Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68829
Hosts 4303
Visitors 14625
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Комнатный ГРАНАТ

Комнатный ГРАНАТ

Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 След.
RSS
Комнатный ГРАНАТ, Особенности ухода, возможные проблемы, обрезка, плодоношение и прочее...
 
Елена, спасибо за ответ. Я только хотела преобрести, давно на него смотрю. Листья и правда красивые,но как приятно видеть плоды своего труда.На гранатах плодики,как игрушки висят. Жаль про них информации мало.
Изменено: Манго - 20.04.2018 16:18:24
 
Манго, а почему бы не спросить у продавца, цвело ли оно? Это проще и надежнее. На сколько я знаю, существует несколько вариаций вариегатных гранатов. . Может быть мы говорим о разных?
 
Спрашивала,ещё не цвело.Я не знала,что есть разные вариации.
 
Точно есть. На картинках видела даже несколько вариантов граната нана или возможно др. карликов. . На ДО видела только крупнолистные варианты. Крупнолистные цветут позже. Это нормально. Просто придется подождать.
 
mig, хотел спросить, у вашего вариегатного листья ровные или «кудрявятся»?
Instagram: Loki_2508
 
loki_1, если честно, я не очень помню. Я его зимовала. Он только сейчас начал просыпаться. Кажется ровные у него листья, но голову на отсечение не дам.
 
Уважаемые форумчане,назрел ещё  один вопрос по гранатам.Пару лет назад появился у меня гранат под названием Биг Ред.Листья самые большие - 6 см в длинну и 2 см. в ширину,ствол с карандаш.Еще не цвел,да и в этом году снесла ему  макушку т.к.рос не сформированый.Вопрос собственно в том ,есть ли вообще такой сорт граната.В интернете информации нет.
 
Манго, https://www.logees.com/pomegranate-big-red-punica-granatum.html  Вот очевидно Ваш гранат.  Хотя не уверена, что это название сорта, а не просто характеристика плода. Во всяком случае  вот тут( http://plantogram.com/product/pomegranate_big_red/) это написано.
 
mig, я его и покупала,как крупноплодный.
 
Он и есть крупноплодный. Крупноплодные тоже бывают разных сортов. Подозреваю, что  " Вig  Red" это не название сорта, а просто указание на крупный плод. Прочтите вторую ссылку, что Вам скинула, там все написано.
 
Будем растить и ждать что получиться.
 
Таволга, взошел 1 гранатик из 4, листики обычные, маленькие, как и положено "Беби" :wub:  Ура!
 
Цитата
Леля С написал:
взошел 1 гранатик из 4, листики обычные, маленькие, как и положено "Беби"
Поздравляю! Теперь осталось дождаться остальных :)
В прошлый раз я писала, что последний росток у меня проклюнулся дней через 35 после посадки, так вот, оказалось, что он был не последним. Вылезло еще два, и время ожидания увеличилось до 50 дней. Может, и оставшиеся зернышки в конце концов проросли бы, но пора было рассаживать эту компанию, пришлось всё перекопать... Так что терпения вам и большей организованности вашим гранатикам!
 
Таволга, спасибо, буду ждать :4u:  
 
Добрый день!!!
Подарили семена гранатика "Беби".
Может, кто то по собственному опыту подскажет-как лучше сажать, замачивать семена или нет, в какую землю и нужна ли тепличка....
Может, есть ваши любимые, полезные статьи по этой теме.
Просто часто в интернете информация разная, да и опыт людей гораздо полезнее...

Заранее спасибо большое!!!
 
Дарья_flowers, в начале марта сажала такой же гранат. Семена не замачивала, тепличку не делала (хотя многие делают и то, и другое).
Мне кажется, устраивать тепличку имеет смысл только в том случае, если вы опасаетесь, что забудете (или не сможете) вовремя полить. Логика такая: при посадке хорошенько пролил, закрыл и убрал подальше недели на две. Поскольку я бегаю по квартире с лейкой практически каждый день и мне забывание не грозит, всё, что размножала семенами (гранат, абутилон, муррайя), стояло без теплицы. Думаю, сеянцы при этом получаются более живучими, они изначально приспособлены к окружающим условиям, их не нужно потом дополнительно адаптировать, приучать к открытому воздуху.
Всхожесть получалась хорошая, из 12 зернышек граната проросло 11. Вот только процесс этот растянулся больше чем на два месяца, очень недружно они всходят...
Грунт брала "Питэр Пит" для цветочных, добавляла кокос, вермикулит. Но, наверное, не так уж важно, каким этот грунт будет, сеянцам в нем сидеть всё равно недолго. Главное, чтобы был рыхлый и легкий.  
 
Цитата
Таволга написал:
Всхожесть получалась хорошая, из 12 зернышек граната проросло 11. Вот только процесс этот растянулся больше чем на два месяца, очень недружно они всходят...
Не подскажете, какая марка семян у вас была?
У меня-Русский огород...
 
Цитата
Дарья_flowers написал:
У меня-Русский огород...
Он же.  
 
Цитата
Таволга написал:
Цитата
 Дарья_flowers  написал:
У меня-Русский огород...
Он же.  
Классно, что такая высокая всхожесть...
Обязательно потом поделюсь результатом.

Вот у меня ещё вопрос.
Через месяц переезжаем. Сомневаюсь, что посевам это принесет пользу. Может, до июня-августа повременить, или всходам это не повредит? (Дорога недолгая, около 2 ч)
 
Дарья_flowers, они  долго всходят, не любят залива, у меня порой погибали. Забывала полить или гнили всходы.
Я просто подсеивала в горшки к цитрусам и пр. растениям которые планировала пересаживать, всходили 8-9 из 10.
2 ч поездки не повредят если не запарятся  (например в пакете) и не сломаются.
Учитывая что всходят долго, может и взойдут уже на новом месте
Изменено: Cucumber - 04.06.2018 20:15:03
9о5 59четыре 2551
Страницы: Пред. 1 ... 107 108 109 110 111 112 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.