Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64771
Hosts 3606
Visitors 16724
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Помпельмус, Помело, Шеддок. Сitrus grandis

Помпельмус, Помело, Шеддок. Сitrus grandis

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Помпельмус, Помело, Шеддок. Сitrus grandis, Из семян
 
Дело в том, что после съедения нами очередного экземплярчика, муж воткнул по косточке в каждый горшок с вашингтонией (их у меня 4). Недели через три проросли... При пересадке вяснилось, что корниу них уже см. 20 :ud:  Пришлось сажать в высокий пластиковый стакан. На другом форуме мне уже сказали, что растение это в природе очень высокое... Может растет у кого в доме?
 
У меня есть годовалое растение! Фотку могу завтра кинуть ..
Природа диктует человеку… Человек пишет диктант с грубыми ошибками…
 
Ой! Спасибо большое! Буду ждать с нетерпением! А то я уже из всех четырех бонсай делать собралась  :) Ведь в природе "самое крупное из цитрусовых" А сложности у Вас какие-нибудь особенные были с ним? Или все как обычно для цитрусовых?  
 
Я тоже ткнула... У меня их три штуки; выросли сантиметров до десяти - и застряли. Только я решила, что пора прищипывать  :draz: .
 
хм... у меня уже см. 7 за несколько дней... А сколько у Вас, Ольга листочков?
 
Сейчас точно не скажу, но пары по три-четыре...
Конечно, я слишком их балую вниманием...  :wub:
ухаживаю точно как за лимоном, и вижу, что с ними, может, не всё в порядке, но не ломала голову, что...
Если подскажете - буду рада...
 
у меня тоже растет с осени. и тоже "застрял" см на 10-12. сейчас вроде боковые почки "зашевелились", но весьма неохотно. сидит в керамическом горшочке диам. 10 см. корни торчат снизу. думаю, что хочет квартирку побольше  :D   вот и не растет. может расщедрюсь на пару см. так и быть. но не больше - и так места нет
 
Девчонки, простите, я фотку забыла...проспала и разве что голову дома не забыла...Подождете до завтра? А ? Или уже не надо?
Природа диктует человеку… Человек пишет диктант с грубыми ошибками…
 
А я три своих позавчера пересадила в один горшок (я плохая, правда?  :( ), но довольно большой. Кадку я им всё равно не смогу обеспечить, так что...
Пока что мне кажется, что они повеселели.
Кстати: не сказала бы, что им до этого было очень уж тесно. Как и у большинства цитрусовых, у них корень растёт вниз и на дне закручивается по спирали. При этом верхняя часть горшка корнями бывает вовсе не заполнена. У этих недорослей ситуация была некриминальная. Нормально места было.
:ruk:  
 
Я после съедания фрукта посадила 11 косточек в марте . Когда вернулась из отпуска через две недели стоял лес )). Сегодня специально съездила на работу и пересчитала листики - их по 6 штук. А высота см 10-12. Так что быстрого роста я не наблюдаю. :) У меня еще и личи взошло. Или взошли,т.к. их  две штуки.  :D  
 
Вообщем понятно... всхожесть практически 100%, а вот рост медленный... Не могу сказать, что меня это не радует  :)  Ведь с такой скоростью как мои сейчас растут (пока маленькие) через год были бы до потолка. И все же будем пытаться растить бонсай из одного.
 
http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://planta.iatp.by/az/plod/cytr4.htm&text=%EF%EE%EC%EF%E5%EB%FC%EC%F3%F1&dsn=68&d=175881
А ВОТ САМО ДЕРЕВО ВНУШИТЕЛЬНО ВИДАТЬ ВИГЛЯДИТ
http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://fotocvet.narod.ru/rast/bukv/p/0004001.html&text=%EF%EE%EC%E5%EB%EE+%F6%E8%F2%F0%F3%F1&dsn=34&d=974­903
Хойи - это страшная болезнь! Только почему-то выздоравливать не хочется....
 
я решила не начинать новую тему, продолжить эту.
хотелось бы от Вас, Vampira, фотку..  :4u:
мне сегодня принесли проросшую косточку помело. я её подсадила в горшок к лимону.что с ней делать далее?
какие условия любит в квартирах?

всем заранее спасибо  :buket:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Отлично, что продолжили! Мои вот 4 штуки уже 20 см.! Мидят в одном горшке. Завтра сфоткаю и принесу. Могу сразу сказать - корень у них основной жирный и растет в низ - т.е. горшок нужен высокий и не широкий. А вообще совсем неприхотливая штука  :)  Растет на подоконнике - солнце обожает как мне показалось :) Листочки такие блестящие, глянцевые. И воду пье как ненормальное. Может правда это из-за того, что у меня 4 штуки в одном горшке?//  ;)  
 
Привет всем:-)
У меня тоже есть помело. Выращен из косточки. Сейчас ему уже больше года (правда, насколько больше я не припомню)и он 50 см высотой. На стволе снизу уже начала образовываться кора. Я его не прищипывала, так что растет он прямо. Сам пока только одну ветку дал, примерно на 45 см от земли. Похож на лимон, но листья меньше.
Его я ничем не удобряла, только поливала (даже не отстоявшейся водой) и один раз пересадила. Мне показалось, что он стал расти быстрее, когда корни заполнили горшок и полезли через дренажные отверстия.
Растет он довольно быстро, даже не смотря на то, что несколько раз его засушивали.
 
Фотка Yula № 1
pomelo 1a.jpg (47.46 КБ)
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
и № 2
pomelo 2a.jpg (39.8 КБ)
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
На фото несколько растений в горшке?
 
Пожалуй и я посажу косточку :D  
Мне жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценый наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят...
 
Цитата
Odina пишет:
На фото несколько растений в горшке?

4 штуки  :D И на первой виднго, что горшок маловат в высоту.

Цитата
Олеся пишет:
Пожалуй и я посажу косточку

вообщем-то симпатичное растение  ;)  Листья глянцевые, "двойные". Растет быстро. Правда прищипывать я еще не пробовала.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.