Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44368
Hosts 2889
Visitors 10703
39
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Кумкват, кинкан, Citrus fortunella.

Кумкват, кинкан, Citrus fortunella.

Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
RSS
Кумкват, кинкан, Citrus fortunella., Выращивание
 
А корни тоже плохие? Думаете все - кирдык ? А если эпином, корневином и т.п.
 
Tatiana M,  только если у Вас есть в запасе "живая и мертвая"  вода из сказок. Да и они не помогут, он умер явно не вчера.
 
Корни тоже гнилые у него, и mig,  права, умер этот экземпляр не вчера, видимо вы уже трупик забрали.  Надеяться на оживление можно было бы, если бы хоть где-то на нем оставалось живое место, а судя по фото он уже давно превратился в гербарий.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 21.12.2015 13:46:31
8-915-099-59-76
 
Спасибо, девочки за оперативность. Очень жаль мне его, так грустно стало. В душе у меня была хоть какая-то надежда...
 
Добрый вечер, дорогие форумчане. Я наверное месяц назад писала, но не могла сбросить фото - на моем кумквате земля покрывается плесенью. Я уже и пересаживала, и давала земле полностью высохнуть, ничего не помагало. Уже попрощалась с цветком и тут чудо - мой кумкват выпустил новые стебельки и начал цвести. Значит у меня опять появилась надежда, что он жив. Подскажите пожалуйста, может цветок стоит перевалить в новый грунт, чем-то обработать корни, не хочется его терять второй раз. Заранее благодарна за вашу помощь.
preview.jpg (11.55 КБ)
20160127_153339.jpg (21.42 КБ)
20160127_153245.jpg (21.02 КБ)
 
Да, забыла сообщить, что плесени сейчас почти нет, но иногда и местами появляется.
 
indi999.9, вот тема подходящая по проблеме http://www.flowersweb.info/forum/forum47/topic63094/messages/?PAGEN_1=2 !
Ольга


 
Добрый день, у моего кумквата после обильного цветения все цветки опали и на их месте ничего не осталось, в чем может быть причина?
 
Недавно еще у него был обильный листопад, но сейчас новые листья растут, может из за малого количества листьев не растут плоды?
 
Lavr1988, простите, но Вы задаете вопросы, на которые Вам невозможно ответить из-за  полного отсутствия информации. Фотографии растения нет.  Когда купили кумкват, когда было цветение, как Вы его содержите, зимуете или нет, есть ли подсветка? Короче рассказывайте и показывайте  все, что можете, тогда возможно выявится причина  неприятностей. Но для начала прочтите вот это http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic138353/messages/ и это http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic135263/messages/. Не исключаю, что и сами определите свои ошибки.
 
Плоды не растут потому, что скорее всего все цветы были пустоцветы. По крайней мере если бы были завязи, то они бы до определенного времени оставались  на ветках в виде крошечных мандаринчиков и уже потом бы отпали. Если таковых не было, значит это были пустоцветы, то есть цветы с недоразвитым пестиком, из которых никаких завязей не получить. Радуйтесь этому, потому что массовый листопад, плюс завязи, для которых не хватало бы сил из-за отсутствия листьев, могли бы привести к истощению растения. А сейчас каламондин наростит новые листья и возможно уже процветет полноценными цветами.  Это мое предположение.
А для того, чтобы более конкретно разобраться в Вашей проблеме, mig уже дала рекомендации: чтобы нормально ответить на Ваши вопросы, нужно как можно больше информации о Вашем растении с фотографиями. И темы не забудьте почитать, на которые Вам указали.
8-915-099-59-76
 
спасибо, посмотрим что будет дальше как нарастит листьев
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста у кумквата на листьях пятна с точками что это может быть, лечится ли , если да то каким образом?Буду рад любым советам!    фотография через форум не грузится, только по ссылкам фотолистьев Фото листьев 2
Изменено: Crowss - 01.04.2017 14:44:42 (Добавление фото)
 
Что там за белые пятна непонятно, возможно следы от попадания жесткой воды или от опрыскивания каким-либо препаратом. а черные точки на фото не разобрать, но скорее всего это клещ.
8-915-099-59-76
 
Господа и дамы, день добрый.
У меня 2 вопроса по кумквату.
1. Правильно ли я понимаю, что кумкват выращенный из косточки давать плодов не будет?
2. Кумкват (вместе с мандарином) стоят на подоконнике (восточная сторона).
Чтобы растения не были "однобокими" т.к. вся молодая поросль тянется к солнцу - как часто их нужно поворачивать? И нужно ли?
Нет ли риска, что те отростки, что были не на солнечной стороне начнут выгорать "с непривычки" т.к. фактически под солнце подставляется тыльная сторона листа?
Заранее спасибо!
Изменено: граф - 08.04.2017 16:23:43
 
граф,  1. Теоретически когда-нибудь будет ) но не факт, что плоды будут вкусные
2. Я поворачиваю по мере надобности, никто из цитрусов плохо на повороты не реагировал. Думаю, что вряд ли будут выгорать, но всё же последите за этим первое время  и если что  - притеняйте.
Изменено: Милес - 12.10.2017 12:06:52
 
Всем доброго времени суток! Я совсем начинающий цветовод, поэтому у меня есть примитивный вопрос: кумкват после цветения (цвёл около недели в начале июня) оброс листвой - её стало раза в 2, если не в 3 раза больше, чем было после весенней обрезки. В этот период не надо деревце обрезать? Что дальше с ним делать, чтобы оно чувствовало себя комфортно, кроме опрыскивания, полива и удобрения? Деревце выглядит здоровым, без повреждений, видимых глазу во всяком случае. Крона сейчас размером с большой воздушный шарик. Буду рада советам, если понадобится, могу скинуть фото :)
 
Yulia26, вам и вашему растению можно только позавидовать. Обрезать ничего не нужно, наслаждайтесь внешним видом. Обрежете весной если это понадобится.
 
Глупый вопрос от новичка. Есть ли у кого-нибудь из присутствующих опыт выращивания кумквата из косточки до взрослого состояния? Пока что все наши эксперименты завершались неудачей: растение поднималось на 8-10 сантиметров, давало несколько листочков, после чего гибло, причём внешние признаки "упадка" (состояние листвы) были в каждом случае разные: у одного листья покрывались проплешинами, у другого сохли с краёв и отпадали, и т.д., но кончалось всё всегда одинаково. Насколько поняли из чтения соответствующей литературы (в том числе и этого форума), у кумквата очень слабая корневая система, поэтому его чаще всего прививают на что-то более жизнестойкое. Но так поступают в случае, когда есть саженец из укоренённого черенка взрослого плодоносящего кумквата. Делать из сеянца привой, как я понимаю, бессмысленно. Но есть ли шанс дорастить кумкват хотя бы до первого плодоношения на собственных корнях, чтобы потом привить на нормальный подвой? У кого-нибудь получалось?
 
Возможно есть такие счастливчики, но судя по информации, получаемой от любителей-цитрусоводов на других форумах, пока что это никому не удалось. По большей части сеянцы кумквата ведут себя так же, как и у Вас, т.е. рано или поздно погибают по неизвестным причинам.
8-915-099-59-76
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.