Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72499
Hosts 4280
Visitors 14836
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?

Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?

   RSS
Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?, нужны отзывы владельцев
 
Точно решила, что именно традиционного типа буду брать. Помещение 30 м2 высота потолка 2,8, т.е. объем помещения порядка 80-90 кубических метров. Влажность 20-27% по гигрометру. Очень боюсь купить зря. Читала много тем, пишут, что традиционные очень слабо увлажняют просьба не отсылать, а написать у кого такие увлажнители есть, и кто делал замеры - насколько они реально повышают влажность?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
5 литров это здорово! :) А на сколько бака хватает?? :?:
Изменено: Еdzh - 27.02.2009 14:23:21
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
бак литров 5 и в поддоне литра 2...думаю, на сутки 7 литров хватает...
Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт...
 
вот интересное тестирование VENTA И AOS!
My Webpage :4u:
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Еdzh,
:jok: это кто писал??  :jok: я, как пользователь АОС встану на их защиту. Больше всего понравилось вот это: "Компания WERA (химическая промышленность), которая производит гигиеническую добавку Venta, провела независимую экспертизу AOS1355".. Venta провела независимую экспертизу AOS :jok:
Ну что можно сказать.. Как можно сравнивать линейку моделей одной фирмы с одной моделью другой фирмы? Уж сравнивали бы сопоставимые величины.
По тем параметрам, где Вента проигрывает, заявлено, что мол АОС не указал характеристик, но субъективно Вента лучше/тише/чище... Субъективно... как можно сравнивать технические характеристики субъективно?!  :jok:
Уровень шума у АОС 32 дБ,и это не секрет фирмы  :D это заявленный факт. У Венты 37-48. Что же в тексте? "Производители AOS 1355 не дают показателей уровня шума – субъективно он работает шумнее".
Дальше. Если не использовать спец.добавки Вента, воду нужно менять 1раз в 3-4 дня, в АОС 1 раз в 2-3 дня. Почему разные цифры, если используется одинаковая вода?
Про качество увлажнения ничего писать не буду, только обясните мне, куда деваются ежедневно 7 л воды, если "реально обслуживать такую площадь прибору достаточно сложно.."?
 
Ice GoddessПИСАЛИ это какие-то странные люди, не знаю какими фактами и цифрами они оперировали! Я просто по поиску наткнулся на этот сайт. И решил прочитать, а за одно чтоб посмотрели др. :)
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
В каталоге фирмы "Комус" обнаружила :
воздухоочиститель De Longhi DAP 70 цена 2990р
увлажнитель воздуха De Longhi UN 700M цена 1990р?
Но в каталоге фирмы De Longhi нет никаких технических подробностей.
Но цена привлекательна.
Есть ли у кого какая информация?
 
а через поиск не пробовали? Вот первое, что выдал Гугл  http://www.stol-zakazov.ru/index.php?productID=33284
 
вот официальный сайт компании DeLonghi
Delonghi
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Это я к тому, что эти увлажнители и воздухоочистители в 2-3 раза дешевле. Но там какие-то фильтры, их же надо менять и где-то брать. Вот это то мне неясно. Я бы хотела послушать владельцев - насколько это сложно, трудоёмко, дорого ли.
 
Цитата
кта пишет:
Но там какие-то фильтры, их же надо менять и где-то брать.
Да там же где и сами приборы.  :4u: А насколько это дорого и трудоемко, то это весьма субъективно. Вы посмотрите на сайте, там и цены, и сроки замены указаны.  :4u:
 
В порядочном магазине фильтры к прибору должны продаваться пока не истек срок службы у приобретенного вами товара. А таких магазинов у нас по всей России  :( . Так, что нужно либо быть на 100% уверенным в том, что пока у вас работает данный агрегат вы сможете приобретать сменники, или есть 2ой вариант покупать приборы не имеющие сменных фильтров и аксессуаров. Выбирать вам.
P.S. "СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ".
P.P.S на практике действует в большинстве случаев, но обобщать не следует!
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
очень понравилась последняя новинка компании Plaston - Air-O-Swiss U 7146. Теперь и увлажнители стали портативными.
новинка
Самое то подарок на праздник. И для такого увлажнителя можно и дистиллят купить. :)
Изменено: Еdzh - 02.03.2009 15:37:02
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Интересные статьи для тех, кто выбирает увлажнители.
1

2

3

4

5

6
:sml:
Изменено: Еdzh - 04.03.2009 18:46:17
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Я опят с докладом! Прошла неделя,вода в поддоне мутно-темная. Заливаю воду ДВА РАЗА В ДЕНЬ! Увлажняется все отлично,даже калатея довольна!!! Мечтаю еще о двух мойках...
Изменено: Груня - 05.03.2009 11:49:03
Обходя разложенные грабли мы теряем драгоценный опыт...
 
Цитата
Груня пишет:
Мечтаю еще о двух мойках...
Так держать! А на 2 МОЙКИ ЕЩЕ И ЗАРАБОТАТЬ НАДО! :P
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Собираюсь приобрести увлажнитель,прочитала и всю тему, и в интернете, но так и не поняла , что лучше приобрести?!Ультразвуковой или паровой? Вот думаю: может 4 Air Atmoc 2710 или Boneco 7131? Даже не знаю! :cry: Или другой какой из боле менее недорогих.У кого есть увлажнители - поделитесь пожалуйста собственным опытом. :oops:
 
Господа! Я тут не поняла, вы про технические достижения, или для цветов комфорта? Про первое я не смыслю, а про второе - так влажность всем разная нужна. A propos, все увлажнители в воздух чего-то, кроме влажности выпускают, а траве вода нужна. Для этого фонтанчики лучше всего. Каждая растюха надышится, сколько ей надо, и с экологией, как с водопроводом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.