Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92051
Hosts 4881
Visitors 26062
59
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / ПАССИФЛОРА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

ПАССИФЛОРА (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
ПАССИФЛОРА (ПРОДОЛЖЕНИЕ), Выращивание из семян, уход, цветение, возможные проблемы
 
Да уж, вот это размер! И это все было с одного корня?
 
Добрый день, уважаемые форумчане. Я еще раз осмотрела свою паську. На пожелтевших листьях все таки есть какие то подозрительные точки. Паутинок и насекомых не нашла. Но вот точки... может это начало заражения клещиком? На новых листьях - темно зеленых - ничего нет... точек нет.
прилагаю фото. Помогите плиз.. и если это клещик - что делать????
В целом растение выглядит вот так:
тут

листики:
тут
и тут
Изменено: Patamushta - 29.10.2014 15:01:47
 
Наталья, у той что на фото непонятно было один корень или нет, но подобную видела у другого дома, там точно из одного корня росла. Только плодов было мало и сама немного меньше.
Patamushta, на фото выглядит неплохо. На листьях ни клеща ни следов его деятельности не вижу. На фото растение выглядит неплохо. Если вялая, то, похоже, или залив и/или охлаждение. Хотя точно не могу сказать. Когда только выставили на улицу и листья начали желтеть - это могло быть от солнечного ожога.
9о5 59четыре 2551
 
Спасибо за ответ.  Заметила некоторые листики скручиваются - может быть от того, что оказались прижаты к холодному стеклу? В общем, буду аккуратнее со своей пасей) Холить и лелеять))))
 
Я свои паськи выращивала из семян. Зацвели на следующий год. Красота! Летом высадила в грунт. Разрослась так, что без обрезки в дом занести уже невозможно было. Цвели очень обильно.
Изменено: anjelika_i_korol - 12.03.2015 22:02:18
 
Всем привет! Помогите опознать пассифлору. Похоже, что это эдулис - верно? И если да, то это флавикарпа (та, что обычно вырастает из семян), или скорее какая-то сортовая эдулис, с именем?

[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]http://s018.radikal.ru/i500/1503/8b/50e5589345b5.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]http://s018.radikal.ru/i514/1503/0c/6c1f4b048f08.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=600 HEIGHT=800]http://s017.radikal.ru/i419/1503/2b/423eb927cea2.jpg[/IMG]
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
no-lover, у моей инкарнаты тоже такие листья.
9о5 59четыре 2551
 
Cucumber, у Вашей инкарнаты точно не такие :D. У меня же есть черенки от нее! Это другие листья.
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Между прочим, я недавно чуть со стула не упала, когда увидела надпись: passiflora incarnata - синоним: passiflora edulis var kerii. А это официально, оказывается! Похоже, раньше инкарнату действительно считали одной из разновидностей эдулиса. Так что сходство по листьям не очевидно, но не случайно.
Изменено: no-lover - 15.03.2015 02:15:22
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Цитата
passiflora incarnata - синоним: passiflora edulis var kerii. А это официально, оказывается! Похоже, раньше инкарнату действительно считали одной из разновидностей эдулиса.
Добрый день.
А можно источник показать?
Пассифлора Инкарнатная и Эдулис - это совсем разные виды пассифлор и очень отличаются друг от друга.
На фото скореe всего  Passiflora edulis var. edulis только видать растение зимовало без досветки, листья бледные очень. У пассифлоры Passiflora edulis var. flavicrpa стебель и усы темные от баклажанного цвета до красного.
удалена
 
А вот и мой гибрид P. x  'Pura Vida' X P x .Ángelface' :
[IMG WIDTH=466 HEIGHT=640]https://lh3.googleusercontent.com/-kyDJtjOj4Oc/VQUVifiYlpI/AAAAAAAAKeg/sLgVV6KR6AQ/s640/P313030­5.JPG[/IMG]Опилял принудительно,из 6 семян взошли 3 ,но 1 уцелело!!Листя смахивяют на об
его предка-Пасифлора Рацемоза,но не совсем!!

