Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80684
Hosts 5207
Visitors 24700
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Клещ

Клещ

   RSS
Клещ, Не могу больше!!!!
 
Опять  загажен весь подоконник. Опять диффенбахии и кротоны... Травишь-травишь, травишь-травишь... и цветы, и землю, и подоконник. через полгода опять  заводятся.
Достала меня эта фауна хуже горькой редьки!

Вообще есть растения, которые эта пакость не ест? или единственный  выход выкинуть  все и поставить пластиковый кактус???
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответы
 
Еще, подскажите, можно мою растюху уже мопыть или нет? Уж сильно хочется, чтоб он красивый был! :(
Изменено: Екатерина Путятина - 17.03.2009 12:36:34
все, что ни делается, всё к лучшему
 
Я бы не трогала, а через недельку еще разочек обработала бы. ;)
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Цитата
Екатерина Путятина пишет:
они все еще на листках сидят, вот только не знаю живые или уже дохлые?
Живые - ходят, если потрогать. Для своих размеров - довольно шустро.
 
Цитата
Екатерина Путятина пишет:
можно мою растюху уже мопыть или нет?
Фитоверм действует не мгновенно, через несколько часов насекомые перестают питаться, а полная гибель наступает только через 3-5 дней. Так что подождите.
 
Поздно, я его уже на черенки порезала, все черенки помыла под проточной водой, лишние листья срезала. Само дерево - каждый листик с мылом помыла, потом чистой водой, обработала цирконом. Теперь остается только ждать. Вроде все осмотрела нигде никакого следа их не осталось. Все больные листья с дерева тоже сняла.
все, что ни делается, всё к лучшему
 
ПОМОГИТЕ!!!
Обрабатывала гибискус от клеща (паутинка на листах была), а теперь вообще ничего понять не могу! Что это?
Какие то черные точки, но они не с внутренней стороны листа, а вообще в листе!
все, что ни делается, всё к лучшему
 
Еще одна фотка. Вроде все мыла, но с внутренней стороны листа как -будто "перхоть", что это может быть? Вредителей, я имею ввиду движущихся, не видно!
все, что ни делается, всё к лучшему
 
Екатерина Путятина, я на работе на гибискусе тоже такое заметила, и мне тоже интересно - что это?
 
Привет, mozillka!
Вот, добрые люди подсказали. Ничего, что я на ты?
Посмотри, расскажешь про свои впечатления, ага? У тебя такое же?пятна на гибискусе
все, что ни делается, всё к лучшему
 
Полазила по инету, нашла, вроде как это водянка - уменьшить полив, дать больше света. :D
все, что ни делается, всё к лучшему
 
Помогите советом, как побороть клеща (есть на выбор  :evil: и красный и черный паутинный) и белокрылку и не откинуть "коньки" от хим.препаратов самой :mad:
 
я с паутинным клещом боролась 3 года, чуть не взвыла :cry: , он жрал мою коллекцию роз. Применяла разную химию и все безтолку. Но выход все же нашла.Главное -  растения нужно содержать в чистоте, чаще опрыскивать.Когда я начала применять биопрепарат Слокс от вредителей, а он содержит экстракт хвоща и пихты (а именно их боятся вредители) война закончилась полным разгромом семейки клещей.У растений чудесным образом укрепился иммунитет и сейчас они меня только радуют. А главное не приходится травить себя и домашних!
 
Иришка,

- с белокрылкой просто - актара. Можно полить под корень, но надежнее еще и опрыскивать.
Про клеща сегодня вот что вычитала на сайте про животных:
"Пиретрины (pyrethrins)
Пиретрины одни из наиболее широко используемых инсектицидов в современных средствах против блох и клещей, в этом качестве они используются уже более 100 лет. Пиретрины это натуральные вытяжки из цветов хризантемы.
Способ действия: Пиретрины действуют на нервную систему насекомых и приводят к повторным и обширным разрывам нервов. Эффект достигается путем воздействия на поток натрия из нервных клеток."

