Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77151
Hosts 3658
Visitors 18299
47
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / купленные цветы из Голландии! нужна помощь!

купленные цветы из Голландии! нужна помощь!

   RSS
купленные цветы из Голландии! нужна помощь!, а что вы с ними делаете?
 
цветы, которые продаются в Оби и других магазинах, обычно привезены из Голландии. их сильно "допингуют" специально, чтобы они цвели. но потом они могут уже не выжить. что то типа "живого" букета. если ли возможность спасти цветок? интересуют герберы, гибискусы, розы например..и все цветущие. что нужно делать с ними, как только принесли из магазина домой? может кто знает что нибудь об этом? :thk:  
Стремление к совершенству во всем - вот Истина
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
charmena пишет:
Чтобы все поняли-в Голландии находится большой цветочный оптовый рынок,где продаются оч.большими партиями растения со всего мира.
charmena, думаю, что об этом очень многие знают, и поэтому слово "голландцы" часто берут в кавычки. Надо же как-то обозначить "не местные" цветы. А к Голландии все относятся с уважением! :xlb:
 
Милые мои отзовитесь!
После прочитанного появился вопрос:
зачем обрывать у цветущих бутоны и цветы (я про азалию, гардению и розу), у меня неделю назад появилась цв. азалия-так я ею любуюсь-у меня рука не подниметься оборвать!
Что делать - просвятите необразованную!
И кто может совет: хочу купить рзочку, но запуталась совсем - одни говорят срочно пересадить, все оборвать, другие несоветуют сразу пересаживать!
У меня была одна-пропала!
А теперь хочеться, но колеться-спасайте!
Поделитесь знаниями - профессионалы! :pray:
 
розочки хорошие растюхи, но им нужна зимовка. прохладный воздух и максимум света. вы к этому готовы?
если да, то смело покупайте розочку (лучше, когда световой день увеличится). пересаживайте и наслаждайтесь. :) бутоны у здоровой (хоть и голандской) обывать не обязательно. отцветет, потом подрежете ее и начнете кормить, она быстренько вырастет и снова зацветет! :) и так по кругу. главный враг - паутинный клещик. довольно просто изводится. главное вовремя заметить.

а про обрывание бутонов - это ОБЯЗАТЕЛЬНО для задохликов из уценки, купленных для реанимации ради интереса или ради экономии ;)

насчет остального сказать не могу. гардении не было, с азалией опыт плачевный.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Спасибо Олеся!
Вселили надежду!
Кстати, Вы меня заинтересовали, :wub:  я посмотрела Ваше фото и сообщения!Простите-просто очень заинтересовали, просто мы с Вами почти ровестники и Вы где-то писали, что у Вас 10-летний стаж выращивания всяких растюшек!Стало интересно!
Просто я недавно на этом форуме, да и вобще заинтересовалась цветочками!
А у вас есть страничка с фото Ваших растений? С удовольствием глянула бы!
Спасибо!
 
отвечу в личку.
(ака Олеся Ловыгина)
 
В Голландии есть производство растений и цветов .они выращивают так много в своих теплич условиях круглый год и их подкормки и даже земля все под большим сикретом,все выглядит очень красиво когда покупаешь,а как везешь в свою кварт. через месяц все дохнет, я много раз покупала и убедилась что больше не стоит брать их растишки.
Жизнь прекрасна!!! и она уж поверьте не напрасна!!!
   Natalija
 
ИМХО брать стоит! иногда это единственный способ!:)
(ака Олеся Ловыгина)
 
Natalija Tutina, я пожаловаться не могу. Много раз покупала цветы и за всё время испортилось два цветка, и то потому что был за ними неправильный уход - просто залила.
 
Natalija Tutina, а вообще, после покупки и пересадки цветов надо за ними наблюдать и после подстраиваться под них (я имею ввиду полив, освещение и т.д). И тогда всё будет ок. :val:
 
Цитата
Елена Дзебко пишет:
хочу купить рзочку
Елена, хочу дать маленький совет: при покупке розочки обязательно внимательно осмотрите стволы. Частенько снизу или сверху ствол м.б. коричневым, а не зеленым. Может показаться, что это просто прошлогодний кусочек ствола, одревесневший. Но чаще это какая-то стеблевая гниль, которая потом губит этот ствол напрочь. В горшке обычно штуки 3-4 розочек, просто выбирайте, чтобы таких коричневых было поменьше.
Я розочки сразу после покупки не пересаживаю, смотрю по состоянию.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, Ваша кампанулла - моя мечта, причем давняя. :4u:
Жить - не тужитиь,
Никого не осуждать,
Никому не досаждать,
И наше вам почтение.
 
