Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82292
Hosts 4553
Visitors 19041
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Имбирь - как зимовать?

Имбирь - как зимовать?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Имбирь - как зимовать?
 
Самира
Цитата
Уникальная возможность вырастить дома имбирь. Молодые побеги и листья можно добавлять в салаты и супы. Тертое корневище - это хорошо известная специя "имбирь", которую можно купить в магазине, но, конечно, свежий имбирь гораздо ароматнее и пикантнее. Деленки подготовлены к посадке, имеют не менее 2 хорошо развитых почек, срезы обработаны углем. Хорошо переносит транспортировку. При посадке наполовину закапывают в почву, сверху слегка присыпают землей, поливают, ставят в теплое место. Уже через несколько дней появятся ростки. В домашних условиях, в полутени и достаточной влажности, имбирь хорошо растет и цветет
Взято ОТСЮДА
А вот и фото:[IMG]http://http://www.sarflora.ru/pics/mini/ginger.jpg[/IMG]
+7(916)788-43-пятьдесят
 
jobbare СПАСИБище :xlb:  
Цитата
jobbare пишет:
Взято ОТСЮДА
класс :!: помимо огромной пользы они мне ещё просто эстетически нравятся,как растут и цветут :sml:
карамбола :obm:  
Цитата
jobbare пишет:
но, конечно, свежий имбирь гораздо ароматнее и пикантнее.
я,именно, таким его и покупаю,но т.к.я-дитя асфальта,то что-либо сажать,не зная,побоялась :oops:
ЗЫ:я надеюсь они(в магазине) его ничем не обрабатывают,ведь для еды  :?: в смысле прорастет?
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Самира, вы не беспокойтесь, у меня как раз магазинный и пророс, я про него немного забыла, а он вместо высохнуть почками покрылся и уже второй росток есть, теперь жду урожая. Я его сажала, чтобы в магазине не покупать, а то дороговато выходило.  
С Богом возможно все
 
Цитата
Olga_land пишет:
Я его сажала, чтобы в магазине не покупать, а то дороговато выходило.
[B]Olga_land ,да, у нас тоже недешево,спасибо за советы. :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.