Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42283
Hosts 3508
Visitors 9627
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Каланхоэ согнулось и повисло с горшка!

Каланхоэ согнулось и повисло с горшка!

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Каланхоэ согнулось и повисло с горшка!, Что бы это могло значить?
 
Дождливым вечером мы заметили, что каланхоэ, стоящее на столе около подоконника, опускается и повисает. В конечном счете оно совсем уж повисло с горшка. Подскажите, пожалуйста, что бы это могло значить и что лучше всего сделать? Спасибо!
 
Это значит только то, что растень выросла и нуждается в подпорке. Каланхоэ - овощ сочный и бесхребетный, ему себя бывает трудно удержать. ;)
Изменено: Войтешка - 19.08.2009 18:29:27
 
Посмотрите основание стебля - гнили нет?
 
Гнили в основании стебля вроде бы не видно. Странно, что каланхоэ опустилось всего лишь за несколько часов...)
 
Просто количество живого веса перешло в новое качество... ;)
 
Ладно, сооружу подпорку:) Спасибо!:)
 
видела каланхойки - дегремона, потом тубифлору, которые изображали из себя ампельки - и оч интересно при этом выглядели! к сожалению, камеры с собой не было... решила для себя, что больше им ни подпорок, ни переукоренения делать не беду - пусть вьюЦЦа! ;)
 
Цитата
Janna Ali пишет:
больше им ни подпорок, ни переукоренения делать не беду - пусть вьюЦЦа!
Это они не вьюццца, а пережили недопитие. Когда подвяли, согнулись, свесились, а когда отпились, на тургор силенок хватило, а подняцца - не шмогли!
 
Войтешка,
ну, макушки-то у них вверх смотрят, то есть они выгибаются в форму курительной трубки - мож дойду сегодня сфотать... мне так понра, что почему бы им дать недопить намеренно... ;)
 
Цитата
Janna Ali пишет:
почему бы им дать недопить намеренно...
Потому что могут по-разному изогнуться. Тогда уж надо специально учитывать, дозу, освещение, кормежку... Хорошо, когда случайно все сразу совпадает...
 
Цитата
Войтешка пишет:
надо специально учитывать, дозу, освещение, кормежку
:huh:
сегодня не сфотала - постеснялась, там во дворе люди были... :oops:
 
Цитата
Janna Ali пишет:
видела каланхойки - дегремона, потом тубифлору, которые изображали из себя ампельки - и оч интересно при этом выглядели!
Janna Ali, я тоже постоянно переукореняю тубифлору,Дэгремона,Бовера,а ведь таким образом цветение откладывается :huh:  так и не увидела еще, а очень хочется посмотреть на забавные колокольчики :( ,потому тоже решила ничего не трогать до весны,а пока кручу-верчу, чтоб ровно росли, но тубифлора все же клонится :( , а вот Бовера, наоборот,хоть и кустится,но стволики лысеют и одревесневают внизу.Вот, хотелось бы на амель из каланхошек глянуть :oops: представляю себе цветущий :wub:
Изменено: Самира - 03.01.2010 21:10:51
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
хотелось бы на амель из каланхошек глянуть
с дегремонами меня обломили: горшок с ними стоял у кованого забора,  каланхое вывешивалось за забор ( но головки были подняты вверх), когда я туда пришла снова - хозяева подняли ветки, почти заплели их вокруг заборных прутьев... :(
если доеду ду садовника, у которого тубифлора вывешивается - сфотаю ( была, но забыла сфотать, честно :oops: )
 
Цитата
Janna Ali пишет:
если доеду ду садовника, у которого тубифлора вывешивается - сфотаю (
Janna Ali, спасибо, очень надеюсь именно на тубифлору глянуть :oops: хочется на работе что-то оригинальное и цветущее,и много-много :D
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Самира,
гы, ну вот, есть повод туда съездить... :D  ;) с чем-нить вернусь...
там тубифлора не в чистом виде, а самосевом в одном горшке с сансой циллиндрикой - обе уже вывешиваются из горшка...
 
мне стыдно - я поехала, ДО того магазина купила что-то, пришла в восторг, и нафих забыла, зачем ехала.. гы, поехала снова! опять накупила, но не забыла пофотать...
вот тубифлора ( она там сорняком растёт во всех горшках, поэтому сорьки за нехудожественночть фот..
[IMG]http://s002.radikal.ru/i197/1001/0e/4ec86f8d712e.jpg[/IMG] [IMG]http://s004.radikal.ru/i208/1001/04/1e1d2a3bba33.jpg[/IMG]
[IMG]http://s001.radikal.ru/i193/1001/0f/d671db8b835c.jpg[/IMG]

но про него можно скзать, что ампелиццо, потому как ещё молодое и лёгкое.. НО каланхое дегремона, про которое я говорила, растущее за кованым забором - совершенно взрослое, а извивалось точно так же. Но наверное, кто-то его отщипывал по улице, поэтому его заправили вокруг заборных.. кхм, не помню, как это по-русски... в общем, показать могу только оплетённым об забор уже..
[IMG]http://s43.radikal.ru/i102/1001/61/3b4ebfcf429d.jpg[/IMG]
 
Цитата
Janna Ali пишет:
кто-то его отщипывал по улице,
Кто бы это мог быть? :thk:
 
Цитата
Войтешка пишет:
Кто бы это мог быть?
:D знаю, на кого намекаешь! :P  но я не успела: издалЯ рванула пощипать "чегой-то там такое ампельное кружевное???" и опешила, когда поняла, что это опять сорняк ( он у меня вЭзде). Но заампелившийся. Видимо нашёлся хто-то, у кого его не было.. :D
Тубифлору принципиально буду подталкивать к вывешиванию, мне нра.. :wub:
 
Janna Ali, СПАСИБО :xlb:
понятно с тубифлорой всё: не чистый ампель,конечно,по фото тянется к свету, выгибается, ну да и ладно, главное, чтоб держало себя и не сломалось, хрупкое оно.Я посадила много черенков сразу, уже кустик приличный, гонит ввысь,но получается теперь его не стоит поворачивать, а дать ему клониться, чтоб заборчиком не вырос?
а К.дегремона прямо монстр :huh: даже не представляла, что такой огромный растет, теперь для работы специально его посажу... у нас деревьев не хватает :D он себя держать вроде должен? ствол одревесневает вроде бы?
К."оленьи рога" у меня штамб дал, ствол долго не хотел одревесневать, клонился, но вот уже 40 см бревна есть  ;) (щелкну на днях-выселила на работу из-за масштабности).
зы: у Вас там климат :wub: -мечта суккулентщика!
Изменено: Самира - 17.01.2010 23:48:19
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
получается теперь его не стоит поворачивать, а дать ему клониться, чтоб заборчиком не вырос?
наверное, не стоит ;)
Цитата
Самира пишет:
он себя держать вроде должен? ствол одревесневает вроде бы?
держит, но тож ампелиццо. можно подпорку какую временную поставить, снять, когда уже одревесневеет. Мой был к стене прислонён, не сампелился. изогнулся тольок чуток и одревеснел.. кажеццо... :thk:
Цитата
Самира пишет:
у Вас там климат-мечта суккулентщика!
да уж!!!потому я, видно, и приболела - столько всего вокруг просто по улицам растёт, что никак хотелка не остановится... :D  :D
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.