Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55626
Hosts 3662
Visitors 15036
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Плодовые растения / Банан.

Банан.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Банан., Все о банане.
 
Да, при опрыскивании добавляйте в воду пару раз в месяц на 2 литра по одной ампуле трех препоратов: никотиновая кислота и витамины Б1 и Б6.
 
Женя Т, ну что ж Вы так издеваетесь над бананом? Горшок очень тесный, от недополива листья сушит, от недостатка света вон какой страшный стоит, блеклый. Деток можно и отсадить.


Мой банан Киевский карлик от Патия. Посмотрите на него, какой он яркий, жирный и красивый, посмотрите на цвет ствола, на рисунок на листьях - красота, любо-дорого посмотреть. Не мучайте свой банан, пересадите его и прислушайтесь к советам, Вам всё правильно советовали. Удачи.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3504/avlarissa.26/0_32622_ead64b02_XL.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3710/avlarissa.2a/0_380fb_6d860db9_XL.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3713/avlarissa.2a/0_380fc_386a11f2_XL.jpg[/IMG]
 
МАЙЯ Вы мне можете сказать что происходит со стволом у моего Банана??? фото в посте выше. Это не от моей нелюбви к растениям - мне его подарили уже вот такого. Я очень хочу ему помочь прийти в чувства. За то время как я жду ответа на форуме он у меня уже развернул один новый лист, но все таки пятна стволе меня беспокоят. И по поводу горшка насколько больше брать объем?
 
Цитата
Natalia пишет:
 МАЙЯ   Вы мне можете сказать что происходит со стволом у моего Банана??? фото в посте выше. Это не от моей нелюбви к растениям - мне его подарили уже вот такого. Я очень хочу ему помочь прийти в чувства. За то время как я жду ответа на форуме он у меня уже развернул один новый лист, но все таки пятна стволе меня беспокоят. И по поводу горшка насколько больше брать объем?

У Вас нормальный, хороший банан. Тёмные пятна на стволе это нормальное явление, при ярком освещении ствол становится тёмно-бордовым. На листе белёсое пятно, это от воды(наверное), полили на солнце, вот лист и прогорел,это не болезнь. Желтизна по краю листа, возможно, что листу пора пожелтеть и засохнуть, обычно это самый нижний лист. Горшок нужен побольше прежнего.Я свои переваливаю раз 5-6 за год и ещё мои очень любят яркое солнце, попить и душик. Удачи.
Изменено: МАЙЯ - 15.09.2009 19:39:33
 
Вот нормальный ствол с чёрными точками.

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/3504/avlarissa.25/0_325f9_7298a7d9_XL.jpg[/IMG]
 
Irbis_Grey, МАЙЯ
Спасибо огромное за советы !
Я написала,что после того,как две недели оставила банан у другого человека-он таким стал :(
До этого он жил в этом же горшке...

Обязательно пересажу (или перевалю? )  бананчик !

А насчет деток: если они очень плотно прилегают к стволу - как их безболезненно "отодрать" оттуда ?

При пересадке /перевалке поливать не стоит?
Изменено: Женя Т - 16.09.2009 09:53:05
 

При пересадке /перевалке поливать не стоит?



Это как же не полить-то, а?
Деток удобно срезать ножом для бумаги(лезвие тонкое и острое), только отделить детку от ствола, а дальше осторожно вытягивать корешки деточкины.
 
У меня возникла еще одна проблема с моим бананчиком - посмотрите
[IMG]http://i040.radikal.ru/0909/64/15bc95a3a0a9.jpg[/IMG]

на стволе и ножках листьев появился вот такой белый налет, который легко стирается пальцем, я специально его потерла чтобы было видно разницу. Что это, чем его лечить??
 
Цитата
Женя Т пишет:
Всем привет!
Ребята, помогите с советами про банан.
Купила его этим летом, он был более пушистый. Но какое-то время за ним не я ухаживала,думаю его или не доливали или что-то еще.
Вот так он выглядит сейчас.
   
   
   

Меня интересует,что это за ржавые пятна,как будто гниет-что с ними делать ...
Да, ...еще и кот полюбил его жевать,еле спасла. Несколько листиков опало,ствол оголился.

