Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 5885
Hosts 719
Visitors 3044
97
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Сизигиум, евгения

Сизигиум, евгения

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Сизигиум, евгения
 
Это Ваши?
 
S. Luehmannii  да  это скорее декоративное дерево. Хотя раз у него плоды не крупные то можно попробовать и формировать. 2м в высоту это вполне реальные размеры дерева,  на мой взгляд.
Да есть конечно виды которые растут меньше, но их не много.
Унифлора тоже очень разная,я сейчас имею две красной и две чёрной из разных источников. Одна красная только всходит, это новый культивар,она крупнее и слаще, вот её и буду выращиват..Всё таки унифлору опасно брать, не зная с каких плодов семена, это уже рулетка.
 
Цитата
mig написал:
Это Ваши?

Нет.Это у знакомой в Воронеже плодоносит в комнате.
 
Цитата
therion83 написал:
2м в высоту это вполне реальные размеры дерева,  на мой взгляд.

Ну это, как говориться хозяин-барин. Кому-то безусловно нравятся слоны. Мне такие растения точно не к чему. Потом если есть 4-х метровая теплица, что можно и такое дерево себе позволить. А при высоте потолков 2,65 и огромном к-ве растений, не забалуешь.

Цитата
therion83 написал:
Хотя раз у него плоды не крупные то можно попробовать и формировать.

формировать можно почти все. Только дело не совсем в размере плодов. Дело в размере листвы.  Нет ничего ужаснее крохотного дерева покрытого огромными лопухами.  Это разумеется на мой взгляд. Я на этом факте не настаиваю, но такое мне не нравится. Обычно можно заставить миртовые и листву уменьшить. С ямбозой я попробовала. Не вышло. Как была огромной, так и осталась. Такое мне определенно не надо. Кстати я ее ела. Очень напоминает болгарское варенье из розовых лепестков. Одно достоинство менее сладкое. Но чувство такое, что духи пьешь.

Цитата
therion83 написал:
Всё таки унифлору опасно брать, не зная с каких плодов семена, это уже рулетка.

А что у Вас есть возможность все плоды лично попробовать? Даже если это так, то вкусы у всех разные. Не факт,  если  Вам что-то мило, придется и мне по и другому человеку.

Согласитесь, что такие возможности, есть не у всех. Что в руки попало, то и выращиваем.   Я Вас прекрасно понимаю, хотя у меня  и так росло 2 красной унифлоры, поимев возможность попробовать  ее, я тут же приволокла семена 3-ей. Наверно оборвала 10 деревьев и выбрала себе одну, которая реально показалась вкусной.

Но тут есть еще одна проблема. Кто Вам сказал, что ягоды очень вкусные в жарких странах, будут аналогичны в теплице или  в квартире? Я вот привезла себе мальпигию глабру. Это не миртовое, но плодовое дерево. Как и было обещано, меньше чем через год, я была с урожаем. Только в жарких странах она мне очень понравилась, а под моими лампами вкус совсем не тот. Хочу заметить, что солнца мы в этом году с начала лета не видим, да если бы оно было, то явно не бразильское. Откуда вкусу взяться, даже если он потенциально замечательный?
 

[SIZE=18px]сизигиум паникулятум (миртолистная евгения) начал сыпать листьями. Что не так?? а стоял таким[/SIZE]

~rg8itaSn1.jpg (30.28 КБ)
Изменено: Татьяна Глухова - 25.08.2017 21:03:12
89037982383
 
вот получилось вставить фото
89037982383
 
Татьяна Глухова, напишите условия содержания.

Я вижу только одно фото. Это до или после того, как посыпались листья?
Изменено: Елена фиолетовая - 25.08.2017 20:35:18
91О-Чб8-9б-О девять
 
На лоджии застекленной. в жаркую погоду окна открытые. Окна на юго-запад. Солнце с 15 часов
89037982383
 
Сейчас дожди и прохладно. Окна закрыты. Полива пока нет. была 1 ягодка
Изменено: mig - 25.08.2017 22:35:41 (Заглавных буквы в начале предложения.)
89037982383
 
Откуда сыпятся листья? Нижние, молодые, все подряд? Перед этим желтеют или зелеными отваливаются. В каком количестве?

