Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16617
Hosts 1307
Visitors 7040
50
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Здоровье комнатных растений / ВИТАМИНЫ для растений

ВИТАМИНЫ для растений

   RSS
ВИТАМИНЫ для растений, Сводная тема
 
Подскажите пожалуйста,никак не могу найти как разводить витамин  В для опрыскивания петуний.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Понравилось описание этого препарата, но интересуют отзывы тех, кто уже опробовал.
 
Опробовала я этот препарат.
Могу сказать, что действует так же как и эпин-экстра. После двухкратного опрыскивания с интервалом неделя, проснулось много боковых почек. Запах у него приятный - хвоей пахнет. По поводу фунгицидных свойств ничего сказать не могу.
 
подскажите пож-та, кто пользовался препаратом НВ- 101.Очень мне его рекомендовали в цветочном магазине. Сказали всё будет цвести и благоухать.
 
Цитата
Gnuma пишет:
Очень интересно и познавательно.
Но немного добавлю
Витамин "С" - Аскорбиновая кислота - обращаем внимание на окончание "кислота"
Глюкоза - тоже относится к ряду кислот
т.е оба этих компонета совершенно спокойно можно применять вместе, НО только свежеприготовленный раствор!
Никотинка- "Горячий укол"- лучше вообше применять отдельно, также как и янтарную кислоту
Далее Витаминв группы "В"
1. выпускаются солевые растворы т.е ни в коем случае не применять с кислотами,т.к при смешение кислоты и щелочи Вы получите реакцию нейтрализации и вообщем ничего хорошего из этого не получится, т.к. приготовленный Вами раствор будет в лкучшем случае пустышкой, в худшем можно навредить побочными продуктами реакции .
2. Думаю мало кто еще не в курсе витамины группы В НИКОГДА НЕ СМЕШИВАЮТ В ШПРИЦЕ . Поэтому если применяем данную группу то четко разделно а не все в одном сосуде.
Много буков, мало смысла.
1. Глюкоза - углевод, проявляет восстановительные свойства, к кислотам отношения не имеет никакого. Читаем учебник химии для средней школы.
Следующие пара утверждений про свежеприготовленность и раздельное применение никотинки и янтарки - надо бы обосновать. Причины не очевидны.
2. Солевые растворы можно совершенно спокойно применять с кислотами, т.к. соль и щелочь - это совершенно разные классы веществ. Опять читаем учебник для СШ, чтобы не писать глупости и не вводить в заблуждение форумчан.
3. Витамины группы В в организме человека работают совместно, и злоупотребление одним из них вызовет авитаминоз другого потому, что он быстрее израсходуется, а не потому, что один другого разрушает. И в поливитаминах они идут именно совместно, и именно по этой причине, так что для человека их надо смешивать. Для растений - сложный вопрос, т.к. механизм действия может быть другим.
Все эти витамины объединены в одну группу не потому, что имеют схожее строение (а они его имеют принципиально разное), а потому, что в продуктах питания они находятся все вместе, и исторически их наблюдали все вместе в этих самых продуктах.
 
Цитата
галла пишет:
подскажите пож-та, кто пользовался препаратом НВ- 101.Очень мне его рекомендовали в цветочном магазине. Сказали всё будет цвести и благоухать.
Использую HB-101 в осенний и зимний период;  цветет или не цветет, не могу сказать ( использую удобрения для цветения) , а вот то что растения зиму лучше переносят - это да! 2-3 капли в литровую бутылку, и,  фикус осенью и зимой не теряет листья( до применения он кидался листьями); Ооо, у меня ж пару месяцев Тайские кротоны цвели, а я и забыла :thk: , поливаю их тоже HB-101 раз в мес. И все хойки обязательно им проливаю, круглогодично, периодически!
 
Читала, что хорошие результаты дает систематическое применение НВ-101. Раз в неделю.  На своем опыте не заметила большой разницы между Эпином и НВ-101. Опрыскиваю часть деток фиалок Эпином, часть НВ-101, в качестве эксперимента.  Разницы ни какой.
 
Подскажите, пожалуйста,  в какой пропорции развести Эпин-экстра для комнатных растений?
 
Цитата
renessans-68 пишет: в какой пропорции развести Эпин-экстра для комнатных растений?
По инструкции на упаковке.
 
Цитата
Войтешка пишет:
Цитата
renessans-68 пишет: в какой пропорции развести Эпин-экстра для комнатных растений?
По инструкции на упаковке.
[/QUOTE]Спасибо, конечно, за ответ. На упаковке инчтрукция для садовых и огородных растений. Читать я умею. Спасибо.
 
Цитата
renessans-68 пишет: Читать я умею.
Правда?
А эта строчка от вас ускользнула?
Цитата
1 мл Эпина-Экстра растворяют в 5 л воды и тщательно перемешивают.
 
Интересная тема! Я тоже пробовала подкармливать растения витаминами группы В. Растения очень хорошо реагируют на них, начинают быстрее расти, листва становится ярче.. особенно это видно на кротонах. Недавно для себя открыла новый препарат - янтарную кислоту. Она тоже продается в аптеке, стоит копейки.  Действует, как стимулятор роста. Растения начинают расти как на "дрожжах" и цветут без конца.  
 
Пробовала в начале этой весны HB-101, но что то эфекта не заметила. Где могла ошибиться?
 
Цитата
nikag написал:
Пробовала в начале этой весны HB-101, но что то эфекта не заметила. Где могла ошибиться?
Не только от препарата зависит эффективность, а также от грунта в котором растет ваше растение  
https://kwitkaman.com
+38 063 193 02 42
 
НВ-101 мне ничего не дал. Помогло опрыскивание витаминами в1, в3, в6 (по ампуле на литровый пульверизатор). Некоторые кусты повяли после пересадки, после опрыскивания этим составом взбодрились а до этого 3 недели вялые стояли.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.