Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76014
Hosts 4270
Visitors 18708
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Каланхоэ согнулось и повисло с горшка!

Каланхоэ согнулось и повисло с горшка!

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Каланхоэ согнулось и повисло с горшка!, Что бы это могло значить?
 
К.Дегремона второй раз переукореняла, стволик становится, как у диффы, толще и листья крупнее растут, но вот не ветвится :thk:  и всё равно внизу лысым становится,но продолжу экспериментировать дальше :ruk:  
Цитата
Janna Ali пишет:
столько всего вокруг просто по улицам растёт, что никак хотелка не остановится...
значит пора открывать хваст, заодно и городской пейзаж с суккуляшками :wub: интересноооо :xlb:
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Самира, нее, дегремона ветвиццо не буит... :pom:

хваст я открою тогда, когда мои растюхи со мной хотя бы год проживут и коней не кинут... :(  ;)
для пейзажа надо бы в район аэропорта, почему-то со странной стороны - там мексикансике сады ( ни наю, для кого, мож президент там ездит) опунции огромные, агавы и всякая другая крупнотень суккулентная... а пока жду марта - цветочной выставки :wub:  :wub:  :wub:
 
Цитата
Janna Ali пишет:
опунции огромные, агавы и всякая другая крупнотень суккулентная...
Такая?
[IMG]http://s005.radikal.ru/i212/1001/b0/390969f477c7.jpg[/IMG]
 
Войтешка,  и такая! ещё - огромные молочаи кристатные ( лактоза который) и не кристатные - деревья просто...
 
я вот открытие сделала ( хотя оч возможно, что это только для меня открытие :oops:  :pom: ) - оказывается, тубифлора может ветвиццо.. просто снести макушку... я не сносила.  у меня мелочь попала под горячее опрыскивание, и точки роста скончались :str: ... а теперь вон начали отрастать новые, и на паре штук они раздвоились! :sml:
 
Цитата
Janna Ali пишет:
дегремона ветвиццо не буит...
Цитата
Janna Ali пишет:
я вот открытие сделала ( хотя оч возможно, что это только для меня открытие   ) - оказывается, тубифлора может ветвиццо
точно так же начнет ветвиться и дегремон, если ему снести макушку...  :ruk:
Lada-daegrem1.jpg (50.04 КБ)
Изменено: Лаdа - 15.02.2010 16:33:04
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Цитата
Лаdа пишет:
точно так же начнет ветвиться и дегремон, если ему снести макушку...
:o пойду снесу!... :pom:
 
вот мои экспериментальные каланхошки:прищипка на Бовера оказалась неудачной-оно стало от тяжести клониться,слишком куститься, вообщем неэстетично; теперь буду растить как тубифлору каланчой без прищипки; с тубифлорой тоже не всё как задумано: всё равно лысеют внизу, хотя пока выдерживают без опоры.Терпеливо жду от них цветения :wub:  
[IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1004/ea/b6204f8c4fe7t.jpg[/IMG][IMG]http://s49.radikal.ru/i124/1004/ce/d0f6f9dab6cat.jpg[/IMG]
Цитата
Janna Ali пишет:
опунции огромные
интересно, что за опуня такая большая :heart: ? я б такое ушко прихватила :oops:
Изменено: Самира - 24.04.2010 17:52:30
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Лаdа,
Подскажите ,пожалуйста,на какой высоте уже можно
к.Дегремона обезглавливать? Понимаю,что мой еще
маленький (всего 7см),но лучше заранее знать. :oops:
Заранее спасибо :4u:
 
Цитата
Самира пишет:
интересно, что за опуня такая большая
ни наю.. прям как декорация к мексиканскому кино...

я снесла голову дегремону, но оставшийся ствол решил, что вокруг него и так полно деток и благополучно засох. ;)
 
Janna Ali,
Вот что значит жертвенность матери :!:
Решила сама засохнуть,а деткам жить. :4u:
 
лея1, :D  ;) ахха
 
Цитата
лея1 пишет:
Подскажите ,пожалуйста,на какой высоте уже можно
к.Дегремона обезглавливать?  
:oops: Ну и вопросики... никогда не задумывалась об этом.  Выращиваю его чисто в медицинских целях как сорняк, ни о какой формировке и эстетичности не думаю.
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Цитата
Самира пишет:
вот мои экспериментальные каланхошки:прищипка на Бовера оказалась неудачной-оно стало от тяжести клониться,слишком куститься, вообщем неэстетично; теперь буду растить как тубифлору каланчой без прищипки;  
Каланчой оно (бовера) не будет, оно  - лиана вверх ползучая. Я его поставила в самый угол балкона и там оно уползло по решётке на потолок. Там же и зацвело. Оно у меня 2 года, с крохотного черенка. Сейчас деток только успеваю пропалывать из всех горшков.
Это низ:
kalan_bov22965.jpg (45.9 КБ)
Изменено: Yba - 27.04.2010 08:47:49
 
Это верх
kalan_bov22967.jpg (39.13 КБ)
Изменено: Yba - 27.04.2010 07:40:04
 
И цветочки там же
kalan_bov22224.jpg (37.91 КБ)
 
А вот не моё, но просто не могу не поделиться. Это прислали с севера Израиля, простенькое Каланхое федченко. Симбиоз:
[IMG]http://toptropicals.com/pics/garden/m1/Podarki7/Kalanchoe_fed108_MRoss.jpg[/IMG]
Изменено: Yba - 27.04.2010 07:47:43
 
Yba,  :o о-фи-геть! про оба.... так может тубифлоре ставить опоры, что б ей лезть куда? за неимением решётки... федченко лублуу.. но не представляла, что вот в это оно может вырасти.... :obm:  :obm:  :obm:
 
Про тубифлору не знаю, я её видела только в виде длинных палок, никуда не пытающихся карабкаться. Карабкается Kalanchoe beauverdii
Изменено: Yba - 27.04.2010 08:51:03
 
Yba, ой.. :oops: я упустила, что это про бовера.. но тубифлору виделаи не каланчой - но эт когда её вымещают из горшка и ей только и остаёццо в амепль превратиццо..
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.