Причин может быть много, евгении реагируют скидыванием листьев

- на пересушку кома земли, сухость окружающего воздуха
- на залив
- на резкое снижение температуры, сквозняки
- на паутинного клещика
- на посадку с заглублением корневой шейки (но это, скорее всего, не Ваш случай - на мой взгляд, горшок маловат, давно не было пересадки).
- изменение условий содержания (с приближением периода покоя евгения может частично скинуть листья).
Изменено: Елена фиолетовая - 25.08.2017 20:50:11
91О-Чб8-9б-О девять
 
молодые листья, которые только только раскрылись.
- на резкое снижение температуры, сквозняки
- изменение условий содержания (с приближением периода покоя евгения может частично скинуть листья).
скорее всего вот это. резкое изменение температуры.
Подскажите что делать?? Домой на окно переставить или оставить на лоджии (окна закрыты.)
Изменено: mig - 25.08.2017 22:36:45 (Заглавные буквы в начале предложения.)
89037982383
 
Татьяна Глухова,
при тем-ре ниже плюс 10-12 евгения может скинуть листья совсем.

Я не знаю, где у Вас для евгении будут наиболее подходящие условия, смотрите по своей ситуации. Но не меняйте условия часто. Евгения приспособится постепенно, если нет других "отягчающих" факторов.
91О-Чб8-9б-О девять
 
Спасибо большое. на лоджии 20-22 градуса. Но это после 25-28 градусов.  Сброс  листьев конечно испугал.
Изменено: mig - 25.08.2017 22:37:35 (Заглавные буквы в начале предложения.)
89037982383
 
Давайте отделим мух от котлет.
На фото не Евгения а Сизигиум.
С ботаниками спорить не буду, но не зря же они их разделили так. Теперь называется Сизигиум миртолистный.
Мои что Евгении, что Сизигиумы стоят на улице, днём +30, ночью до +15 и нет листопада. А пару недель назад была жара +42 в тени, на солнце молчу )))  Живые все.
Склоняюсь,что проблема в:
залив
недолив
или передозировка удобрений.
 
Спасибо. По наблюдаю. Возможно даже и передозировка удобрениями.
89037982383
 
Syzygium Wilsonii
Кустарник из Австралии,хоть и плодоносит но плоды технически съедобные,лучше рассматривать как декоративный кустарник,если зацветёт будет красота.
[img]https://image.ibb.co/jq4SZ6/IMG_20171221_143045.jpg[/img]
 
В природе это небольшой кустарник.
Хорошо подходит для выращивания в горшках,не требовательный в уходе.В природе быстро вступает в плодоношение,это обнадеживает.
[img]https://image.ibb.co/iyr7Z6/IMG_20171221_142901_1.jpg[/img]
 
В семействе Миртовые до сих пор существует большая путаница.Но к примеру сейчас разделили Сизигиумы и Евгении.В Азии сейчас осталась только одна Eugenia Reinwartiana а остальные классифицируют как Сизигиумы,а вот в Латинской Америке произрастают Евгении.
Так и в данном случае есть путаница между Eugenia Involucrata и Eugenia Aggregata.
Часть коллекционеров их разделяют,но с оговоркой что они очень близко в родстве между собой,но всё же разные.
Так же Eugenia Involucrata уже культивируют несколько сортов а Eugenia Aggregata всё ещё является редкой формой.
[img]https://image.ibb.co/iyUcZ6/IMG_20171221_142711_1.jpg[/img]
[img]https://image.ibb.co/jP7Wu6/IMG_20171221_142744_1.jpg[/img]
 
Ещё один представитель из семейства Миртовые
Eugenia Selloi (Pitangatuba).
На данный момент существует две формы,с круглыми плодами и удлиненные.Так как оранжерея только в планах,то имеется только более редкая разновидность с удлиненными плодами.
[img]https://image.ibb.co/mifUgm/IMG_20171221_142531_1.jpg[/img]
 
У меня в коллекции имеется несколько различных Eugenia Uniflora.
1.Красная (семена из Израиля)
2.Чёрная из двух разных источников
3.Красная (не ребристая),очень похожа на нашу вишню и выдерживает кратковременно до -10.
4.Красная,улучшенный так сказать культивар.
(на фото).
[img]https://image.ibb.co/dEDX1m/IMG_20171221_142326_1.jpg[/img]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.