Условия содержания: от южного окна в 1,5 метрах, без прямых солнечных лучей.Поливаю часто,пару раз в неделю,опрыскиваю по 2 раза на день,утром и вечером.
Одно "но" до сих пор растет в том субстрате,в котором я его купила с рук.

Помогите,пожалуйста...

Ребята....мой бабнчик был пересажен,но все равно умер  :cry:
Попробую сфотографировать его....Он как бдто засох, листья потемнели, скрючились.
Поливаю его вроде немало-немного, раз в 2дня, опрыскивала ежедневно.
Может я его простудила, стоял некоторое время на верху шкафа-может там недостаточно света было...

Как думаете- могут какие-то поросли быть с корня,если верхушка отмерла ?
И чем можно полить /задобрить ?
 
ничем не удобряйте! поливайте тоже понемногу - без листьев он не будет всю эту воду успевать усваивать.. сухие листья срежьте, новые отрастут, и поросль будет. это же - трава, не дерево.
 
Подскажите как вырастить банан из семян?Я весной пыталась прорастить но у меня ничего не получилось.Поделитесь опытом может я чего то не так делала.
"побеждает тот,кто умеет ценить свое время"
 
Заказала несколько сортов бананов в интернет магазине попробую еще посадить.Посмотрим,что из этого получится.Если у кого то есть положительный  опыт в проращивании семян буду признательна если поделитесь.
"побеждает тот,кто умеет ценить свое время"
 
Очень уж мне захотелось банан из семян вырастить. Много интересного читала о комнатных бананах - растут на глазах, быстро появляются детки, цветут красиво. В магазине как раз семена были банана декоративного - Пигмея. Долго я читала написанное на пакетике. Продавец сказала, чтобы не сомневалась - вырастет. Есть хорошие отзывы. В пакетике было три большие семечки.
IMG_1442.JPG (47.47 КБ)
 
Замочила в теплой кипяченой воде на 12 часов, добавив каплю эпина (может это и не обязательно). Затем достала и попыталась, как могла ножом "пошкрябать" по граням. (Скарификация) Углубление-серединку не трогала. Посадила в смесь песка с торфом, не засыпая, в пластиковые стаканчики по 50 г. Сверху накрыла большим стаканом и поставила на подоконник. Комнатная температура. Подоконник не холодный - стеклопакеты. Через две недели в одной семечке появился маленький росток!
IMG_1423.JPG (42.48 КБ)
 
Бананчик начал очень быстро расти, несмотря на нехватку света зимой. Корни стали заполнять маленький стаканчик, пошли расти даже вверх. Добавила немного перегноя. Пересадила методом перевалки в большенький горшок. Горшок на пару дней накрыла большим прозрачным стаканом, пока укоренится.
IMG_1478.JPG (28.87 КБ)
 
Две другие семечки не проросли. Они были меньшенькие. На пакетике было написано, что нужно ждать 10 недель. Срок истекает. На фотографии проросший бананчик в возрасте 1,5 месяца. Рост (без горшка) 23 см.
IMG_1549.JPG (23.51 КБ)
 
Сейчас моему бананчику 2 месяца. Рост 43 см. На пакетике заявлен рост взрослого в 2 м. На лето хотелось бы высадить в открытый грунт. Есть ли у кого опыт? Не повредит ли наша южная жара в 40 градусов и вредители? Например, слизни. (Все комнатные, кроме фиалок, выезжают у меня на лето под навес, под деревья.)
 
Светланочка,
поливать замучаетесь! а при осенней пересадке в горшок повредятся корни, а бананы это очень болезненно воспринимают: начинают вянуть, их начинают усиленно поливать. Результат - моментальный залив, загнивание корней и гибель :bue:
 
Добрый день. Вот такая история, купила хороший банан, и засушила. Основное растения стало некрасивым, листья разлохматились края подсохли. Зато лезут 2 новых бананчика. Можно срезать верхушку у основного растения? С пенька что-нибудь проклюнется? Если даже не проклюнется, можно основное растение убрать как-нибудь не пересаживая деток? Хочу оставить деток в старом горшке (у меня другого нет да и ставить некуда). Подскажите как лучше это сделать? И еще когда лучше начинать действовать? А то руки чешутся, но что-то подсказывает, что лучше весны дождаться. Спасибо!
 
vinya,
бананы можно срезать, это же трава.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.