Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53668
Hosts 3245
Visitors 13908
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Лайм

Лайм

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Лайм, Выращивание, размножение...
 
Подскажите, какой лучше лайм купить: палестинский или таити? Что проще в уходе для начинарика?
 
Разницы в уходе между палестинскийм лаймом и лаймом Таити, как впрочем и между всеми другими цитрусами, нет. С моей точки зрения лучше заводить лайм Таити (персидский лайм), так как палестинский лайм безвкусный.
8-915-099-59-76
 
sochicat, Ваш лайм выжил? чем закончился листопад?
 
 Здравствуйте! Купил лайм. У него как только появляются маленькие листочки,то они сразу чернеют. После покупки пересадил и обработал от клеща.Подскажите пожалуйста что делать.Спасибо.
 
Прочтите вот это    http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic135263/messages/ и это http://www.flowersweb.info/forum/forum49/topic138353/messages/. Наверняка найдете ответы на свои вопросы.   Покажите растение. Трудно что-либо говорить в слепую. Скорее всего  Вы его заливаете и горшок выбрали очень большой.
 
Первоначально в горшке был плохой дренаж, но после пересадки вода после полива выходит хорошо.Поливаю 2 раза в неделю.В пазухах вижу черные точки - зачатки листьев. Загрузка фото(всего 20 кбайт) почему-то прекращается на 90% и дальше не идёт,
Изменено: Yuri63 - 18.09.2015 18:43:45 (Фото не загружается)
 
Yuri63, попробуйте через radical.ru
 
http://s004.radikal.ru/i205/1509/77/7114980247ef.jpg

Растение куплено в апреле. Летом пробовал поместить растение под пакет. После двух недель выдержки
оно распушилось и с тех пор не выросло ни на один см.
Изменено: Yuri63 - 18.09.2015 19:35:53 (Добавление сведений )
 
Лучше бы Вы вторую или третью ссылку вставили. Тогда сразу картинка открывалась. Но ничего и так видно. Все как я и сказала. Горшок чудовищно велик для такого растения. Отсюда, почва в нем просыхает только сверху, а в центре болото. Отсюда залив, загнивание корней  и почернение молодой листвы. Вам надо сделать на выбор:
1. отрегулировать полив. Это возможно, если есть подобный опыт. Если большого опыта нет, то лучше
2. пересадить растение в др. горшок. Он должен быть  больше объема корневой буквально на 1-2см. Если решите идти этим путем, осмотрите корни, гнилые придется обрезать, оставшиеся припудрите Корневином.

А вообще прочтите ссылки, которые я Вам дала. Там все написано. Действуйте строго по инструкции и все будет хорошо.
 
Большое спасибо за ссылки, советы и внимание.
 
А есть те у кого лайм хорошо растет на своих корнях?)
 
У меня прекрасно растет мексиканский лайм La Valett на своих корнях уже 3-й год. Покупался укорененным черенком летом 2013г.
Парень задумчивый, с характером. Пока не цвел. В высоту примерно см. 40, мощное растение. Любит попить, такое ощущение, что больше спит, чем растет. Но в сравнении с ровесниками Майером и Пандерозой вымахал значительно, тихоня, но если задумал расти, то растет уверенно, также резко останавливается, отсушивая точку роста.
Изменено: ЛюдмилаМ - 17.11.2015 14:45:28
 
вот-вот, был неплохой начинающийся прирост - так большую часть отсушил...
 
Цитата
hoors@mail.ru написал:
А есть те у кого лайм хорошо растет на своих корнях?)
Моему уже лет 5 наверное. Хорошо растёт, даже не в самых лучших условиях: глубоко на лоджии, света мало относительно других растений,  которые ближе к стеклу. Давно бы разросся-распушился и плодил . Вот в этом году наконец попробуем наш Лайм. Кстати, Таитянский сорт. Веточка с небольшими листьями над плодом- это саркококка, рядом горшок
 
Изменено: андрей мукин - 07.12.2015 14:16:15
андрей г. Новочебоксарск
мои растюшки
http://foto.mail.ru/mail/ardney/
 
Андрей. к сожалению у Вас не лайм, а лимон. У лайма плоды совсем другие. Вот плод Таитянского лайма.
[IMG]https://file-up.net/big_73ab3b60a061470be920151207134118.jpg[/IMG]
Поцарапайте шкурку Вашего плода, запаха лайма там точно не будет.  И при разрезе мякоть у Таитянского лайма должна быть зеленовато-желтая и без косточек.
И снимайте  плод, он созрел и на деревце ему уже делать нечего. Пусть деревце отдохнет.
Изменено: Татьяна Атакишиева - 07.12.2015 15:45:20
8-915-099-59-76
 
Моему каффир лайму года 4. Высотой с горшком около 90 см. Покупала у итальянцев два года назад. Рос прямой палкой сначала. Я ему башку не стала сносить,пусть, думаю, растет до метра, а там видно будет. А прошлым летом макушечка раздвоилась! Через месяц по причине пересушки - на западном окне стоял - молодые веточки стали подсыхать и я их уполовинила. Осенью стоял себе в удовольствие, пил воду сколько мог в себя вобрать и вот сейчас одна макушка двинулась в рост, а на стволике внизу и в середке тоже появились молодые побеги! Фото я пока не делала на данный момент - боюсь сглазить. Очень хочется вырастить деревцем. А так до чего же каффир лайм красивый! У меня вопрос к специалистам - можно его под душем купать? А то я боюсь, если листья запылятся, протирать их будет рискованно!
Перово
тел. 89197653159
 
Фото новых побегов, растут очень быстро!
Подскажите, чем лайм удобрять?
Перово
тел. 89197653159
 
Габи Штерн,  а почему собственно его купать нельзя? Землю только желательно при этом прикрыть. Но Вам об этом даже напоминать неловкою.  Вы это не хуже меня знаете. Удобрять полагается с февраля. Но раз он так активно в рост пошел, то наверное можно и сейчас начинать.  Удобрения для цитрусов. Я бы пока его развела в 3 раза, но Вы сами решайте. А лайм правда хорошенький.
 
Спасибо! Я лайм уже сейчас именно таким способом помыла по душем. Что-то он у меня запылился у окна. Все элементарно, как вы и пишите! Просто после того как у меня три года назад уконтрапупили подобное растение, действую по поговорке: сто раз отмерь и один отрежь! А для этого и нужна ваша внешняя поддержка. Удобрение для цитрусовых куплю на днях. А как лайм поторопить, чтобы зацвел и плоды дал? Есть другой вид удобрения? Или возраст у моего еще детский?
Перово
тел. 89197653159
 
Габи Штерн, если хотите цветения, можно поиграть с удобрениями. В первую половину года использовать удобрения с малым к-вом азота и большим к-вом калия и фосфора.  Не принципиально какие. Это может быть любое удобрение для д/цв. Лишь бы азота было мало. Это обычно способствует цветению. Если будет упрямится, есть одно волшебное средство. Наз.  Super But guano. C  ним даже сухие палки начинают цвести. К сожалению он не очень дешево стоит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.