Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35856
Hosts 2576
Visitors 8563
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Шелковица бывает разная

Шелковица бывает разная

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Шелковица бывает разная, чёрная, белая, красная...
 
В Москве тоже оказывается растёт дикая шелковица. Растёт дико, никто за ней не ухаживает, умудряется плодоносить в отсутствии опыления, значит самоплодная.
[IMG]http://savepic.su/2574044m.jpg[/IMG]
Шелковица бывает мужская, женская и двуполая, самоплодная. Женской шелковице необходим мужской экземпляр для опыления.
Один терапевт - это 1024 гигапевта, или 1048576 мегапевтов!
 
Цитата
Руся-кукуруся пишет:
В Москве тоже оказывается растёт дикая шелковица.
А где это такая красотка растет - надо черенков взять :)
91О-Чб8-9б-О девять
 
Цитата
Елена фиолетовая пишет:
А где это такая красотка растет
судя по всему в районе 2-го Кожуховского проезда  :jok: только бы поточней координаты, а то по зиме все деревца в округе обдерем на череночки  ;) . Ия, и я с вами! Тоже хочу такую ягодку. Боюсь у меня на земле ничего не останется (не долетит) - любителей много.
Любопытство сгубило кошку
 
надо брать  ;)  . адрес, сестра, адрес  :val:   :D
я так поняла м Автозаводсткая , 2-й кожуховский проезд д 12,
возле стенда Московский институт экономики  и права ))
Изменено: Маруся-солнышко - 01.02.2013 15:44:34
8-926-935-35-96
 
Руся-кукуруся,  а вы случайно не видели -  на ней есть плоды??? в смысле - летом бывают?)))
8-926-935-35-96
 
А как же карликовые сорта? Говорят они в квартире растут и плодоносят круглый год.
 
Елена Потапова, растут и плодоносят. Но эти сорта достаточно теплолюбивы. У меня только одна. Растет быстро, но не так, как хотелось бы. Вот первый не совсем дозревший(зрелые ягоды черные) урожай:
[IMG]http://s41.radikal.ru/i092/1408/82/92b6092beaea.jpg[/IMG]
Радует, что плодоносит, хотя ей и года еще нет. Но вкус так себе, достаточно посредственный. Сладенькая водичка. Более ничего.
 
Я покупала два сорта мини комнатные тут у девочек на форуме. У меня пока маленькие черенки, тоже года нет, но ягоды не завязались пока. Как добиться более пышного куста и хорошего роста? Хочется чтоб дети зимой ягоды ели :)
 
mig, у вас большая она?
 
Елена Потапова, а сорт у Вас какой? Моя растет дуруном. Я прочла, что она за сезон может вымахать из черенка до полуметра. Она так и вымахала. Уже 2 раза обрезала, т.к. большего размера явно не планировала. Но на сколько заметила, ветвится она не слишком хорошо. Примерно, как ее родственница фига. Значит придется на следующий год поступить с ней соответственно: начать пригибать ветки, чтобы пошел боковой рост. На счет плодоношения тоже мне трудно сказать, моя сама по себе начала плодоносить. Ничего особенного я с ней не делала. Сейчас тоже цветы висят.  Но не много, больше 2 завязей она пока не дает.  Вряд ли этим детей прокормить можно. Ягоды зреют достаточно долго, не меньше 1-1,5м. Пока их не сняла, новых цветов не появлялось.  Возможно  потому, что молодая пока. Может быть все-таки скорость роста и плодоношение  от сорта зависит?  Про мою все, что знаю, она белая. Сорт точно не указан.
 
У меня одна Morus nigra Dwarf  EVERBEAZLING Dware Mulberry
А у второй название наклейка слетела, сейчас найду.
 
Вторая Mulberry ‘Issai’
 
На сколько я поняла, когда ин-фу собирала,  nigra, т.е черная, растет много медленнее и плодоносит позже белой. Белая как бы скороспелка. Она должна плодоносить с молодости, чем с успехом и занимается у меня. Хотя вот тут пишут, что  Morus nigra Dwarf EVERBEAZLING тоже должна  плодоносить в первый год.  http://www.logees.com/dwarf-mulberry-dwarf-everbearing-morus-nigra.html. Но это коммерческий сайт, т.ч. не уверена, что это правда. Второй сорт не знаю. Поищите в сети, наверняка какую-то ин-фу найдете.

А Вы купили их уже с корнями? На сколько я знаю, многие продают не укоренные черенки. Сколько времени она на своих корнях стоит?
 
Купила их ранней весной, уже укорененные были. Сама боюсь укоренять.
А у вас на картинке белая? Ягодки красные....  Или эта картинка от другой? Я хочу еще белую завести, говорят она лечебная.
спасибо за ссылку, посмотрю.
 
Да, это белая шелковица. Т.е. она у меня появилась под этим именем. Цвет плодов от этого названия не зависит. Это скорее характеристика роста и поведения. Сфотографированы  недозрелые ягоды, зрелые они совершенно черные. Но вкус меня не потряс. Вот пишут, что   Morus nigra Dwarf EVERBEAZLING одна из самых вкусных. Т.ч. считайте, что Вам повезло. Дело за малым, дождаться ягод:).

Свою укореняла в ноябре, т.ч. она старше Вашей. Прошлой зимой ее не зимовала. Стояла под лампами, совершенно не росла. Рост пошел только весной и очень быстрый. Может быть надо просто подождать немного?
 
Да, хорошо бы ягодки были.  У меня немного желтеют листья у нее. Скоро под лампу помещу, а то света не хватает.
 
Знаете, у меня такое чувство было прошлой зимой, что света ей под лампами мало. Я собираюсь ее в этом году зимовать. Без фанатизма, ну где-то на +15. Холод он лучшее лекарство от недостатка света. Во всяком случае  надо попробовать. Ин-фы катастрофически мало.
 
То, что я поняла, она должна по осени желтеть и даже опадать. Хотя моя пока зеленая.
 
Ту ссылку, что вы мне дали, там ствол толстый, ей наверное лет пять. Вот дорастут наши до такого возраста и будет куча ягод :oops:
 
Ну это еще не очень толстый. Можно картинки и получше найти. У своей сейчас ствол пошла померила. 8мм. Не так уж плохо, если учесть, что это первый сезон.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.