Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 40328
Hosts 2506
Visitors 10948
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Пассифлора лимонная

Пассифлора лимонная

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пассифлора лимонная, уход
 
Прошу совета вот по какому вопросу.

Купила на днях пассифлору лимонную, но ссылок в интернете по уходу за ней нигде не нашла.

Пожалуйста у кого растет дома эта пассифлора подскажите пожалуйста какой ей нужен уход - летом ставить на солнце или в полутень, какой полив и зимовка для этой пассифлоры какая нужна и температура содержания летом и зимой.
 
Почитайте здесь, может что-то пригодится.
http://www.flo.com.ua/plant.php?id=1613
Хорошо если вы знаете ее латинское название, на этом сайте есть отличный каталог.
 
Маша, латинское название знаю, на бирке написано Passiflora citrine. За ссылку спасибо, полезу смотреть.
 
У меня есть несколько пась,они вообщем-то не прихотливые,незнаю как лимонная.может покажете как выглядит.мои стоят на юго-западном окне,притеняю только жарким летом.полив обильный летом,редкий зимой.зимой хорошо бы делать период покоя с понижением температуры до 10-14 град, но у меня нет такой возможности.поэтому они стоят почти без листьев,летом достаточно быстро наращивают лиственную массу.конечно же цветут.обязательно весной обрезка, но мне лень, поэтому когда поливаю просто прищипываю и завиваю на опору.почва обычная для красивоцветущих.  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Маргарита, у меня тоже растет такая паська. Растет она на юго-западном окне, солнышко летом с 14-20.00. Любит удобрения, полив обильный, летом опрыскиваю, зимой как писала муоя муоя, полив уменьшаю. Если листья сбрасывает зимой (если забуду полить), то обрезаю. Купила ее маленьким череночком, а зацвела она у меня через 2 мес после покупки, и даже зимой пыталась продолжать цветение (в декабре), но света было мало и бутончики не вызревали до конца.
Изменено: blackberry - 24.04.2008 23:54:30
 
муоя муоя, фотку смогу сделать  или в воскресенье или на следующей неделе, т.к. фотика сейчас нет дома - он на дача остался (забыли забрать в прошлые выходные).

blackberry, спасибо за информацию.

Девочки, спасибо за ответы, теперь будем думать за прохладную относительно зимовку для пассифлор по мере возможности. :buket:
 
муоя муоя, фотку сделаю или в воскресенье или на следующей неделе - фотика сейчас дома нет.

blackberry, спасибо за ответ. У меня есть тоже несколько пасек - из семян взошли. Теперь будем решать проблему предстоящей зимы в смысле понижения температуры для них для периода покоя.
 
Цитата
Маргарита пишет:
решать проблему предстоящей зимы в смысле понижения температуры для них для периода покоя.
мне кажется это не проблема т.к. уже не первый год мои живут в таком режиме вроде на цветении не отражается.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
вот такая красота! :wub:  
7.JPG (47.72 КБ)
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
вот такая голубая цвела до января без продыху.
8.jpg (42.88 КБ)
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
муоя муоя, ну красота у Вас а не паськи........ :buket:

А у меня паська голубая зимой приказала долго жить...вот такие дела - почему в начале темы про проблемы зимовки писала.   У меня зимой температура в квартире 26-27 градусов тепла.

муоя муоя, а где Ваши паськи зимой стоят?


А теперь общанная фотка пассифлоры лимонной - правда она не цвела еще.
 
Вот моя пассифлора лимооная

cvet.jpg (23.89 КБ)
 
мои зимуют на подоконнике(однослойный стеклопаке в холода промерзаети образуется лед на стекле, в самые холода) и все дела.только в самые холода убераю их от туда, а температура как у всех в квартире. А такая паська у меня тоже есть растет как трава,в прошлом году цвела,а в этом еще не успела.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Мне со воей паськой надо будет подумать как ее на подоконнике разместить.... у меня лоджия застеклена и на окнах в комнате у меня конечно не образуется наледь, только на окнах балкона. А паську голубую все таки за лето я думаю прикупить еще раз и  может получиться удачно зимовку им устроить.
 
главное не заливайте зимой это самая большая причина.купить советую вам уцененую голубую она почти голая из уценки будет вам признательна(пересадка!)и быстро пойдет в рост.Те что покупала приличные еще долго вредничали.а подруге купила за 50р почти с помойки,разве что не успели выбросить.так она лучше сейчас,чем моя за 500р.
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
 Про полив - это понятно - он сокращается до одно раза в неделю-полторы, но проблема вот в чем - сначала опадают листья, а потом начинают сохнуть ветки.
У меня паська голубая эту зиму почти пережила, но загнуласть таким образом и так было два раза и причину такого поведения понять не могу - вредителей не было точно - иначе на других растениях они проявились бы и залива не было.
 
Уцененных пасек у нас в Подольске не найти, за 250 руб. еще купить можно, паську лимонную я за 540 руб. купила.
А проблема зимой вот какая покупала паську голубую два года подряд, но зимой начинала сбрасывать листья, а затем сохли и сами стебли - при этом вредителей никаких не было, т.к. если бы таковые имелись, на других растениях эта бяка проявилась бы тоже и залива не было, т.к. полив зимой сокращается до одного полива в неделю-полторы или до двух недель, по мере просыхания земли.
 
эпином ее эпином!
Цитата
Маргарита пишет:
иначе на других растениях они проявились бы и залива не было.
не факт у меня не переползают если всеже вредители есть они себе кушают и кушают одно растение,а если вы следите за своими просто не успеют,да при новых припаратах(работающих на клеточном уровне и дающих имунитет растениям)все хорошо.вот сегодня на хойе нашла мучнистого, жирный такой сидит, так я месяц думала почему одна ветка в горше вянет,а другим хоть бы хны(пока не отъелся до таких размеров). :P    
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
 муоя муоя, не точно не вредители, т.к. все новые покупные растения я всегда ставлю на карантин на месяц и сразу обрабатываю в течение карантина препаратами от вредителей, прежде чем ставить новые растения к уже имеющимся.
За этим как раз контроль строгий - без этого мне нельзя т.к. если не буду ставить на карантин и обрабатывать от вредителей все 50 горшков с обычными комнатными и 30 гошков о охами придется нести на помойку. :obm:
 
А у меня их около 200(счетала очень давно)никакого карантина просто нет места, но есть правильные средсва для обработки от злодеев,не чита аклетикам и всяким августам.если итересно посмотрите в моих темах,я уже писала о них.плюс ко всему выше скозанному  правильный уход и стараюсь покупать с оптового склада свежинькие или совсем метвяки(с заведомо видными червенцами и клещами),но в последнем случае обрабатываю всю коллекцию(профилактически).Т.к. не реально купленный десяток отправлять на карантин(а меньше я не покупаю. :P ) ну не знаю про орх они у меня, тфу, тфу,тфу ни разу не болели(клещами, червенцами и т.д.и т.п.) :draz:  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.