Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51381
Hosts 2250
Visitors 13555
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / Юкка нитчатая / садовая

Юкка нитчатая / садовая

Страницы: 1 2 След.
RSS
Юкка нитчатая / садовая
 
А можно ли вырастить юкку нитчатую в помещении или на застекленном балконе
 
О нитчатой юкке слышу в первые. :thk: Может вашингтония нитчатая.:o  
 
А вот так юкка нитчатая растёт в парке во Франции, где зимой -5 бывает.

[IMG]http://g.foto.radikal.ru/0610/c907f4d96b2b.jpg[/IMG]

А вот так она цветёт у моего соседа

[IMG]http://c.foto.radikal.ru/0606/504f054cb8c6.jpg[/IMG]
 
У нас в Бутово продаются семена Юкки нитчатой,вариегатной;
при чем в разделе комнатные цветы, я вот собираюсь купить себе-взрастить( в домашних условиях)-и в сад пересадить,т.к. прочла что она выдерживает -20С(а еще и укрыть можно). В комнатной культуре она тоже приживется. Вот!
 
Привет всем! :4u:  :4u:
Помогите определиться что это выросло?
Я купила семена драцены... Я видела драцены и понимаю, что это нечто другое... Кто знает?
нечто.jpg (41.02 КБ)
 
это юкка нитчатая, скорее всего...
 
Спасибо! :D
А то я думала, что агава, тоже нитчатая, на фотке похоже, но я думаю, что у агавы листья мясистые...
А у этой очень жесткие, об краюшки даже уколоться можно! Листики шершавые с обеих сторон, ну и не мясистые... Очень сильно заплела горшок, вылезла куча поросли, корни похоже на топинамбур местами.
А юкка вроде гладенькая, глянцевая??
 
Подниму тему. привёз из Сочи в августе такую юкку. В комнате будет цвести, или для цветения необходима холодная зимовка?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Подниму тему. привёз их Сочи в августе такую юкку. В комнате будет цвести, или для цветения необходима холодная зимовка?

Я тоже привозила эту Юкку из Сочи лет 12 назад. В квартире жила долго, но не цвела, вымахала огромная и отвезла я ее на дачу и посадила в саду. Теперь она уже лет пять живет на даче, но тоже не цветет. А вот в теплице видела эту юкку цветущей, красотища :D
Тел. 8926-6о3-27-пять два
 
В книжке А.Е. Курловича есть фотка цветущей юкки в Бирмингеме. Мне кажется, что это чуть ли не единственная фотография ее цветения, которая кочует из издания в издание. Но Бирмингем, однако, не очень Сочи, а цветет же! Хотя море там тоже не за горами...
 
Периодически на разных форумах мелькают фотографии и посты о выращивании в Подмосковье в открытом грунте...
Кажется, видел даже фото цветущей....
Поглядим :) - в этом году тоже посадил...
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Да, и встречал где-то на голландских сайтах разные уровни холодостойкости - и 20, и 26, и 29 (минус, конечно)...

А в комнате - похоже ей жарко, коль нижний уровень такой...
Да и вообще - не любит она этого, душа моря просит
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
У моей мамы такая юкка уже два года на улице зимует, и морозы хорошие у них. Мама ее на зиму накрывает ее дубками**, так она цветет как оглашенная все лето.

**дубки, это хризантемы мелко цветковые, которые всю осень цветут, я не знаю их научного названия, так вот мама чистит на зиму свой цветник и юкку накрывает тем что осталось от хризантем.
 
Natalia
 :D  5+
А все-таки - что у нее под ногами и где это географически ?
"Тихо! - я сказал...Или я тихо сказал ?!...Тишина должна быть в библиотеке !" (с)

 
Цитата
Petrovich18 пишет:



А все-таки - что у нее под ногами и где это географически ?


Передаю слова мамы: "что? что? - чернозем, песочек и навозик(перегнивший естественно)".
говорит, что в этом году юкка уже несколько деток дала. А географически это Ессентуки. Но у них морозы до -25-28 точно бывают.
Изменено: Natalia - 07.12.2009 11:51:31
 
У кого-нибудь был опыт выращивания Юкки нитчатой из семян? Подскажите, как садить семена, долго ли они прорастают?
Изменено: Войтешка - 03.07.2010 23:31:01 (Отредактировано.)
Елена
 
Хочу тоже влезть. Живу в Сочи. Юкка черенкованная начинает цвести на 8 год. Из семян не дождетесь цветения. В квартирных условиях цветение - редкость. Возможно только при прямых солнечных лучах, влажности и хорошем проветривании. У нас (в Сочи) она не укрывается. В горных районах температура опускается до -5-7, но кратковременно. И ничего, цветет. Если начинает давать боковых отпрысков, желательно их не трогать - быстрей зацветет.
Изменено: Войтешка - 03.07.2010 23:33:52 (Отредактировано.)
 
Сегодня купила юкку Глориоза вариегата \ Yucca gloriosa 'Variegata'
  Слышала, что она красиво цветет.
DSCF0328.jpg (51.28 КБ)
 
Для этого необходима очень холодная и очень светлая зимовка.
 
А, как ухаживать за уличными юкками? Существует ли какая-нибудь обрезка? И как их размножать?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.