Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 7525
Hosts 918
Visitors 3383
80
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Пальмы и ложные пальмы / ВАШИНГТОНИЯ нитеносная, ВЕЕРНАЯ пальма

ВАШИНГТОНИЯ нитеносная, ВЕЕРНАЯ пальма

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
ВАШИНГТОНИЯ нитеносная, ВЕЕРНАЯ пальма, Washingtonia filifera
 
Финики из косточек что-то об этом не слышали - растут у всех спокойно :) Не заморачивайтесь.
 
спасибо. ну темка у нас вашингтония) я про нее в часности спрашивал)
 
Цитата
storsk пишет: в период покоя растениям данного вида
Что-то я в комнатных условиях никогда не сталкивалась с периодом покоя у растений данного вида... :thk:
 
Вы можете устроить холодную зимовку?
А в комнатных условиях все пальмы растут круглый год. Попробуйте - убедитесь.
 
я вот спрашиваю. вдруг не стоит браться если не обеспечишь холодную зимовку.
главное чтоб плохо не было им без холодной зимы.
извините. я просто начинающий))) дома ни одного цветка. решил озеленить. ремонт закончил.
озеленить решил именно пальмами. вот вашингтонию смотрю и другие тоже: хамедорея, драцена, попробую из косточек финик вырастить. а позже если втянусь попробую "мирт".  люблю деревца, маленькие в горшочках скучны для меня))
Изменено: storsk - 08.04.2013 01:37:23
 
Цитата
storsk пишет: я просто начинающий... Озеленить решил именно пальмами, вот вашингтонию смотрю и другие тоже: хамедорея, драцена, попробую из косточек финик вырастить, а позже если втянусь попробую "мирт"
Кроме финика из косточек - не самые легкие для начинающего растения, однако.
Полагаю, начинать надо с теоретического, но обстоятельного знакомства с предполагаемыми сожителями.[IMG]http://funportal.info/smiles/smile235.gif[/IMG]
 
Добрый вечер! загубив очередную пальму, не наученная горьким опытом, в середине ноября принесла с уценки такую вот "красавицу" в 4 ствола, на которых у каждого в тот момент были зачаточные листья, и на паре стволов - взрослые. Фото того времени:

на данный момент листья раскрылись, но выглядят бледно.

Думаю подкормить вот этим
 
 
Начинающему цветоводу:
Цитата
Подкормки – это и есть суть третьей ошибки. Нередко, покупая растение в горшке, начинающий цветовод приобретает сразу же огромный (на вырост) горшок, грунт (чаще всего, универсальный, понимая это слишком буквально), полный набор удобрений, антистрессовых препаратов и профилактических средств. И, естественно, пускает их в ход сразу по полной программе.
...
Перемещение растения из промышленного инкубатора в человеческую среду – это стресс. Транспортировка – тоже стресс. Пересадка – еще один стресс. Период адаптации тем легче проходит, чем более диетические и санаторные условия созданы для растения. Соответственно адаптационный период и удобрения – понятия несовместимые.
 
Войтешка, по сравнению с Вами, я конечно начинающий цветовод, но.. С момента покупки прошел без двух дней месяц, и 1. я конечно понимаю, что срок адаптации может быть и дольше, 2. из-за достаточного количества растений, требующих постоянного внимания (успеть бы вовремя просто всех полить), без надобности особо уже не замарачиваюсь на танцах с бубнами ни новоприобретенных растений, ни так скажем старожилов... С другой стороны - листья у нее на самом деле существенно бледноваты и думаю, этим она хочет выразить свою потребность в чем-то... но в чем? Первое что пришло в голову - покормить удобрением с хорошим содержанием азота, про стресс тоже имелось в уме - наличие янтарной кислоты в этом удобрении я думала сыграет свою "антистрессовую" роль. Что делать?
 
ЛизаЛиза, срок достоверной адаптации инкубаторных растений даже в комфортных условиях равен двум периодам активной вегетации, т.е. на практике это обычно два года. При меньших сроках об адаптации говорить, мягко говоря, преждевременно. А о сюрпризах... собственно, почти весь форум об этом.
 
Войтешка, другими словами применительно к данному растению в частности, не подкармливать два года?
 
Да
 
Войтешка, вот не послушалась я Вас прошлый раз и загубила растюху... Но нишмагу я держатся так долго! Эх, была ни была, Бог троицу любит, итого у меня еще 2 попытки. Не ругайте меня сильно (странно, ставлю один смайлик, а появляется другой)
Изменено: ЛизаЛиза - 15.12.2014 18:24:33
 
Эксперты, это у меня вашингтония таки или не она!?
Вырастила из семячки, ей около 15 лет.
Раньше новый лист пускала только если отмирал старый: он покрывался пятнами и желтел. Сейчас новые с лета вот так застыли в развитии, а старые сохнут по краям.
Не знаю что делать  :(
[IMG WIDTH=168 HEIGHT=300]https://i1.imageban.ru/out/2019/02/20/399a2915a36897a1b8c738124eb1d84d.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=168 HEIGHT=300]https://i4.imageban.ru/out/2019/02/20/5f2e128d23ff7921cff3a4b19cfbf7b9.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=168 HEIGHT=300]https://i6.imageban.ru/out/2019/02/20/d7f187fbaa73edb4976fcb7d77a5c069.jpg[/IMG]
Изменено: Myx@ - 20.02.2019 17:58:59
 
Цитата
сторск написал:
хм. вопрос курьезный.
в период покоя растениям данного вида а то и других таких как финиковая пальма и тп требуется 10 градусов тепла, не все располагают большими балконами и площадями в квартирах и зимними садами. но как то выращивают. что делают в етом случае?
хочу ету пальмочку приобрести. вот по описанию период покоя, достаточно прохладное. в квартире у меня зимой сухо 20% и температура 20 градусов. Летом влажнее канечно. С влажностью можно вопрос решить. а вот с температурой?
Субтропические пальмы страдают от темноты и жары зимой, тропические гораздо более устойчивы и неприхотливы в доме.
Первые - финики, трахикарпусы, бутии, вашингтонии - я держу весь теплый сезон во дворе, а зимой в гараже при подсветке и т-ре около +10 градусов.
Тропики круглый год в доме и на улицу их выносить не стоит. Именно их я бы и посоветовал для украшения дома - ховея, хамедорея, хризалидокарпус, ливистона, рапис. В доме важно светлое место у окна, гигиена листьев, подкормки.
 
Цитата
Мыx@ написал:
Эксперты, это у меня вашингтония таки или не она!?
Вырастила из семячки, ей около 15 лет.
Раньше новый лист пускала только если отмирал старый: он покрывался пятнами и желтел. Сейчас новые с лета вот так застыли в развитии, а старые сохнут по краям.
Не знаю что делать  
   
Похоже на поражение клещиком.
 
Цитата
ЛизаЛиза написал:
Добрый вечер! загубив очередную пальму, не наученная горьким опытом, в середине ноября принесла с уценки такую вот &амп;амп;qуот;красавицу&амп;амп;qуот; в 4 ствола, на которых у каждого в тот момент были зачаточные листья, и на паре стволов - взрослые. Фото того времени:
     
на данный момент листья раскрылись, но выглядят бледно.
       
Думаю подкормить вот етим
       
Все ОК, вашингтония из неубиваемых пальм и самых быстрорастущих, кстати. я бы рассадил по одной, а когда начнется рост начал удобрять; ето такой монстр, что вы рискуете остаться без жизненного пространства. :)
Изменено: Antti Seppänen - 06.03.2019 19:42:42
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.