Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41422
Hosts 2737
Visitors 9921
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / Таблица препаратов от вредителей

Таблица препаратов от вредителей

   RSS
Таблица препаратов от вредителей
 
Постарался собрать доступную информацию о разных препаратах. В планах - сделать дополнение с рекомендуемыми концентрациями и способами обработки. Жду _конструктивной_ критики.

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgIMEMo6YJPldFA2SDV6Z09CbWRSSFkwVGxwcWp2Y2c&usp=sharing­
Изменено: Глеб - 31.10.2013 13:04:19
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Триходермин долго не хранится - если не ошибаюсь 6 месяцев. Вот купила пока Алирин Б - срок годности 3 года вроде бы. Витарос - системный фунгицид для протравливания посадочного материала (тирамин плюс карбоксин) Хочу запастись еще чем нибудь с длительным сроком хранения - хотя бы год .
 
Перезалил таблицу в гугл докс, она теперь рабочая.
 
Попробовала новый японский препарат от красного цитрусового клеща. И, о чудо!, наконец что-то реально помогло. Препарат японский, наз Кирамото. Достаточно одной обработки. Я в полном восторге. Рекомендую всем страдальцам, особенно тем у кого много цитрусов.
Вот аннотация:
"В препаративной форме масляной эмульсии,как следствие, в масляной среде действие усиливается, одновременно служит прилипателем. Расход 1 мл на 1 литр, то есть того кол-ва, которое в бутылочке, 30 мл, хватает на 30 литров воды. Действует на все стадии развития клеща, яйцо, нимфы, взрослое. Трансламинарный эффект, то есть, разносится по тканям растения
Малотоксичен для человека и животных.
Применяется для цветочных и садовых культур. Имеет эффект профилактики и лечения. Кроме клеща уничтожает еще белокрылку.
На баклажанах, огурцах, перце, клубнике могут быть использованы что за день до сбора урожая"
 
Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я так думаю мучнистый червец
[IMG]http://s020.radikal.ru/i714/1401/75/b580edb64805t.jpg[/IMG]
Чем их можно вывести?  :pray:  К самой таблицы доступа нет (пароль не помню).
И откуда эта зараза взялась?! :evil:
Изменено: Татьянка86 - 19.01.2014 10:10:57
 
Татьянка86, червеца можно принести откуда угодно, и вывести его не трудно системными препаратами: фитоверм, актеллик, актара... etc.
Опасно глубокое поражение, а недавнее не страшно. Смойте его тщательно сначала.
 
Полейте актарой, её одной один раз хватит. Я бы многие проблемы с растениями поменял на червеца  :oops: Она заодно и на корнях червеца убьёт, если там сидит.
 
Глеб, сегодня в магазине мне посоветовали стрелы ДОКТОР. воткнул в грунт и готово. все вредители пропадут. так ли это?
 
Вы молодец ,Глеб что систематизируете бренды отравы.Лично меня карбофос и фазалон спасает от любой живности ( даже при хранении более 20 лет) ,по-этому я интересуюсь только фунгицидной таблицей (вот там действительно море препаратов и серьёзные проблемы от которых вообще нет лекарства).
Изменено: id-rad - 21.10.2014 17:04:13
 
Мне стрелы Доктор помогают хорошо. Если некогда возиться с обработкой - втыкаю их. Наверное, вредитель - вредителю рознь и от чего поможет, а от чего и нет...Спасибо за таблицы, извлекла много полезного.
 
Глеб, к диметоату можно добавить Etisso Blattlaus sticks в виде почвенных таблеток. А ещё, тот Антиклещ, что у меня (фирма Грин Бэлт), с малатионом. А вообще, за таблицу спасибо, присмотрела много новых препаратов от клеща.
Изменено: Cathome - 25.07.2015 14:31:08
 
На мой взгляд грибковые заболевания и вредители вещи все таки разные, но если модераторам угодно, пусть вопрос будет тут.


Коллеги, подскажите пожалуйста, какие современные, доступные в продаже, желательно системные, фунгициды сейчас используются в комнатном цветоводство?
Раньше пользовалась Фундазолом, но сейчас его найти в магазинах не могу. Чем заменить?  
Изменено: Veron - 19.02.2018 17:23:22
Москва. Куплю детки Сансевиерий:
Forescate, Moonshine mutant, Silver Queen.
 
