Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11512
Hosts 971
Visitors 5368
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?

Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?

   RSS
Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?, нужны отзывы владельцев
 
Точно решила, что именно традиционного типа буду брать. Помещение 30 м2 высота потолка 2,8, т.е. объем помещения порядка 80-90 кубических метров. Влажность 20-27% по гигрометру. Очень боюсь купить зря. Читала много тем, пишут, что традиционные очень слабо увлажняют просьба не отсылать, а написать у кого такие увлажнители есть, и кто делал замеры - насколько они реально повышают влажность?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
edzh пишет:
Lisik пишет:
Скажите, а налета на мебели белого не наблюдается?
Конечно же нет ведь это не УЗ увлажнитель!
Белый налет может появиться, если фильтр год не менять. У меня, например, есть УЗ, воду наливаю из-под крана, фильтру четыре месяца, по инструкции уже пора менять, работает круглосуточно (!), т.е. испаряет примерно 7 л в сутки, никакого налета нет.
 
Цитата
Наташа пишет:
Ну для примера квартира площадью 50 м.кв. в сутки сколько съест?
На 50 квадратов надо брать, как минимум, 24 ую модель, по- хорошему 44 ую.
 
Еще один не менее интересный вопрос: что происходит в квартире с отделочными материалами (ну, там, обои, побелка на потолке), деревянной и не только мебелью, при круглосуточной влажности, допустим 90% ?
Есть ли конденсат на стекле?
Изменено: Наташа - 29.01.2009 22:31:46
Набережные Челны
 
Цитата
Наташа пишет:
при круглосуточной влажности, допустим 90%
Проектируемое увлажнение 60%, что комфортно для человека и неплохо для растений. 90% можно достигнуть только в плотно закрытом помещении площадью сильно меньше проектируемой. В новой квартире или доме обычно и 60 % достигнуть не удается так как свежие отделочные материалы первое время впитывают влагу как губка.
 
"Увлажнитель традиционного типа. Какой взять?" - спрашиваете?
Отвечаем - самый доступный и самый традиционный, лишенный всяких недостатков, присущих, как ультразвуковым, так и паровым увлажнителям. Может увлажнять листья растений, мыть оконные стекла, бороться с вредителями растений, увлажнять побелку и прибивать цементную пыль! При этом - самое главное - по цене чуть больше пачки сигарет:
[IMG]http://s51.radikal.ru/i133/0901/bc/b11b67fd0f92.jpg[/IMG]
 
Я купила ультразвуковой увлажнитель воздуха Polaris. Стоит недорого, работает тихо,от обычной (не дистиллированной)воды, пар холодный, а увлажняет  - просто отлично. А то, что не  Boneco, так и цена соответственная и сдохнет - не жалко будет.
Одним - Гималаи, другим - геморрои...
Мой хваст
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic72183/messages/
Мой каталог http://www.donnaflora.ru/main.cgi?p=748
 
Цитата
Наташа пишет:
Еще один не менее интересный вопрос: что происходит в квартире с отделочными материалами (ну, там, обои, побелка на потолке), деревянной и не только мебелью, при круглосуточной влажности, допустим 90% ?
Есть ли конденсат на стекле?
Вот сейчас на улице -10-15, в помещении +23+26  - конденсат на стеклах образуется уже при 50%.
А вот постоянные 90, я думаю, ни для отделочных материалов, ни для мебели, ни для человека даром не пройдут. Кафель может только и выдержит. Да и вероятность возникновения грибков повышается в разы.
 
Boneco Air-O-Swiss E2251 самый лучший! При выборе мне сообщили, что ультразвуковые, которые я сначала планировала (это те, которые пар выпускают) как раз губят растения. Были случаи, когда после такого подарка все цветы у людей гибли. Вот, мы купили этот. Он показывает уровень влажности, ее можно устанавливать, какая Вам нужна, есть ночной (тихий) режим. Он смешно жадно пьет воду из резервуара (как живой). Покупали на горбушке, сейчас фильтров там нет, поэтому цветы уже 2 мес. без него. Результат налицо, им хуже. Да и кожа у людей сохнет с нашими батареями. так что рекомендую.
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
Цитата edzh пишет: Lisik пишет: Скажите, а налета на мебели белого не наблюдается? Конечно же нет ведь это не УЗ увлажнитель!

Белый налет может появиться, если фильтр год не менять. У меня, например, есть УЗ, воду наливаю из-под крана, фильтру четыре месяца, по инструкции уже пора менять, работает круглосуточно (!), т.е. испаряет примерно 7 л в сутки, никакого налета нет.
Ice Goddess как я понял Lisik задавала вопрос про мойку воздуха, а вы начали рассказывать про какие то фильтры и УЗ увлажнитель. В мойках воздуха нет никаких фильтров!! И налета они не оставляют!!!! :!:  :!:  :!:
Изменено: edzh - 30.01.2009 16:18:40
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Можно с ума сойти если бегать по квартире с обычным пульверизатором! И толку от него нет никакого! Чтобы был результат, который можно было бы зафиксировать по гигрометру нужно наверное все, что есть в квартире обрызгать, включая и себя самого!! :D  :D  :D
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
Наталья Литвинова пишет:
Boneco Air-O-Swiss E2251 самый лучший!
Среди увлажнителй традиционнго типа может быть он и хорош. Но в нем один недостаток! - это необходимость менять фильтры! В мойках же воздуха эта проблема отпадает, т.к там установлен пластинчатый барабан,который просто по мере загрязнения необходимо мыть под душем!! :)
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
edzh, Вы что-то путаете. Я поняла, Вы продвигаете именно мойки воздуха, но при этом утверждаете, что от УЗ появляется налет. Я Вам привела контраргументы, что этого не происходит, если его правильно эксплуатировать. А мойка у меня тоже есть АОS, хорошая штука.
Цитата
edzh пишет:
пластинчатый барабан,который просто по мере загрязнения необходимо мыть под душем!!
Вы давно этот прибор используете? Абсолютно уверена, что под душем этот пакет не промоешь. Тем более соли от жесткой воды, которые оседают на пластмассе. Но это непринципиально, разобрать не сложно, чтобы почистить.
P.S. Если он у Вас разбирается.
Изменено: Ice Goddess - 30.01.2009 17:28:08
 
