Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67115
Hosts 4178
Visitors 14218
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ПАССИФЛОРА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

ПАССИФЛОРА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
ПАССИФЛОРА (ПРОДОЛЖЕНИЕ), Выращивание из семян, уход, цветение, возможные проблемы
 
mig, обычно корневая поросль зацветает чуть позже (если росток идет от корня, отдельно от основного ствола).  
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
no-lover, да, именно так. Отдельно от основного ствола. Практически у края горшка выросла..Но мне торопиться особо некуда.  Просто интересно.
 
Сорт потерялся.может подскажите какой?[IMG WIDTH=607 HEIGHT=1080]https://pp.vk.me/c604627/v604627351/774b/8UQDem3XmBI.jpg[/IMG][IMG WIDTH=607 HEIGHT=1080]https://pp.vk.me/c604627/v604627351/7755/aOAEnKAwyoI.jpg[/IMG]
 
maksik86, это скорее всего Winterland.
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Цитата
no-lover написал:
 maksik86 , это скорее всего Winterland.
спасибо
 
Сегодня решила искупать Пассифлору, а то после ремонта вся в пыли, когда вынула ее из кашпо, то увидела мочалку корней, а на них молодые росточки, прямо из корней. никогда не думала, что она так может разрастаться....

[IMG]http://f2.s.qip.ru/~eLuklf5H.jpg[/IMG]

[IMG]http://f1.s.qip.ru/~aN0HtWiY.jpg[/IMG]
Изменено: PinkSugar - 18.11.2016 20:50:29
 
Голубая точно может так размножаться, она охотно дает корневую поросль. Другие виды - не уверена, пока не видела. Это у Вас какая?
 
Да многие так прорастают. Только если это полиплоид - то сортовые признаки считаются утерянными у корневой поросли, а если диплоид или вообще природник, то пусть себе растет, лишь бы сил много у основного ствола не отбирала.
Инкарната постоянно так делает, штук по 6 "стволов" из корня, а при этом земли стаканчик 200 гр. Ну конечно - такие уже надо удалять, иначе так ни один толком и не вырастет.  
Изменено: no-lover - 04.12.2016 15:27:56
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Точно, про Инкарнату я забыла :)

В моем опыте с голубой пассифлорой корневая поросль очень быстро давала свои корни, так что сил у основного ствола, думаю, не особо забирала. Я ее потом откапывала и раздавала. Но в горшке она еще и место будет отбирать, так что наверное лучше отделить. Я еще такую поросль как подвои использовала - у пассифлор лучше всего срастаются молодые травянистые стволы, а сами по себе такие очень плохо укореняются, поэтому корневая поросль была мне очень кстати :)
 
Это у меня голубая пассифлора.
А бороду корней я отрезала целиком. На состоянии пассифлоры это никак не отразилось, живучая она, как сорняк)
 
Доброго часа! Вот хочу поинтересоваться. Искала информацию, но не нашла. Моя пассифлора Алата, стала давать рассеченные листья. С чем это может быть связанно?
 
Добрый день,

посадила в августе прошлого года семена пассифлор: Пассифлора сладкая Гранадилла, Пассаифлора Алата и Пассифлора съедобная Гэлакси. Проросли 3 штуки, и они перемешались. Можно ли по фото хоть как-то определить, кого я в итоге из этих трех сортов выращиваю?
И подскажите, пожалуйста, еще по нескольким моментам. Достаточен ли сейчас такой горшок (14 см) им? Растут очень быстро, недавно начали ветвиться - нужно ли их обрезать в этом году? Постоянно растут на подоконнике, сейчас снимала горшок для фото и обнаружила, что листья со стороны окна более бледные, чем со стороны комнаты, и какие-то пятнистые - им много света, холодно от стекла., ... ?