Фундазол купить можно,но он резистентный. Грибы выжившие после него уже ничем убить нельзя. Сейчас наши кинулись выводить различные бактерии ,но от них польза только в парниках.
 
id-rad, всякие биофунгициды, на мой взгляд, вещь больше профилактическая. А вот чем обработать новую купленную или невесть откуда привезенную растючку, что бы не заразить все растения в доме?

Сейчас в магазинах появились фунгициды и пестициды в виде готовых спреев (Чистоцвет, Биотлин, Цветолюкс и т.д.). Кто-нибудь пользовался ими? Какие мнения? Для небольшой коллекции комнатных растений, мне кажется, было бы очень удобно. Вопрос в эффективности.  
Москва. Куплю детки Сансевиерий:
Forescate, Moonshine mutant, Silver Queen.
 
Veron,Системный фунгицид широкого спектра активности, кроме того
со стимулирующим эффектом Скор ( аналоги Раек, Чистоцвет)
Действующее вещество - дифеноконазол.
Фитолавин - системный фунгицидный и бактерицидный биологический
препарат.

Акарициды (без запаха) - Оберон,Омайт, Флумайт, Ниссоран, Санмайт
Стармайт(Япония). Это препараты от клеща.

Инсектициды - Моспилан, Конфидор.Командор, Танрек,Конфидант.
Не стоит забывать и Актару, но не советую покупать Актару  жидкую
(ерунда полнейшая).

Пожалуй и все из препаратов последних поколений, может что то
и забыла упомянуть.
 

Поделюсь своим опытом в борьбе с муравьями. Раньше какой только химией не пользовался - результат если и был, то недолгий и не сильно убедительный. В прошлом сезоне опробовал простое и безопасное средство - концентрат жидкости для копчения! Да, тот самый, который для приготовления пищи многие используют! Только надо натуральный найти, а не искусственный. В распылитель на 8 литров добавил 100мл концентрата и 100мл зеленого жидкого мыла, добавил воды и хорошенько перемешал всё это. Обрабатывал этим раствором и смородину и деревья и землю вокруг них. Результат просто ошеломил! Ни муравьёв, ни тли и смородина просто красавица - зеленая, пышная безо всяких искривлений на верхних веточках! И заметьте - никакой химии!

 
rotar2, очень интересно! Скажите, а сколько раз за сезон приходилось этой смесью обрабатывать?  
Москва. Куплю детки Сансевиерий:
Forescate, Moonshine mutant, Silver Queen.
 
Попробовала я вышеописанный метод - жидкий дым+зеленое мыло. Моим муравьям он показался не критичным((( Как только все высохло, продолжили таскать "теляток" на черешню с прежним рвением.
Москва. Куплю детки Сансевиерий:
Forescate, Moonshine mutant, Silver Queen.
 
Добрый день! Прошу помощи. Раньше всегда справлялась с клещами тройной обработкой: санмайт, через 5 дней Оберон рапид плюс фитоверм, через 5 дней снова Оберон плюс фитоверм, все это с добавлением атомика 0.3 мл на литр. В этом году (уже получается в прошлом) что то пошло не так. Обрабатывала так же, но они появились снова, тк ничего кроме данных препаратов у меня не было я повторила обработку по той же схеме только увеличила Оберон в 3 раза (2.4 гр на литр) и фитоверм более чем в 2 (1 мл на литр, у меня 5ти процентный, 50г/л). И все было хорошо, до сегодняшнего дня, сегодня они опять появились(((((( Я уже даже не знаю что делать, плакать хочется, у меня дофига цветов (много роз в том числе), на 1 обработку уходит 20-25 л раствора и целый день обработки с утра до вечера. Помогите пожалуйста, что вы используете от них?
Изменено: Yulya_Van - 13.01.2021 14:59:32
89019021838
 
Yulya_Van, Энвидор Вам в помощь. Смешайте его с Вертимеком и от 2 таких обработок любой клещ сдохнет.
 
Здравствуйте. борюсь с паутинным клещом на комнатных растениях + подозреваю щитовку на фикусе. Обрабатываю все растения. Подскажите, пожалуйста, будет ли эффективна обработка актовермом по листу + пролить актарой? Можно ли это делать в один день или какой должен быть перерыв?
По инструкции актовермом обрабатывают 4-6 раз, я обрабатываю второй.  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.