние листья, две пары.
Изменено: ГAлина Plushka - 24.06.2011 21:47:53
 
здравствуйте
недавно приобрела эту красавицу и надо перевалить.  в какой горшок её лучше сажать - в плошку или в глубокий обычный горшок?и в каком грунте лучше растёт , есть ли какие  особенности?
8- 92шесть -529-5девять - ноль три
 
Цитата
девика пишет:
здравствуйте
недавно приобрела эту красавицу и надо перевалить.  в какой горшок её лучше сажать - в плошку или в глубокий обычный горшок?и в каком грунте лучше растёт , есть ли какие  особенности?
А в чем она у вас сейчас? Я бы порекомендовала подвесное кашпо на 1-2 см больше в диаметре предыдущего если вы приобрели взрослое растение.Если же у вас просто укорененный черенок, то пока сажайте в обычный горшочек на 1 см больше в диаметре. Лично я с грунтом не заморачиваюсь, все мои растения от фиалки до фикуса посажены в универсальный грунт с добавлением перлита.
 
Светлана Хорунжий,
я её купила в стаканчике с кучей корней, хозяйка рекомендовала перевалить .
спасибо за ответ, сейчас  перевалю в кашпо небольшое. и с  землёй не буду замарачиваться- посажу  в универсальный грунт с добавлением перлита,уголька немного.(как и всех остальных растюх)
8- 92шесть -529-5девять - ноль три
 
Я укореняю в стограммовых стаканах, после укоренения в течении года увеличиваю посуду на 200 гр, потом горшок №9, ккогда вырастает из него в 10 и т.д. до 18-20 см подвесного кашпо.
Пересадить лучше в субботу очень благоприятный день для пересадки.
 
Скажите пожалуйста, в каком возрасте она зацветает. у меня растению 2-3мес.длиной 10-12см.
 
Цитата
murlandiya пишет:
Скажите пожалуйста, в каком возрасте она зацветает. у меня растению 2-3мес.длиной 10-12см.
У меня зацвела где то в возрасте более года и цветет уже около 4-х лет практически где то с двухмесячным перерывом на отдых.
 
murlandiya,
моя кодонанта зацвела в 2 месяца, до сих пор цветёт и выпускает из-под земли деток
8- 92шесть -529-5девять - ноль три
 
У меня вообще с геснериевыми проблемы во взаимопонимании. Моя кодонанта сидит как купила. не меняется. Вроде и светло  - юго-восток и тепло...Просто очень уж нравится это растение
 
murlandiya,
сейчас может она спит у вас,подождите до февраля-марта
а с геснериевыми я методом тыка пробовала - брала стрепсы- цвели , но на длинных цветоножках- мало света, фиалки вообще не цвели (хотя у меня ю-в) , альсобия радовала цветением целое лето, сейчас взяла на пробу ахименес и хириту. посмотрю что летом будет.
извиняюсь за :off:
8- 92шесть -529-5девять - ноль три
 
девика,
сейчас может она спит у вас,подождите до февраля-марта-
Вы правы.кодонанте у меня проснулась. очень много пазушных ростков. вот буду ждать хорошего прироста...
 
Давно  никто сюда не заглядывал .
Хочу спросить у знатоков, т.к. в инете мало что нашла
Есть такая кодонанта ( кодонантус )  antiqu gold http://fialka.su/index.php/2011-04-13-12-41-48  нашла в этой ссылке., с жёлтыми цветочками.
И есть кодонанта luteola, тоже с жёлтыми цветочками.
Чем отличаются эти кодонанты друг от друга? Очень хочу приобрести именно с жёлтыми цветами, но какую  не знаю.
Помогите, кто знает
8- 92шесть -529-5девять - ноль три
 
Хотела спросить у знатоков-что такое кодонантус? Он у меня растет уже давно,думала-кодонанта.А недавно увидела такое растение на выставке под названием кодонантус Golden Tamburine.
89153251542 Марина
 
mus-klaus1,
Гибриды кодонанты
[COLOR=#3c6719]Кодонатантус (Codonatanthus)
[/COLOR]
Гибрид, полученный от скрещивания кодонанты и нематантуса.
Кодонантус 'Golden Tambourine' — небольшие цветы, снаружи оранжево-розовые с кремово-белыми лепестками; листва желтая, по мере роста зеленеет.
взято от сюда  http://www.plantopedia.ru/encyclopaedia/pot-plant/details/k1/kodonanta/вЃ

Покажите, вою красотку, пожалуйста.
8- 92шесть -529-5девять - ноль три
 
Девика, спасибо большое за ответ и ссылочку. Очень люблю эту малышку, хотя любовь долго не была взаимной... Она несколько раз пыталась скончаться;). Теперь она такая вот красотка, правда сейчас отцвела, копит силы.

[IMG]http://s012.radikal.ru/i320/1505/d7/dfca5d370ab8.jpg[/IMG]
Изменено: mus-klaus1 - 15.05.2015 23:57:27
89153251542 Марина
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.