Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

Реклама на сайте

Поиск

Поиск по сайту:

Расширенный поиск

Подписка

Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:

Изменить параметры подписки

Hits 109315
Hosts 5481
Visitors 13239
52
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Ароидные / ЗАМИОКУЛЬКАС, "Долларовое дерево"

ЗАМИОКУЛЬКАС, "Долларовое дерево"

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80
RSS
ЗАМИОКУЛЬКАС, "Долларовое дерево", Уход, размножение, заболевания

Войтешка, все поняла, спасибо. Про потерю тургора вычитала в интернете, но не могла понять, как это происходит в случае замиокулькаса (никак, он сохнет). Пусть сохнет, я спасаю растение, а не красоту. И приставать не стану - сам себя реанимирует, Вы правы.
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.

Natalia_, то о чем уже говорила выше: жёлтые листы у замика говорят о заливе. Этот сорт оооочень не любит перелив.
Мне больше понравилось укоренять в песчаной земле 2х1., можно добавить 1часть мелкого керамзита. Обрезать до живого и посадить слегка обрызгав субстрат.

Войтешка, по скорости черного замика не скажу, он у меня несколько месяцев, а вот Зензи за год дал 4 листа и каждый шириной в 2 пальца.
Изменено: elkavrn - 08.12.2019 22:22:50
Ищу филодендроны Карамель, Розовую Принцессу (Королеву), Вайт Визард с яркими сортовыми качествами.

Цитата
elkavrn написал: за год дал 4 листа

elkavrn, а клубней там сколько? Из одного клубня 4 листа не бывает даже у очень крупных взрослых растений.

Войтешка, зачем мне обманывать? В феврале 19 поделила Зензи, один клубень оставила себе. Регулярно поливаю Эпином.)
Изменено: elkavrn - 09.12.2019 07:49:16
Ищу филодендроны Карамель, Розовую Принцессу (Королеву), Вайт Визард с яркими сортовыми качествами.

elkavrn, не откажите в любезности, покажите стахановца!

elkavrn, действительно, по отзывам он лучше укореняется в земле с песком, но только я зачистила гниль на срезе и поставила в водичку, он буквально на глазах воспрянул духом - напитался влагой. Вот думаю, сейчас его определять в субстрат или подождать недельку-две, пока напьется. У него светлая (чуть желтая) только та часть, которая в земле сидела. Желтизна дальше вроде не идет.

А на какую высоту максимально вырастает Зензи? Я так понимаю, от условий выращивания многое зависит: у кого-то растет низким, у кого-то наоборот достаточно высокий куст вытягивается. Еще видела в каталогах более мелкий вид чем Зензи, его нет в продажах - Баг. Они точно разные? У меня рос зеленый долларовый замиокулькас, я других сортов не знаю. К вариегатным как-то равнодушна, а так хочется всего.
Изменено: Natalia_ - 10.12.2019 15:42:19
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.

От реанимированного на работе Замиокулкаса взял маленький старый безлистный черешок, от которого получил клубенек, а этой весной вырос первый парный лист, отправился в теплицу к кактусам.
Почему к кактусам? Потому что рекламируемая "теневыносливость" - свидетельство чрезвычайной живучести, но не тенелюбивости.
Самый красивый замиокулкас, который я когда-либо видел, стоял у входа в магазин у южной стены дома в Алгарве на самом солнцепеке. Очень впечатлила укороченная жесткая яркая густая листва, захотелось попробовать вырастить такой же.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80
Читают тему

Лого Copyright © 2000 - 2020 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».

Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.

Рейтинги и счетчики
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика