Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64155
Hosts 3557
Visitors 16638
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Помпельмус, Помело, Шеддок. Сitrus grandis

Помпельмус, Помело, Шеддок. Сitrus grandis

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Помпельмус, Помело, Шеддок. Сitrus grandis, Из семян
 
Цитата
Yula пишет:
Растет быстро
Да еще как, самый быстрорастущий и высокорослый из цитрусов (в припроде до 12 метров)
 
Видела я, что до 12 метров  :huh:  Тока кто ж ему даст так вырасти  ;)  Прищипнем, нагнем... Я все еще не потеряла надежду бонсай из одного попробовать сделать. Мне кажется, что выносливое оно, дерево это - должно получиться
 
Насколько я знаю, бонсаи корни подрезают, а для цитрусов это противопоказано, мне кажется бонсаи не получится. А попробовать обрабатывать его ретрадантами можно.
 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какого размера косточки помело?
 
В длину 1-1,5 см  :)  
 
Спасибо. Я купила 2 помело, но в них были только маленькие (с пшеничное зерно) косточки. Может быть помело недозревшие? Или сорт такой?  
 
Цитата
Nadina пишет:
Спасибо. Я купила 2 помело, но в них были только маленькие (с пшеничное зерно) косточки. Может быть помело недозревшие? Или сорт такой?
Это неоплодотворенные семена, из них ничего не вырастет.
 
Интересно, а он может дать плод в квартире. :obm: Он вообще цветет в помещении?  :4u:  
Правила рускай арфаграфийи - как кун-фу: настаяшьие масьтера никагда ни изпользуют их бес неабхадимости.
 
Salem, культурные сортовые растения зацветают в стадии укорененных черенков. Бутоны находятся в гроздях, которые очень похожи на кисть винограда
12-12.JPG (21.49 КБ)
 
Сеянцы тоже плодоносят. Срок плодоношения у них наступает раньше, чем у сеянцев лимонов. Известен случай когда сеянец помело зацвел на третий год. Мне удалось заставить плодоносить веточку дичка помело, привитую в крону лимона Пандерозы. Бутоны появились спустя несколько месяцев после прививки. Вызрел плод, на фото можно сравнить его размеры с плодами лимона Пандероза, вес которых был до 800 г. К сожалению мне не удалось сохранить эту веточку, после снятия плода она засохла :(
12-14.jpg (23.45 КБ)
 
Здравствуйте!я хотела бы узнать про помело.весной в одном из фруктов обнаружила 5семечек(чего раньше не было),посадила:взошли все5,теперь рассадила.один сеянец сразу растёт на 2 макушки.уже пошли листики с крылатками,они по размеру почти с сам листочек.читала что помело раньше других цитрусовых начинает плодоносить из косточки,но недавно на одном из форумов сказали,что помело самый тугодум из цитрусовых:где правда???и ещё может здесь есть кто из Латвии?
 
Цитата
ILONA@ пишет:
читала что помело раньше других цитрусовых начинает плодоносить из косточки,но недавно на одном из форумов сказали,что помело самый тугодум из цитрусовых:где правда???

Вы видимо не правильно поняли. Помело иногда действительно начинает цвести чуть ли не в младенческом возрасте, но это не значит, что будут из этих цветочков плоды. Судьба таких зацветших сеянцев, как правило плачевна, они в большинстве случаев погибают. Плодоносить помело будет не раньше положенного возраста, в комнатных условиях это, как правило, займет долгие годы. Про тугодумность... ну не знаю, растут сеянцы помело очень быстро, почему на него не советуют прививать медленно растущие цитрусы, т.к. рост привоя будет значительно отставать от роста подвоя(помело). В результате такие прививки погибают.
8-915-099-59-76
 
Зато как быстро растет, что уже через полгода удобный подвой получается. ;)
 
А кто-нибудь сортовое помело укоренял веточку? У меня в этом году две ветки тайского сорта загнулись. Наверно жалко им было.
 
Странно, у меня памело укоренялось и в воде и в суше( вернее в кокосовом грунте). И очень быстро около мес, в декабре.
Сергей Кротов,а как Вы укореняли?
 
Просто сделал тепличку из двух полулитровых стаканов.
 
я думаю что дело в друго: у меня например, что бы я из-за границы ни привезла, ничего не укореняется . Думаю дело в резкой смене климата для черенков.
Местые черенки чего угодно укореняются, а привезенные - нет.
8-926-935-35-96
 
Черенки брал у форумчанина с Волгограда. Маточник у него уже больше года.
 
Проросло помело(из косточки). На данный момент выглят так, но из горшка вылез корень. Подскажите , что с ним делать, оставить пока в покое или срочно пересаживать?
[IMG]http://img841.imageshack.us/img841/8452/picture037c.jpg[/IMG]

Uploaded with ImageShack.us  [IMG]http://img43.imageshack.us/img43/2066/picture041an.jpg[/IMG]

Uploaded with ImageShack.us
Изменено: Ireland - 20.12.2010 13:44:27
 
Ireland,Лучше не тревожить(время зимнее не подходящее), а что вылез, то не страшно( он потом замрет и станет развивать боковые корни).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.