Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42043
Hosts 2792
Visitors 10031
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Бокарнея из семян

Бокарнея из семян

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Бокарнея из семян, Медленно, но интересно же!
 
всё, моя бокария умерла , всё таки у неё отломался корешок при моей пересадки  :(
Оксана, можно на "Ты".
 
Цитата
Елена Молодова пишет:
А вдруг и фотки найдутся на разных стадиях развития? Поделитесь, буду очень признательна
 
Вот моя кучерявая красавица :D Мартовская посадка. Вот что на сегодня. Долго, томно, но.... оно того стоит :bis: За лето заметно шевелюры прибавилось :pray: Практически вихри кудрявые :obm: Очень интересно наблюдать за процессом. Это мой первый опыт с семечками. Из 3-х семечек- 1 взошла :thk: Не  густо конечно, но хоть что-то, т.к. думала, что совсем ничего не будет.
Пересаживала просто: с комком земли с одной емкости в другую. Ничего не повредила, хотя 2 раза падал горшочек на пол :!:
Вообщем крепкая кудряха :bis:


Я как и все- одна такая=)
 
Анна, красавица. "Попки" почти нет, а волос целый пучок  :D . Только на мой взгляд, горшок для нее просто огромный.
Изменено: Оксана Весна - 02.09.2014 18:52:09
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
 
Оксана Весна,  меньше горшка нет :cry: Это самый маленький, который нашла :rev:
Я как и все- одна такая=)
 
Цитата
Анна пишет: Это самый маленький, который нашла
Все равно большой. Зальете.
 
Войтешка,   хороший дренаж сделала. Думаю, нормально ;)
Я как и все- одна такая=)
 
Цитата
Войтешка пишет: ...Посмотрим на земляной ком снизу. Мощные молодые корни уложены кольцом в нижней части горшка вокруг дренажного слоя, который снизу заплетен более тонкой сеткой всасывающих корней.
Это, на мой взгляд, достаточно убедительный ответ тем цветоводам, которые считают, что увеличение количества дренажа в горшке способно уменьшить его объем. Ничего подобного! Сколько бы вы не сыпали керамзита, горшок от этого меньше не становится. Наоборот, влагоемкий керамзит создает дополнительные запасы влаги, что ведет прямиком к заливу растений, которым показан тесный горшок и редкий полив.

http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum48/topic53690/message4043684/#message4043684
 
Добрый день. Вот хочу показать свою красотку. Подросла хорошо. Год скоро будет :D
1.jpg (66.24 КБ)
3.jpg (57.14 КБ)
2.jpg (58.01 КБ)
Я как и все- одна такая=)
 
Да супер просто!:poz:
 
Цитата
Войтешка написал:
Да супер просто!oz:


:rev:
Это уже год!!! Сколько ж еще растить до красот :obm:
Изменено: Анна - 17.02.2015 16:22:03
Я как и все- одна такая=)
 
Анна, быстрее, чем вам сейчас кажется. У меня была "луковка" меньшего, чем ваша сейчас, размера, и за полтора года вот, как выросла.

[IMG WIDTH=480 HEIGHT=640]http://i016.radikal.ru/1502/26/ffd526b09c44.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=640 HEIGHT=480]http://s020.radikal.ru/i705/1502/c5/860b9683573e.jpg[/IMG]
 
Цитата
Войтешка написал:
и за полтора года вот, как выросла.


утешили :D
Я как и все- одна такая=)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.