Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61040
Hosts 3768
Visitors 13306
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Покажите свои мурайки

Покажите свои мурайки

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Покажите свои мурайки, а то никак не могу решить как свою формировать
 
Я не пробовала - боюсь ею рисковать.Малоли что не понравится.
 
Спецы по мурайкам,посоветуйте,плиз!
Приобрела в одной из теплиц довольно взрослое растение с "кучей" мелких бутонов.Они стали "пухнуть",расти...штучки 4 раскрылись,остальные медленно высохли и осыпались... :cry: .
Само растение в отл.состоянии,стоит под люмками,в поддоне с влажным керамзитом,регулярно опрыскиваю.
В чем может быть причина?
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Привыкнет к новым условиям, и опять зацветет.
 
странно... как я поняла один из признаков голландской муррайи - плохое ветвление. Моя сейчас стала из каждого прилистника пускать боковые побеги. Продавщица говорит что вторая мураййя которую она продала на 2 месяца раньше, уже зацвела... может все таки не голландка?
Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой.
М. Твен
 
У меня была голандка - не ветвилась.
 
Акапон, остается неясным, что же с Вашей муррайей делала продавец, что она так нетипично для "нормальной" выглядит :) Если ветвиться начала  - наверное, до этого она в темном месте стояла, поэтому облезла и вытянулась :)
 
Вот у меня муррайка тоже такая вытянутая, но цвела. Предыдущий владелец говорил, что не голландка..... Я решила макушку ей снести, начитавшись форума, и попробую укоренить...И если получится, интересно, как будут обстоять дела с цветением у черенка.....
 
Точно так же, как и у материнского растения :)
 
Цитата
Mariana пишет:
Сегодня я вынесла ее на свежий воздух, не опасно?
нет, конечно! свежий воздух всем нравится  :D  вот вредители - это отдельный вопрос. а так мои растюхи все на балконе, как только температура ниже +10 перестает опускаться. даже орхи многие там
 
Похвастаюсь и я своей мурайей. Купила ее в феврале в магазине. На ней был один бутончик, но она его сбросила - видно перемена освещения ей не понравилась. Вот так она выглядит сейчас:
мурайя.jpg (47.77 КБ)
 
И ее бутончики поближе
 
Цитата
Натали 13 пишет:
И если получится, интересно, как будут обстоять дела с цветением у черенка.....
Цитата
Jah пишет:
Точно так же, как и у материнского растения
А в плане быстрота? Сеянцы быстро зацветают, а вот растение из черенка интересно как себя поведет?

 
Кстати, есть у меня еще одна муррайка, вот хотелось бы сорт узнать :oops: . Может кто знает?  :4u:  Похожа на обычную, только листики на концах заостряются, растет компактным кустиком. Вырастила я их из ягодки, но еще пока не цвели, сеянцам месяцев 8 наверно...
[IMG]http://t.foto.radikal.ru/0706/d4/32cc046497b5t.jpg[/IMG]
Взошли сразу три сеянца из одной ягоды, еще пока не рассаживала, а может и вобще не буду... :D  
 
,,Люди добрые,извините что к вам обращаюся...,, :D    Граждане цветоводы, скажите где купить не голландку а цветущую мурайку? Тож  сплоховала купила :pom: , а не ту.Очень хочется и давно но голландия перевыполняет план.
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
 
спасибочки!
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений.
 
А это моя красавица...
S7300030.JPG (44.41 КБ)
Моя любовь:
 
А горшок не великоват?
 
Прочитала, что муррайю надо подкармливать бесхлорными удобрениями.
А это какие? Если можно пару названий. Спасибо.
 
Такие для большенства растений лучше.
 
Майя,
Такие - это какие? Очень расплывчатый ответ. Можно конкретное название.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.