Цитата
Natalija Tutina пишет:
В Голландии есть производство растений и цветов .они выращивают так много в своих теплич условиях круглый год и их подкормки и даже земля все под большим сикретом,все выглядит очень красиво когда покупаешь,а как везешь в свою кварт. через месяц все дохнет, я много раз покупала и убедилась что больше не стоит брать их растишки.

Полность с вами согласна, дохнут голланды с удивительной стабильностью, но... все таки у некоторых растений есть шанс, советую покупать растения не с тонкими корнями, а с толстыми, напимер как у корделины или драцены, эти растения настолько жизеспособны, что их даже не могут убить продавцы в магазинах за длительный срок. Не советую брать марантовые, не жильцы,а мученики. Из цветущих неубиваемые антуриумы шерцера, а вот андрэ часто косит антракоз. Из орхидей самый неприхотливый это, слава богу, фаленопсис, тем более красивее этой орхидеи я не встречала в магазинах, ну может если только ванда, но чтоб ее завести надо быть фанатом и посвятить свою жизнь орхидеям, фаленопсис лучше выбирать из свежих и в идеальном состоянии, при чем они даже не требуют пересадки и могут не один год радовать. Очень выносливы растения из семейства амариллисовых и бромеливые, но бромеливые рекомендую покупать с жесткими красивыми листьям, как у эхмеи или вриезии, так как потом их детки навряд ли будут цвести, а вот листва очень красива и могут жить десятилетиями. Ну еще спатифиллум конечно не прихотлив, особенно с гофрированными листьями, точно неубиваемое. Аглаонемы хорошо дома растут  и сансевьеры. Конечно, надо все таки голландии отдать должное, а то цветы купить было бы совсем негде, особенно если вы не из Москвы, там еще есть хоть какие-то оранжереи Очень хорошо приживаются сборные растения плант микс из коробок, правда ассортимент постоянно один и тот же, но иногда бывают исключения, при чем цена у них всего 59р. в оби.
 
а с герберками как? реально чтобы они выжили? какие надо брать? :4u:
Стремление к совершенству во всем - вот Истина
 
Герберку можно брать любую, но как долгоиграющий букет, отцветшая она не представляет никакой ценности.
 
Цитата
Эльза пишет:
Ваша кампанулла - моя мечта, причем давняя
Эльза, такую кампанула можно заводить. Она будет прекрасно расти и радовать цветением весь сезон. Проблемы у не бывают только с зимовкой. Но проблемы серьезные. Если есть возможность прохладной зимовки, все будет в порядке. Если - нет, можно рассматривать ее как однолетнее растение.
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, я однажды, в пору моей нежной юности, заводила "невесту". Все было хорошо, но в один прекрасный момент цветы опали, и что бы я ни делала, ничего не получилось, да опыта, практически, не было никакого. Я решила завести новую, но в те годы ее трудно было найти.
Тогда я жила в другом городе. Посмотрела на Ваши и снова вспомнила про свою мечту. Бум теперь стараться. :4u:
Жить - не тужитиь,
Никого не осуждать,
Никому не досаждать,
И наше вам почтение.
 
Да, вот про зимовку раньше как раз и не знала. А условия для зимовки есть.
Жить - не тужитиь,
Никого не осуждать,
Никому не досаждать,
И наше вам почтение.
 
А я вот, выхаживала алоказию ПОЛЛИ! В жутком состоянии она была! Без уценки куплена, но и без опыта! А неделю назад я ей устроила "допрос с пристрастием"! И в корнях нашла живого червя! теперь, это несчастье мое, с почти отсохшим листом и с набухшей почкой, укореняется. Наверное все будет безрезультатно! :cry:  :cry:
 
Эльза, наиболее частая ошибка в уходе за растениями, это залив. Сплошь и рядом сталкиваюсь с этим. Не исключено. что и ваша кампанула погибла именно от этого, достаточно одного раза.
Если есть возможность прохладной зимовки, можно заводить  ;)
Цитата
Ляля пишет:
И в корнях нашла живого червя!
Вот уж что никогда не считала трагедией, так это червей. Вообще не понимаю, почему об этом надо говорить и считать причиной своих бед. Червь не может быть причиной плохого состояния растения. Ищите ее в другом. И тем более непонятно, откуда червю взяться в голландской алоказии  :huh: , речь-то о голландцах..
Читайте труды К.А.Тимирязева, получите массу удовольствия и узнаете много интересного.
 
Barbara, тогда еще глупая была! :D

Цитата
Ляля пишет:
Червь не может быть причиной плохого состояния растения

особенно, если дождевой!Он ведь даже полезен!
Жить - не тужитиь,
Никого не осуждать,
Никому не досаждать,
И наше вам почтение.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.