Цитата
Наталья Литвинова пишет:
При выборе мне сообщили, что ультразвуковые, которые я сначала планировала (это те, которые пар выпускают) как раз губят растения. Были случаи, когда после такого подарка все цветы у людей гибли.
Вот у меня ультразвуковой второй год, никакие растения пока от него не погибли. Вот когда долго не включаю, то они себя значительно хуже чувствуют. У меня тоже Бонеко, но с ультразвуком. Гигрометр показывает влажность, куча режимов, пар можно холодный и теплый давать, так что чушь Вам сказали про погибающие растения от УЗ увлажнителей :jok:
Тоже задумываюсь о мойке воздуха, но никак не въеду в принцип работы, т.е. не то что не въеду, просто пока не занималась этим вопросом серьезно, а воздух необходимо увлажнять во всей квартире, т.к. цветы присутствуют еще в трех помещениях, кроме моей спальни, в которой чистой воды оранжерея и поэтому я дверь обязательно закрываю, когда работает увлажнитель, чтобы цветам побольше влажности было.
 
Цитата
Ice Goddess пишет:
edzh, Вы что-то путаете. Я поняла, Вы продвигаете именно мойки воздуха,
Нет я не занимаюсь продвижением моек воздуха, т.к это противоречит правилам форума! С промывкой барабана под душем пока проблем не было! А вот по поводу солей жесткости, их легко удалить с помощью средства против накипи для любых эл.быт. приборов(чайники, и т.п).
P.S. Ice Goddess извините меня,что я вас неправильно понял! :oops:
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
Элеонора пишет:
Тоже задумываюсь о мойке воздуха, но никак не въеду в принцип работы, т.е. не то что не въеду, просто пока не занималась этим вопросом серьезно
Удачного вам въезда!
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
Наталья Литвинова пишет:
При выборе мне сообщили, что ультразвуковые, которые я сначала планировала (это те, которые пар выпускают) как раз губят растения. Были случаи, когда после такого подарка все цветы у людей гибли
А вот это просто сказки какие-то! От УЗ увлажнителй цветы никак уж не погибнут, у меня был УЗ увлажнитель(но сейчас его продал),одна проблема которая может возникнуть с УЗ это вовремя не сменить фильтр(от налета). А так если в этом приборе есть ф-ия теплого пара, то растения от него будут просто в восторге!! :)
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
 
Цитата
edzh пишет:
А так если в этом приборе есть ф-ия теплого пара, то растения от него будут просто в восторге!!
Кстати и увлажнение теплым паром быстрее происходит.
 
Каков ценовой диапазон на мойки воздуха?
Всё существует, что существующим сам посчитаешь ты.  Анастасия
 
Цитата
edzh пишет:
Можно с ума сойти если бегать по квартире с обычным пульверизатором! И толку от него нет никакого! Чтобы был результат, который можно было бы зафиксировать по гигрометру нужно наверное все, что есть в квартире обрызгать, включая и себя самого!!

Можно сойти с ума, а можно и не сойти :D По крайней мере, что-то не слышно о пациентах психушек с таким диагнозом. А брызгать нужно - на гигрометр!!! И всё у Вас получится!! :D
Ну это так - смех, смехом, а какая-то польза всё равно есть и от простого опрыскивателя. Мне так думается, что на первом месте - это то, что опрыскивая мы же осматриваем каждый листочек и целиком растение. И если, что-то происходит, то сразу принимаем меры. Обратный момент - мы сами двигаемся, шевелимся, живем, а не лежим тупо на диване перед телевизором в окружении увлажнителей, гигрометров, автопоилок и автокормилок.  Исходя из этого - мойка воздуха это самое оптимальное, чтобы не вставать с дивана :D
 
Цитата
Игорь Лукин пишет:
опрыскивая мы же осматриваем каждый листочек и целиком растение. И если, что-то происходит, то сразу принимаем меры. Обратный момент - мы сами двигаемся, шевелимся, живем, а не лежим тупо на диване перед телевизором в окружении увлажнителей, гигрометров, автопоилок и автокормилок.
Игорь Лукин - полностью с вами согласен!! :) А про увлажнение теплым паром в УЗ это правда, увлажнение минимум увеличивается в 2 раза!
Изменено: edzh - 01.02.2009 10:22:41
Всё должно быть в КОМПЛЕКСЕ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.