[IMG WIDTH=437 HEIGHT=660]https://lh3.googleusercontent.com/tR5S23I1hXBWOCteax9pfcVOFaMEoaEFL4YtpkBdmGca4vSlnxJbOS1y­6gsckm4guGD52g8E_DQ-qWuWEQs0Ltj8oKNepbfl6Tl_-oBZV0MfiuKrogs2JuFeWFcnLz776GK-zcwsVtl9wkYAOtE1ehgyRBqVh_ug8ZN8B0a6F8I-PL2nUgGlVG0rKkWKR6Vb7ryWRKCqqZJAoPUKSQKegvLiSx6k8bVbe__2Pt3S­wjESbkKc2A6Guq-kC91637GD7-s9_TOiILUIhv3jjZgYHwmlt9TNErj2IzYKNSJISr2OPlY3Gi-qR1YftTcOjeCn1195hjsZjTxsMzWPzVrfNMvX_dXeMyrSBzQ7wlZZd2Vtr31­G0idBgiCpw7ZbovndRWmYC2SjQoJUQbYRf0WoGJeIJazzsJwLc64v1gQs_NH­6ve_fR-lTMgx2cErfGL8bojLfzqLAYbd0j4Y96PLl8UOcATU_sbWgyn0vFZZu3lZpwc­2bYv00F_PVtYWsMnlFtVc5xHijTKxuEBzG4OqhLtNTDtBIoaUfDLy1j_oouM­fuNEtIJPk3L0IT93pH37EN3DswVLhE60vhB-Zf9DGqGNkNN0Yp8CQNakuhIdvuZ6bSyJJ95dMb=w438-h660-no[/IMG]
 
Rapana, ну не стоит с семенами связываться, в принципе. Уж что вырастет, то вырастет - понимаете? Они гибридные, по большей части. Уж если "коммерческие" видовые взрослые растения оказываются гибридами, то что говорить о сеянцах? Опознавать будете по зацветанию. А пока давайте примем на веру, что они соответствуют названиям.
Фото не просматриваются. То, что листья посветлели со стороны окна - возможно, реакция на смену светового режима (весна). Подождите, они привыкнут. Вы уже начали их удобрять?
Я бы молодые не обрезала. Длина лианы 2 - 2,5 метра для комнаты нормально.
Горшки должны быть не меньше 0,5 литра по объему.
Изменено: no-lover - 27.03.2017 01:13:46
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
no-lover,

c фотосайтом что-то непонятное творится, вот они:

[IMG WIDTH=636 HEIGHT=960]http://s019.radikal.ru/i633/1704/18/5e78976fdfea.jpg[/IMG]
Пока не удобряла ничем.
0,5 л - это должно быть из расчета на каждое растение?
Изменено: Rapana - 10.04.2017 20:16:53
 
Rapana, да, несколько пассифлор нежелательно сажать в 1 горшок. Они будут конкурировать, более сильные забьют более слабые. Да, из расчета минимум 0,5 л на 1 растение.
На фото я вижу хлороз на нескольких листьях. Это может быть реакцией на смену светового дня, тоже.
Если с последней пересадки (перевалки) прошло больше 2 месяцев, то удобрять можно и нужно. Начинайте.
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
no-lover,
два месяца уже прошло. Но удобрять как-то пока рука не поднимается. Мне кажется, они сейчас уже больше 2,5 м в длину, за неделю вырастают на 15-20 см. Я уже  плохо представляю, как их скоро надо будет на шпалеру наматывать с такими темпами  :huh: а если еще и удобрять...
 
Так удобрять надо таким удобрением, в котором мало азота. Чтоб гиганты не росли. Вообще-то удобряют с весны и по лето, с осени уже необязательно.  
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Цитата
Анастасия Золотухина написал:
Доброго часа! Вот хочу поинтересоваться. Искала информацию, но не нашла. Моя пассифлора Алата, стала давать рассеченные листья. С чем это может быть связанно?
Например с тем, что она не Алата, а эдулис, как это часто бывает. Покажите фото, можно будет точнее сказать.
 
Люди, такое дело. У меня в некоторых горшках с паськами мох растет и еще что-то. И пахнет это все при поливе водорослями  :o . Я конечно понимаю, что вы мне сейчас скажете - мол, это ж надо до такой степени перелить растишки. Но беда в том, что если я их начинаю подсушивать, естественно предполагая, что причина в чрезмерном поливе, они начинают нещадно поникать, и после этой процедуры приходится все увлажнять в два раза сильнее. И в результате все это растет еще больше (в смысле неясного происхождения растительность на поверхности субстрата).
Это все происходит на нижней полке, самой холодной. Это может быть связано с низкой температурой? Или это все - таки влажность - надо просто место посуше им организовать?
Переваливать их куда-то летом, в период цветения, кажется кощунством. Так оставить до следующего года? Может чем пролить все это, а?

 
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
no-lover,  а показать свою растительность не хотите? Если это мох, то кому  он мешает? Люди специально добиваются  его роста, красоты ради. А если действительно водоросли, есть против них препараты. Например Сандекс. Только как паськи отнесутся к Сандексу, я не знаю.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.