Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31138
Hosts 1802
Visitors 8996
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Налет на листьях красулы

Налет на листьях красулы

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Налет на листьях красулы, серебристый налет
 
Цитата
Tsur пишет:
Это обычный сорняк и его извести - проблема, с которой справляются далеко не все. В данном случае никаких перспектив на эту тему я не вижу. Все нормально.
Несмотря на слова Марии?
Цитата
Мария пишет:
У меня уже была одна толстянка. После такого явления она загнулась
Нет дыма без огня. На мой взгляд, надо начеренковать, а старую выкинуть.
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 
Цитата
ЛИнДА пишет:
надо начеренковать, а старую выкинуть

жалко.
есть еще одна. стоит тоже на восточном окне. но в другой комнате. она себя прекрасно чувствует.
эту пока оставлю в покое. посмотрю, что будет. может ей новый горшок на пользу пойдет ;)  
"Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – целый мир." Г.Г. Маркес
 
Моя толстянка что-то примерно такое же выделывает - ветки истончились, корешки на них лезут, листья мельчают. Нормальные большие листья вылезают сразу после капитальной обрезки, а потом постепенно за лето опять все возвращается к безобразию. За те 17 лет, что я с ней знакома (это растение свекрови, и было оно уже взрослым, когда мне досталось), я чего только не перепробовала - разный грунт, посуда, подкормки. Только оставишь ее в покое - она тут же стремится стать ампелем. Ствол почти в мою руку толщиной, а с него до подоконника висят тоненькие веточки  Пришла к выводу, что это возрастное.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.