Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15933
Hosts 1159
Visitors 6175
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Имбирь - как зимовать?

Имбирь - как зимовать?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Имбирь - как зимовать?
 
Ну вот, собственно, в названии и весь вопрос...
По информации, найденной в сети, имбирь должен пожелтеть и засушить листья, тогда корневища выкапывают и сажают по весне...
А у меня он все никак не жедтеет, но и н расте совсем. Какую минимальную температуру он держит? :thk:  
 
А зачем такой экстремизм? Не хочет зимовать, значит пусть растет обычным образом при обычном уходе.
 
У меня тоже имбирь спать не хочет. Комнатную температуру в моем доме переносит плохо - очень жарко от батарей и кончики листьев сохнут, но растет, правда медленно. Помогает только опрыскиваение,причем после него нужно оставлять во влажной и теплой ванне, что бы обсох. Еще от пожелтения листьев помогает "Изумруд", полив должен быть умеренный и чеерз поддон, а то от жары клубни могут загнить.
Пожалуйста, направляйте все сообщения для меня по  адресу Krauklish@list.ru - сообщения на форуме не читаю, звоните 8(905)734-36-19
Всегда прошу подтверждения встречи и опознавалок.
 
kalandr, если это растение имеете в виду, то вот что нашел:
"Местоположение зимой: светлое, 12 °С (+/- 5), коротко выдерживает температуру -5/0 ОС".
И еще: "Почва должна быть не очень влажной. При холодной зимовке и недостатке света наблюдается увядание листьев, что нормальное явление....Покоричнивение краёв листьев - признак слишком сухого воздуха. Следует при этом опрыскать растение".

В принципе он и не должен желтеть при светлой зимовке. У меня кстати тоже не желтеет.

http://www.botany.hawaii.edu/faculty/carr/images/hed_gar.jpg
hed_gar11.jpg (42.76 КБ)
 
Dmitrij Trofimov, У моего листья более узкие, как у тростника. Но возможно, что это другая разновидность.... Ну что ж не хочет спать - пусть растет. Поставил его на неотапливаемую застекленную лододжию там температуры в минус не уходят... и "бум посмотреть"...
 
Dmitrij Trofimov
Цитата
Dmitrij Trofimov пишет:
У меня кстати тоже не желтеет
а какой возраст Вашего экземпляра :?: Спасибо.
kalandr
Цитата
kalandr пишет:
У моего листья более узкие, как у тростника
а фото можно? :oops:Спасибо.  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Фото моего имбиря. Листики посохли от солнца - забыл притенить его пру дней. А на пятна на листьях не обращайте внимания - следы от обработки коллоидной серой от клеща на лоджии. Вид, конечно, не ахти какой, но пока- жилец :oops:  
имбирь.jpg (25.76 КБ)
 
kalandr
Цитата
kalandr пишет:
Фото моего имбиря.
ничего себе :o,классный :!: а сколько Вашему? молодой,в смысле расти вверх еще будет? Правда у Вас и трава при таком солнце 3метра ;)  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
а какой возраст Вашего экземпляра
Мои только 50 см в высоту, а так они до 2 м вырастают. Так что мой еще маленкий... ;)  
 
Мне отдала добрая девушка летом проросщий клубень. Сечас он примерно 40 см палкой. растет. К сожелению занавеской ему снесли маковку и он сидит и не шевелится. Надеюсь весной пойдет с другой точки роста. Все же а почему у моего другие листья?  
 
kalandr,
нормальные листья :-)
http://www.medicina.kharkov.ua/pic/imbir.jpg
Теперь я обитаю здесь
 
Цитата
kalandr пишет:
Все же а почему у моего другие листья?
Потому что это нормальный съедобный имбирь, а у Dmitrij Trofimov  на фото - Хедихиум.  
 
Цитата
Yba пишет:
Потому что это нормальный съедобный имбирь,
Марина, пасибки :buket: наконец у меня что-то съедобное, кроме настурции, выросло :draz:  
 
kalandr,
а он еще и цветет.  Читала, что в домашних условиях это большая редкость, а вот на улице...
 
Так я его на улицу и собираюсь весной высадить. Вот беспокоюсь про зимовку, что бы дожил...  
 
Kalandr доброго дня, спасибо за добрые слова, вы тоже многим со мной поделились,  :off:  сорри.  Кстати мой имбирь когда переехал на зимовку на балкон, наоборот пустил кучу новых зеленых листиков, кончики при этом перестали сохнуть + пошла вторая точка роста, а я причем ждала, когда он пожелтеет, чтобы можно было выкопать корешок и поделить. вот.  
С Богом возможно все
 
Цитата
kalandr пишет:
наконец у меня что-то съедобное
Если магазинный(съедобный) клубень имбиря высадить прорастет или нет??? Где там почку искать,он весь корявый, не соображу :oops:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
kalandr,
мой имбирь, несмотря на сухость воздуха, покушения кошки и мое ожидание, что он наконец тихо усопнет сам собою, упрямо выдает новые росты.  Он вполне живуч.
Самира, он весь в почках, как картошка.  Прорасти может не только в земле, но и просто в темном месте (выпустил ростки, когда лежал в кухонном шкафу в п/э пакете).  
 
Татьяна (Самара)
а садить сейчас нежелательно, да?
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Ну, лучше бы по весне.  Но если очень хочется, отчего не попробовать.  Мой как раз зимой расти начал.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.