Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31077
Hosts 1800
Visitors 8991
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Опять трипсы!

Опять трипсы!

   RSS
Опять трипсы!, Никак не удается уничтожить
 
Опять обнаружила личинок.
Подскажите, какими препаратами можно именно _поливать_ зараженные растения - опрыскивать до лета нет возможности, в доме еще рыбки и кот, не считая людей.

Кстати, с момента обнаружения заразы - середины ноября - взрослых трипсов так ни разу и не видела, только личинок.
Причем обнаруживаются очень трудно. Замечаешь, что какой-то цветок начинает интенсивно сбрасывать пожелтевшие листья, начинаешь лупой с подсветкой осматривать нижнюю поверхность листа, на пяти-шести листьях - чисто, на одном - одна-две личинки.
Ну никак не удается справиться с гадами.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Tatyana пишет:
хотя может я и не права, это - трипсы. Фото тут -

Очень похоже, хотя крыльев я ни у одного не видела.
Они такие мелкие, что фиг разглядишь.
Даже через лупу с подсветкой с 20-кратным увеличением.
 
А Вы все же попробуйте актарой периодически пополивать, только не как в инструкции:"при поливе почвы под растения: 1 г препарата растворить в 10 л воды; при опрыскивании: 4 г препарата растворить в 5 л воды", а наоборот: для полива 4г в 5л. Я свои так поливала: трипсы сдохли, цветы живы.
 
Трипс очень хорошо на луковичных зимует.Даже на обычном репчатом луке можно домой принести. У меня он был на фиалках. Первое что делала обрывала ВСЕ!!! цветоносы и бутоны!!!Как бы не было жалко, но это  обязательное условие борьбы с этим зверем. Землю проливала актарой и опрыскивала этим же препаратом с добавлением зоошампуня. Только нужно проводить 4 обработки,т.к. отрава на яйца и нимфу не действует.
Алтай
 
Цитата
H-e-l-e-n пишет:
Это, случайно, не то, что девушка на "Доске объявлений" продает как биоагентов?
Могу сказать, что это пустая трата денег :mad:  Я эту эркиназию от белокрылки  и клещей покупала 6 раз на протяжении почти двух лет, но для того чтобы этот насекомый выжил ..........
Короче - это очередная профанация :jok: и выкачивание денежных средств...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.