Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10054
Hosts 1061
Visitors 3949
15
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Сизигиум, евгения

Сизигиум, евгения

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
Сизигиум, евгения
 
Вкус у ее плодов  и правда травянистый. Но зато, когда цветение массовое, это красиво. Похожа на большой одуванчик. . Цветет куда интереснее, чем евгении или псидиумы. Да и вообще она красивая. Т.ч хоть продовольственную программу с ней не решишь, но мне она очень нравится. Кроме всего прочего, это не убиваемое растение. После того, как я ей корни перевязала, она чуть не сдохла, но выжила и зацвела. Даже с миртолистной такие шутки бы не прошли, а уж с любой евгенией и подавно....
 
Перевод.Немного и Питанге.

Pitangas ...
Вам , возможно стало интересно, почему я не добавил научное название. Вишня является очень изменчивой по форме,размеру (от 1 см до 5 см в диаметре), в цвете при созревании (зеленый, желтый, оранжевый, красный, фиолетовый или черный), вкус плодов (горький, кислый, сладкий), количество мякоти , а также размер дерева, которое может вырасти всего около 1 метра в высоту или стать гигантом 12 метров !!! Почему так много изменений?!?!
Научное название , под которым известна суринамская вишня. Под этим научным названием объединены большинство сортов вишни. Разновидности: это правильный термин.
В отличие от других продаваемых фруктов , таких как апельсин, груша, клубника, арбуз и т.д., вишня не была "одомашненна", а именно не проводился процесс отбора по формам, вкусу, размеру и цвету.Лишь несколько официально зарегистрированных сортов существует.
Но вишню можно выращивать не только из привитого растения,а так же из косточки.В этом случае является важным с какого растения были получены семена (куст,дерево,форма ягод,цвет,вкус от кислого до сладкого).Предпочтительными считаются тёмно красные и чёрного цвета ягоды,они как правило вкусные и сладкие.
DSDswMtYAp4.jpg (50.26 КБ)
 
therion83, а у Вас какая есть? Может быть покажите свое растение? А Вы уверены, что это реально разновидности и унифлора не меняет цвет в зависимости от условий содержания?
 
У меня есть чёрная, красная и оранжевая, но сеянцы ещё маленькие (чёрной и оранжевой) и ягод ждать ещё года три минимум.  .Ещё знаю за белую, но семена были дорогие и купить не стал, а больше не появляются. Также у чёрной есть разновидность без ребер, практически круглая,но ягоды более мелкие.
 
У меня красная и чёрная, небольшого размера сеянцы.
Красной и чёрной есть несколько сортов,есть сорт который до -10 выдерживает. Есть чёрная с белой мякотью,есть с мякотью цвета вина, сорт так и называется . Постепенно буду искать все интересные.
 
therion83, названия сортов известны?  Что-то я их не встречала. Евгения унифлора или суринамская вишня, или питанга. Есть еще парочка синонимов. Но сортов не видела ни разу.
 
Например вот :PITANGA PRETA VINHO (Питанга чёрное вино). Есть ещё Дасибласта (по русски так звучит)
 
therion83, ой, Вы уж лучше латынь пишите, если не трудно. А то потом поиск будет очень сложным.
 
в этом году тоже купила Евгению (в питомнике), каким цветом не знаю, растет одна ягодка, может созреет-буду знать. Еще недавно приобрела мальгипию глабра вариег (барбадоскую вишню)
пока маленькая..
89037982383
 
Цитата
Голубка798 написал:
в этом году тоже купила Евгению (в питомнике), каким цветом не знаю, растет одна ягодка
Голубка798,

Вы хоть фотографию покажите.  Определим, что Вы там купили. Большинство евгений цветут одинаково(белыми цветочками) и мало интересно. Если там ягода ягода есть, то тем более определим. Но и по листве  определить достаточно просто.
 
как вставить фото??? я новичок
Изменено: Голубка798 - 04.07.2017 18:08:32
89037982383
 
почему то выдает ошибку при сохранения файла
89037982383
 
https://vk.com/photo25109018_456239032

вот только так получилось. сегодня обнаружила ягодку
Изменено: Голубка798 - 04.07.2017 18:23:59
89037982383
 
Это не евгения. Это сизигиум паникулятум.  Раньше его наз. миртолистной евгенией, но теперь перенесли в сизигиумы.
 
спасибо. буду знать
89037982383
 
Syzygium Luehmannii
[img]http://s008.radikal.ru/i304/1707/5a/b047e02b671f.jpg[/img]
 
therion83,  красивая конечно, но очередной слон. Куда это все девать? Я даже от ямбозы хочу избавится. При таких размерах уже не до цветения и не плодов, лишь бы куда-то ее засунуть.
 
Ну по крайней мере до 10 метров растёт,в горшке не известно,но естественно не кустик .Может кому для теплицы будет интересно.У знакомой сейчас  Ямбоза в комнате плодоносит, если не ошибаюсь штук 7 плодов. Так что всё может быть реальностью.
 
Вот-вот. Я уже содрогаюсь при словах 10м. В горшке конечно будет меньше. Но и 2 м, меня не устроит. Другой разговор для теплицы. Если теплица приличных размеров возможно стоит такое растение иметь. Хотя  S. Luehmannii  тоже из лилли-пилли или нет? Если да, то они  один вкус имеют. Вкус травы.

Реальностью может быть абсолютно все. У Володи Семнова ямбоза тоже плодоносила. Только 7шт  плодов вряд ли решат продовольственную программу. Поэтому свою режу безбожно. Естественно, что при таком условии она плодоносить не будет. Надо мне от нее вообще избавляться. Меня вполне устраивают унифлора и рейнвардтиана. Хоть максимальный урожай не больше 5 ягод, но хотя бы не упираются в потолок и не занимают пол комнаты. Уже отлично.
 
Вот плоды Ямбозы

[img]http://s019.radikal.ru/i604/1707/38/4892b5680038.jpg[/img]

[img]http://s019.radikal.ru/i603/1707/80/24259b3be848.jpg[/img]
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.