Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56215
Hosts 3011
Visitors 13170
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Мандарин,

Мандарин,

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Мандарин,, как выращивать мандарин в квартире.
 
а вот мой...цитрус
интересно-это лимон, мандарин, апельсин...или кто еще))
(31.72 КБ)
 
 Если листики помять, чем пахнет :?:  
 
Цитата
meri пишет:
Если листики помять, чем пахнет  
пахнет детским стиральным порошком... :sml: да, цитрусы все одинаково вкусно для меня пахнут...)) :draz:  
 
 
Детский порошок бывает разный, да и стирать я им давно перестала :D . Значит точно не лимон(и листья все таки у лимона покрупнее). У него листья очень ароматные, про другие не знаю.
elvira, письма отправляю, но они возвращаются, попробую через сайт. Если не получится напишу здесь.
 
Diona, а по-моему это мандарин..... :sml:
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Цитата
elvira пишет:
Diona, а по-моему это мандарин.....  
почему??? :thk:
 
листики мелкие.... не лимонные......
вы можете фото нескольких листьев сделать? укрупнённое...
:4u:
вот у меня есть фото апельсина.... похож? по-моему похож... хотя и на мандарин тоже...

(25.07 КБ)
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
НО! листья мандарина ОЧЕНЬ похожи на листья апельсина.... даже не знаю, КАК отличить?

:thk:  
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Цитата
elvira пишет:
вот у меня есть фото апельсина.... похож? по-моему похож... хотя и на мандарин тоже...
сделав сравнительный анализ двух фото( вашего и моего) :thk:  я пришла к выводу....что мой-это нещасное дерево, заболевшее после недавней перевалки :cry:  
 
почему вы так думаете??????
глупости какие! :mad:
фотка красочная? это всё эффекты графики, и всего-то... разное кл-во света и т.п. и др.

и никчему слёзы!! :4u:

есть причины волноваться после перевалки?
Делай что можешь. с тем что имеешь, там где ты есть.
 
Год назад купила цветущий мандарин. Дозрела одна мандаринка. Было очень вкусно. А сейчас мандарин сидит себе тихонько и не гу-гу. Ни на сантиметр не вырос, листья маленькие стали, некоторые поскручивались.Что ему не хватает? Помогите.
 
вика (львов),
на предмет наличия клещика проверяли? Это про скрученные листики...Клещик любит цитрусовые...С какого момента сидит -то без движения? Сейчас многие спать укладываются...Надо подробнее писать про уход и условия содержания
 
Вот здесь много информации о цитрусовых, и Алексу можно вопросик задать.
 
Я совсем не знаю, как выращивать мандарины!  :cry: Нужно ли их обрезать, пересаживать, подкармливать и т.п. Может, их выращивать, как лимоны? В книгах по цветоводству - нет, в интернете - нет! Помогите!
 
В принципе, как лимоны. На этом сайте есть подробная информация о выращивании лимонов.http://flowersweb.info/acquaintance/limon.php и http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic7998/messages/
У меня мандарин был даже менее прихотливый, обильно плодоносил, умер от глубокой старости :cry: .
 
Цитата
Rainforest пишет:
У меня мандарин был даже менее прихотливый, обильно плодоносил, умер от глубокой старости
Сколько же ему было?  :o

Цитата
Лиль пишет:
кто знает, можно вообще как нибудь различить цитрусовые лимон, мандарин, апельсин пока нет плодов, и неизвестно будут ли  по листочкам, и т.п.
Можно, по крылаткам.
 
Кралатки - это маленькие листовые пластинки на черешке листа. У различных цитрусовых они отличаются по форме и размеру
 
Алекс пишет плоды померанеца (горький, кислый апельсин) подтверждают свое название - плоды кислые с горчинкой,  несмотря на это придают напиткам неповторимый аромат и вкус, чай наверное с бергамотом пили?

понятно. А у меня растение внешне похоже на померанец и листья, и плоды, но вкус плодов не кислый, а в точь в точь как у мандарина. Только косточек много. Что у меня может быть за фрукт?
 
CRAZYFROG,  а может быть у Вас мандарин или вернее один из его гибридов? Плоды мандарина Навано-Васе мало похожи на мандариновые, тем не менее это мандарин с косточками

[IMG]http://www.homecitrus.ru/images/gallery/big/98.jpg[/IMG]
 
Алекс,
Я бы тоже так подумал, но ведь листья очень мелкие с частыми междоузлиями. :huh: Внешне - у меня точно Citrus aurantianum. Только плод сладкий.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.