Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33571
Hosts 2354
Visitors 10658
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Финик из косточки

Финик из косточки

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Финик из косточки
 
Здравствуйте, у меня вопрос про молоденькую пальму. Пророщена из косточки, сейчас два листочка, но первый не прямой как в этой теме на фото видела, а закручен спиралькой, второй вроде тоже слегка скручивается, но по срвнению с первым практически незаметно. Подскажите, это всегда так или ей что-то не нравится?
http://s47.radikal.ru/i116/1010/be/bfc4e291ea47.jpg
 
Ух ты! Надо народ звать, я такого никогда не видела, а косточка была точно от обыкновенного финика?
 
Семена от компании "Русский огород". Обыкновенная пальма канарская или как там ее называют. А я все время думала, что так и надо, но тут решилась спросить. А у кого еще спросить можно? В этой теме давно новых не было.
 
Цитата
-Анастасия- пишет: А у кого еще спросить можно?
Позовем. Еще я бы проверила на вредителей. Некоторые из них так деформируют ткани листа, что достигается спиральный эффект. На Вашем фото лист выглядит чистым, но для чистоты картины надо исключить этот фактор.
 
При ближайшем рассмотрении никаких "животных" не обнаружено, на земле чисто. Единственное, недавно появились черные мушки (наверное, пресловутые грибные комарики), но листок изначально рос таким. И второй следом за ним тоже начинает крутиться.
 
Это может быть канарский финик. У них такие завитушки - норма :) Вот мой:
[IMG]http://i076.radikal.ru/1010/0d/be7e078d049a.jpg[/IMG] [IMG]http://s58.radikal.ru/i161/1010/91/a85dec546725.jpg[/IMG]


Я его специально не сажал, просто как-то сунул недозрелую косточку в горшок с кислицей. Через год она проросла. Выглядит не очень, т.к. растёт, как бог послал :D Но растёт, не дохнет!
 
Ну если норма, то я спокойна. :) Буду ждать новых листочков. Спасибо за ответы.
Изменено: ПАВА - 10.10.2010 09:25:07
 
Дружно проросли семена фиников. :sml:
В течении месяца почти все нарастили по одному хорошему большому листочку, ну или типа того, больше конечно на палку похоже пока что, где то уже и второй намечается.
Так это .... Вопрос! - Когда можно начинать удобрять?
 
Цитата
АЛЁ№ка пишет: Когда можно начинать удобрять?
На этом этапе никогда. Пальмы вообще мало нуждаются в удобрениях. Удобряют только взрослые, долго не пересаживаемые растения. Так что про удобрение сеянцев можете легко забыть года на три по меньшей мере.
 
Тоже посадила финик. Косточка проросла за три недели.  :)
 
Девочки, поставила косточки от фиников  в ватку с водой косточки-проросли. Посадила в землю где-то на 1 см в глубину. Росток вытащил косточку на поверхность и продолжает расти косточкой вверх. Это что так должно быть? Или косточка должна в земле быть а росточек на поверхности?
 
helenblondi,  косточка - это кожура семячка. Куда вылезла, туда и вылезла. Она пустая уже, сама свалится.
 
Доброго времени суток. Подскажите, сажали пальму (покупали семана в пачке), но что на пальму не сильно похожа. Листья вверх гонит и все. Пальме где-то 4 года. Что можно по этому поводу предпринять?
Изменено: INNA12 - 31.01.2014 00:40:23
 
На фото ничего не разобрать. Это точно пальма? На фикус Али больше похоже.
Сеянцы пальм.
 
Нет, Анрюш. Это пальма. Скажу больше, скорее всего, это финиковая пальма из косточки. Но выращенная почти в подвале без света и питательных веществ.
Думаю, что человеческого растения из такого сеянца уже не получится, потому что для реанимации уже пройдена точка возврата. Слишком вытянуто и слишком ослаблено все...
 
А, вот ещё фотографии добавились. Да, тогда пальма. Ей нужно много света. Пальмы сначала растут розеткой, а когда наберут нужную ширину, то растут ввысь. Этой пальме ещё расти и расти...
 
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Прежде чем интересоваться требованиями по уходу за финиковой пальмой, какие требования к САМОМУ ФИНИКУ что-бы в будущем что-то из него выросло? Ведь по логическим соображениям это не может быть финик развесной, из пакетика, так? Потому что он сорван незрелым, прошел обработку ядохимикатами для транспортировки. Тогда где покупать? В лавках, на развес? У кого какой опыт?
 
Цитата
Emmanuel618 пишет: ведь по логическим соображениям это не может быть финик развесной, из пакетика, так?
Как раз из косточек обычно все пальмы свои и выращивают.
Цитата
какие требования к САМОМУ ФИНИКУ что-бы в будущем что-то из него выросло?
Только время. Лет тридцать для начала...
 
Посадила в марте в огромный горшок 30 больших финиковых косточек от крупных египетских фиников....сделала все, как тут написано, сначала под пакет, потом открыла, до сих пор поливаю(единственно - косточки я не подпилила)...и никаких изменений((
Надежды нет? Можно ли их раскопать и посмотреть, что там происходит? Или ещё немного подождать?
 
Цитата
Делия написал: ещё немного подождать?
Ага. Ему по штату полагаются четыре месяца для прорастания...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.