Мать:

[IMG WIDTH=800 HEIGHT=634]https://lh6.googleusercontent.com/-03Su4rOvQ8U/U5vnX5pj07I/AAAAAAAAHwk/JictLr9X77c/s800/P613000­2.JPG[/IMG]

Отец:

[IMG WIDTH=912 HEIGHT=658]https://lh6.googleusercontent.com/-pETPJmPHmTs/U5vmUkzMRnI/AAAAAAAAHwc/i5r86m8oJ-U/s912/P6130003.JPG[/IMG]

Пепас ,рад опять встретит вас  на форуме!!
Изменено: Bobson - 15.03.2015 08:22:27
 
Цитата
pepas написал:

Цитата
passiflora incarnata - синоним: passiflora edulis var kerii. А это официально, оказывается! Похоже, раньше инкарнату действительно считали одной из разновидностей эдулиса.
Добрый день.
А можно источник показать?
Пассифлора Инкарнатная и Эдулис - это совсем разные виды пассифлор и очень отличаются друг от друга.

Конечно, это разные виды. Потому и удивилась! http://species.wikimedia.org/wiki/Passiflora_incarnata или http://www.cnshb.ru/AKDiL/0016/base/k6600003.shtm
Изменено: no-lover - 15.03.2015 14:37:59
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Подскажите пожалуйста, какие пассифлоры имеет смысл растить из семян? Вообще-вообще любые виды. Так чтобы они хотя бы имели шанс зацвести на 1-2 год при создании им нормальных условий.
 
Цитата
_Evgenia_ написал:
Подскажите пожалуйста, какие пассифлоры имеет смысл растить из семян? Вообще-вообще любые виды. Так чтобы они хотя бы имели шанс зацвести на 1-2 год при создании им нормальных условий.
Уже столько раз говорили на эту тему..:). Ничего не изменилось с тех пор, я уверена! Инкарната, церулея, фоетида - всё. Все остальное для китиайцев - долгожителей.
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
А почему бы и не измениться? Семян сейчас каких угодно можно купить,может кто-то что-то новое попробовал. Вот на предыдущей странице нашла, что у Bobson капсулярис зацвела очевидно рано...
 
_Evgenia_,попробуйте! Я вот семена приобрела coccinea x vitifolia - очень интересно, во - первых, взойдут ли, а во - вторых, когда и как цвести будут. Но только людям нормальным я бы посоветовала начинать с черенков или взрослых растишек... Это только маньякам уже ничего не страшно.  
Изменено: no-lover - 21.03.2015 00:17:11
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Кстати, инкарната оттуда же взошла через неделю. Другой вопрос - инкарната ли это? ;) Пока все равно еще непонятно - петельки торчат из земли и всё. Верьте или нет - 12 марта посеяла, вчера взошло уже 3 штуки. Но это и эдулис может оказаться, и вообще всё, что угодно - фирма шарашкина контора.
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
Какой у нас "любимый" ассортимент всего всходящего из семян? На первом месте по рейтингу - эдулис флавикарпа, реже встречаются: паслен, физалис, хурма, сурепка, что еще? Кто что припоминает? :D
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
 
no-lover, кстати, а как именно вы проращиваете пассифлоры?  Не знаю, влияет ли это на процесс, но я чередую - день на окне, ночь на батарее. Всходили неплохо.
Снова заказала Индиго, хочется чтобы проросло побольше. Одна из моих четырех инкарнат зиму не пережила, хочется замены.
9о5 59четыре 2551
 
Cucumber, я без окна и без батареи - старые добрые люмены. Без подогрева, потому что на стеллаже тепло, как в комнате. Кстати: Индиго взошел! Причем на следующий день  :obm: . Какая-то везучая я в этом году (не сглазить бы).  
Изменено: no-lover - 21.03.2015 00:49:16
Очень люблю пассифлоры, бугенвиллии, эпифиллюмы...и всё остальное :)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.