Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54208
Hosts 2949
Visitors 14450
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Геснериевые / Кодонанта

Кодонанта

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Кодонанта
 
Добрый день, вечер всем. У меня вот какой вопрос. Сколько укореняется кодонанта?. Сидит почти месяц, дала даже прирост на верхушке, листочки пошли. А вчера смотрю, поникла веточка. Вытащила ее аккуратно, а верхушка совсем сухая и никаких корней.
 
У меня в земле без тепличик за две недели укоренилась...
 
а чтоб она укоренилась,мне надо ее подрезать или нет?
 
Я бы подрезала и поставила в воду, корни дает легко) И вообще растение беспроблемное)
 
спасибо. сегодня последовала вашему совету. ;)
 
я тоже в воде укореняла, очень быстро корешки появились  :4u:
 
Свои укореняю в воде или в лёгком торфяном грунте в тепличке-укореняются легко,можно на неделю поставить в воду и в тепличку,корешки дают быстро. :4u:
Я выращиваю мой маленький Сад с любовью и нежностью - и он отвечает мне взаимностью...
 
Цитата
Галина пишет:
Я бы подрезала и поставила в воду, корни дает легко) И вообще растение беспроблемное)
:D Я бы не согласилась с этим. Посадила в грунт, а корни дала воздушные. Много погибло, но несколько чер. стало расти :o  Пожелтели 2 листика, но сами твердые. Что бы это значило :thk:
Надежда, Тула
 
Цитата
nsubbot пишет: Пожелтели 2 листика, но сами твердые. Что бы это значило
Так у нее листики отмирают. Сначала желтеют и набухают, а потом осыпаются. Ох, не люблю я укоренение в земле: ничего ж не видно! Чисто лотерея.
 
Цитата
Войтешка пишет:



Цитата  


nsubbot пишет: Пожелтели 2 листика, но сами твердые. Что бы это значило Так у нее листики отмирают. Сначала желтеют и набухают, а потом осыпаются. Ох, не люблю я укоренение в земле: ничего ж не видно! Чисто лотерея.
Я укореняла в воде, а после посадки дали корешки наверху. Что с ними делать? Засыпала землей. Что выжило после этого пока растет. А листики интересно заканчивают свою жизнь :thk:
Надежда, Тула
 
[IMG]http://s011.radikal.ru/i315/1011/29/4f649aa0ee94.jpg[/IMG]

Это моя красавочка :wub:  Никаких проблем у меня с ней нет :huh:  Цветёт непрерывно, растёт тоже. Стригу регулярно, черенки ставлю в воду, через несколько дней появляются маленькие корешки, сажаю в лёгкую землю. Уже всем надавала - и дочери, и подруге, и соседкам :D
 
Flower-lady,  :obm: Какая красавица. Вот я насмотрелась чужих фото, захотелось самой. А у Вас она при каком освещении растет? А то я то к стеклу, то наверх, то вниз и никак не найду места. Хочу тоже такую :sml:  А как долго она у Вас растет?
Надежда, Тула
 
Ой, прошу прощения, давно сюда не заходила :oops: ...
Кодонанта у меня третий год. Покупала несколько череночков в маленьком стаканчике. У меня выбор освещения невелик - летом южная лоджие, но в глубине - солнце не попадает, зимой северное окно.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Ох, не люблю я укоренение в земле: ничего ж не видно! Чисто лотерея.
Это наверное кому как. Я например воду не люблю корням , а в особенности новеньким-молоденьким холодно в осенне-зимний период, т.к. температура воды всегда ниже температуры  воздуха в помещении. Все черенки сажаю в рыхлый грун и прозрачные пластиковые стаканчики,и в тепличку, через 2 недели корни видно через стенки стакана. И черенкам тепло и при посадке из воды в грунт ни один корешок не заломишь. Но опять же это не правило, а на любителя кому как нравиться и как легче.Пробовать надо все способы.
 
Flower-lady, Боже, какая красота :obm: А моей не знаю, чего не хватает. Купила осенью черенок, растет, но листья мелкие и более светлые, стоит в тепле (22-24 градуса), на увлажненном керамзите, под люм. лампой. Что ей еще сделать, чтобы таким задохликом не была? Знатоки, помогите, пожалуйста...
 
Цитата
прошка пишет: Что ей еще сделать, чтобы таким задохликом не была? Знатоки, помогите, пожалуйста...
Лучше всего весны дождаться. За зиму она корней намотает, потом покормите, она и наберет свое и в крупности, и в длине. А горшочек у Вас, часом, не на вырост взят? Да и подсушивать ее между поливами не стоит.
 
Войтешка, Страшно сказать что я сделала :pom: . Черенок был один, но корешки дал из под каждой пары листов. Я разрезала его на четыре части и посадила все в один 9 см коршок. Тесно ему?
 
Сделали правильно. Но я бы посадила в 100 гр стаканчик и поставила на некоторое время в тепличку. Я не думаю что те корни что из под каждого листа были достаточно сильными.
 
[IMG]http://s009.radikal.ru/i308/1012/8a/043ec05e5d84t.jpg[/IMG] Вот фото. На нём видно, что листочки от купленного черенка крупные, тёмные, прирост какой-то хилый.  
Войтешка, До весны пересадка потерпит?
 
Светлана Хорунжий, А она стояла в тепличке (в аквариуме), и сейчас там, только без крышки.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.