Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66463
Hosts 4207
Visitors 18228
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Банан.

Банан.

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Банан., Все о банане.
 
Спасибо, а как лучше всего это сделать, оставить пенек по-больше или, вообще, под самый корень резать?  Надо чем-то пенек обрабатывать? Из пенька что-нибудь проклюнется?
 
побольше оставьте, оттуда новые листья полезут
 
Всем привет=) нет времени всю темку прочесть :oops: , может уже такой вопросик был, у моего бананчика на новых листьях пятен больше нет.... это ничё страшного?) ;)
 
Цитата
hatress пишет:
А вот банан, замачивала и в воде и в эпине, всё по инструкции - ноль результатов. Выкопала, кинула на вату под стакан и лампу.
Я не уверен, не видал семян банана, но мне кажется нужна скарификация, аналогично у стрелиции.
 
Цитата
Александрик пишет:
у моего бананчика на новых листьях пятен больше нет.... это ничё страшного?)
Сашк, это значит, что темновато ему. :)
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Сашк, это значит, что темновато ему.
В том то и фишка))) на южном окне стоит... могет емё чаво из элементов нехватает? ;)  зы: мне пятношки на лисьях вообще не нравятся :D , чтож поделаешь вид такой.....
Изменено: Александрик - 30.03.2010 19:58:30
 
И вот ещё назрел вопросик)) Андрей а ты подкармливал банан или стрелицию жёсткой органикой :huh: ?) типо настоя навоза ;)
 
Александрик,
Неа, пока не довелось: тока пересадил.
 
Я вот думаю кормить,нет)) а то мне бутылку вбухали :D  ;)
 
Александрик,
так разводи, а то сожжёшь корни. С этим у бананов быстро :huh:
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
так разводи, а то сожжёшь корни. С этим у бананов быстро
Тогда конюшня не понадобится. :D  ;)
 
Подскажите пожалуйста. У меня был банан, я его подсушила и листья стали некрасивые, зато появилось 2 отростка. Основное растение я обрезала, оставив пенек. Новые 2 бананчика растут хорошо, а вот пенек сгнил. Я его отломала до уровня земли. У молодых бананов есть пару черных пятнышек на листьях, я думаю может сухой воздух, или все-таки гниль дощла до корней? Надо делать пересадку или подождать?
 
Цитата
vinya пишет:
Подскажите пожалуйста. У меня был банан, я его подсушила и листья стали некрасивые, зато появилось 2 отростка.
Зачем сушили?
Цитата
vinya пишет:
Основное растение я обрезала, оставив пенек. Новые 2 бананчика растут хорошо, а вот пенек сгнил. Я его отломала до уровня земли. У молодых бананов есть пару черных пятнышек на листьях, я думаю может сухой воздух, или все-таки гниль дощла до корней? Надо делать пересадку или подождать?
А зачем материнское то обрезали? ;)  У декоративных бананов вообщето есть рисунок на листьях в виде пятнышек, если у вас не пигментные пятна,а высохшие и тд, тогда фото=) :huh:
 
Так вот, банан я засушила не специально:) Простите за такое долгое молчание, но времени вообще не было:) Материнское я обрезала, т. к. листья с одной стороны здоровенные, с другой - страшные. Я, кстати на форуме спрашивала, можно ли резать, сказали можно. У банана на 2-х листах пятна, сейчас вместо одного пятна дырка. Остальные листья здоровые. Фото прилагаю
DSC_0713.JPG (12.59 КБ)
 
Плюс еще одно фото - общий вид:
DSC_0712.JPG (19.58 КБ)
 
Такие пятна на нижних листьях? это из за сухости воздуха... тут ничего не поделаешь, у моего тоже самое.
 
Ну да, наверное воздух сухой. У того отростка всего пять листьев, сложно сказать насколько лист с пятнами нижний:) А, как вы думаете, чтобы выставить банан на балкон, какая должна быть температура воздуха (нижняя граница)?
 
Цитата
vinya пишет:
А, как вы думаете, чтобы выставить банан на балкон, какая должна быть температура воздуха (нижняя граница)?
Зависит от сорта.... ну 17-20, ниже я б не рисковал! Хотя у моей знакомой в Сочи банан живёт на огороде, и переносит зимы. :)
 
У меня банан растет без проблем, раз в неделю лист выпускает. Детка одна появилась, но малюсенькая еще. Вот вопрост меня такой волнует, нормально ли это, что каждое утро на листьях появляются капли воды. Как будто слезы у моего банана... :cry:
Может это я его слишком много поливаю7
 
Цитата
Ios пишет:
Может это я его слишком много поливаю7
Тут причин много:) либо слишком влажно дома, иногда он так "плачет" если пасмурная погода, или избыток полива.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.