Именно это вещество входит в состав спрея Бона Форте" от насекомых. Так что все бегом через недельку в школу, пока учителя не викинули хризантемные букетики в помойку.
Москва, Ясенево
 
Всем привет! Созрела на травлю клеща... заводился два раза на комн.розе, я ожесточенно мыла ее - вроде пропадал. Теперь вот третий раз. Роза от любимой бабушки - надо спасать. Была в магазине, продали мне два вида ядов: Apollo 50SC  и Vertimec 018 EC, сказали пользоваться обоими. Сначала одним - двукратное применение, через неделю - вторым тоже двукратно. Типа даже не важно каким первым, каким вторым. Не угроблю я розу таким хим.ударом? И - кто-нибудь пользовался такими препаратами?

И еще такой вопрос.... я уезжала и оставляла цветы на попечение родственников, на неделю. Роза, которую я перманентно подозреваю, стояла отдельно от других растений, но по приезду обнаружила ее стоящей в куче со всеми.... Там был горшок с королевской геранью, горшок с мятой и мелиссой, остеоспермум и денежное дерево... Вот вопрос - стопроцентно ли заразились остальные? Мяту травить особенно не хочется, иначе как ее потом есть :obm:  Как бы вы поступили? Все потравить или подождать признаков болезни?
У нас тут просто полный набор - и дети, и собаки и аквариум... Одна роза это еще куда ни шло, а вот массовая травля напрягает((((((
 
Цитата
Наталия пишет:
Вопрос у меня такой возник - в этот раз не нашла пластиковых ампул с фитовермом, купила в стеклянных. Помню мучалась я с этой стеклянной ампулой как то раз - ужас. Подскажите пожалуйста, как ее вскрыть аккуратно??? :huh:
Понимаю, что вопрос был задан несколько лет назад, но: несколько дней назад тоже мучалась и дошло: на верхней части ампулы есть синяя точка, которую производитель не просто так поставил. Так вот, на эту точку надо положить большой палец и резко отломить верхушку. Естессно, под палец ватный диск сначала, чтобы осколками не порезаться. И никаких распиливателей или проскрёбывателей не надо. Вуаля!
Изменено: Mikky - 13.07.2012 17:28:51
 
Я попробовала такое средство-купила зоошампунь от блох и клещей, взбила его в густую пену и промазала обильно все гибискусы, листья и стволы!Оставила на 30 минут,потом все смыла,вода с шампунем попадала в землю.А потом,до "кучи" отпрыскала все спреем Бона форте.Пока вроде эффект положительный,никого не видно,а может затаились перед атакой!:mad:Но все гибискусы стоят помытые, зелененькие и довольные!Процедура необременительная, думаю,раз в две неделе ее проводить!А так как у меня два кота,то и им безвредно!
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
меня от клеща флористы в цветочном магазине научили справляться : БАРС от ушных клещей у животинок (ну мона что другое из фирм), работает елки зеленые с одного раза и надолго, кодиеум все фауну к себе тянул - как медом обмазанный, а после барса 2 месяца и тьфу-тьфу-тьфу!..
Жить в этом мире невозможно, но больше негде..
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
http://vk.com/club61118690
 
Цитата
ENEMY пишет:
меня от клеща флористы в цветочном магазине научили справляться : БАРС от ушных клещей у животинок (ну мона что другое из фирм), работает, елки зеленые. с одного раза и надолго, кодиеум все фауну к себе тянул - как медом обмазанный, а после барса 2 месяца и тьфу-тьфу-тьфу!..

А как обрабатывать? Опрыскивать, разводить водой, или листья протирать? Расскажите, пожалуйста!
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Баски, разводила каплю на литр, отрава все ж таки (советовали разную концентрацию), и опрыскивала, но не была уверена за безопасность процедур - закрывала грунт и рисковала на паре растючек. советую вычислять опытным путем,так как не знаю, как все другие цветики переносят это дело..
Жить в этом мире невозможно, но больше негде..
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ ‘ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
http://vk.com/club61118690
 
Цитата
ENEMY пишет:
Баски, разводила каплю на литр, отрава все ж таки (советовали разную концентрацию), и опрыскивала, но не была уверена за безопасность процедур - закрывала грунт и рисковала на паре растючек. советую вычислять опытным путем,так как не знаю, как все другие цветики переносят это дело..

Спасибо, попробую, а то совсем клещ замучил!:evil: У меня гибискусы, а они товарищи терпеливые, и горячий душ принимают, и Зоошампунем неразбавленным мыты!;)
т 8-915-255-00-59
Наталия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.