Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 44616
Hosts 2898
Visitors 10765
37
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Опознание суккулентов

Опознание суккулентов

Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 104 След.
RSS
Опознание суккулентов, И ссылки на эту тему
 
Цитата
Алина R написал:
Розетка: 5-6см в диаметре, несколько слоев очень плотно посаженных листьев, без промежутков.
Знаете, это словесное описание никак под Graptosedum не вписывается :)  
 
Русёна, выше по теме предлагали граптопеталум парагвайский. И написано, "розетка 9-15см"... У "той растюхи" какие там девять, там полных семи сантиметров в диаметре не было у взрослых розеток. Именно что мелкая растюха и очень, очень плотно сдвинутые, очень толстые листья.
Думаю, дальше в детали углубляться смысла нет, поскольку доказать, что "правильно помню" - не могу. Но мне все здесь очень помогли в моем давнем квесте, за что, опять же, большущее спасибо!
хэуортиуопсис...
 
Алина R, я тут больше имела ввиду плотное прилегание листьев в розетке друг к другу, у граптоседумов, на сколько мне известно, такого не бывает, там всегда промежутки. Ну а ладно, Вы опознали в граптоседуме свою ностальгию, значит всё было не зря)
 
Должно быть что-то совсем простое и распространенное.
Гилва в Москве была с древних времен. точно также, как и Граптопеталум парагвайский, который раньше назывался Седумом вамберга.
 
Всем доброго времени суток. Прошу вашей помощи в опознании некоторых суккулентов. Надеюсь тут мне помогут. Про эониум пестрый я могу сразу сказать что это не киви, второй эониум крестатный но названия дальше нет. Помогите кто чем может? Спасибо
 
Вот еще эониум , как выяснилось имеет запах меда при поглаживании листьев. Помогите определить сорт? Я думала это шварц, но он помоему не имеет запаха.
 
Шестое фото сверху, думаю, Aeonium cv. Sunburst f. cristata, а седьмое Graptopetalum bellum (Tacitus bellus).
 
Цитата
Алина R написал:
Можно ли попросить информацию без фото? Вопрос, наверное, к тем, кому за 30.
Ностальгия...
Здравствуйте вы знаете, я тут с пол года назад купила у пожилой дамы совсем за копейки эхеверию, она с тех советских времен, ей безумно много лет. Я страшно была удивленна когда в нашем городе я наткнулась именно на суккулент. Аотому что у нас это просто не возможно найти. Ну так вот я когда увидела это растение оно меня просто поразило. Мне кажется это то что вы ищите по описанию.  
 
Цитата
Русёна написал:
Шестое фото сверху, думаю, Aeonium cv. Sunburst f. cristata, а седьмое Graptopetalum bellum (Tacitus bellus).
Да я тоже уже поскала про эониум у Петра на сайте нашла сходства
 
Русёна спасибо за помощь, Алина вот для вас фото из прошлого. Вечером сфотографирую свое растение одиночное не на стволе.
 
Цитата
MariEva написал:
Да я тоже уже поскала про эониум у Петра на сайте нашла сходства
Горшок этому эониму великоват, Пётр придет ругать будет :D  
 
Да, конечно, горшок на вырост - это большие риски того, что может все это сгнить. А также что зимой после полива сохнуть будет долго и большой объем сырой земли будет стимулировать вытягивание, как сейчас у первой эхеверии. Дальше там Graptopetalum rusbyi и Crassula lanuginosa, как мне кажется.
 
Эониум с запахом Aeonium arboreum Velour
 
Спасибо за помощь в опознании.  
 
Здравствуйте вот эти еще поможете узнать? Кучерявую говорили что это фрили похожа? И вот еще эониум без названия, дело в том что я таблички подписываю, ну люблю я это дело, помогите пожалуйста? 🙏
Изменено: MariEva - 30.08.2019 08:52:17
 
MariEva, английское слово "frilly" - "отделанный оборками". То есть просто слово "кучерявая", только по-английски. Кому англосаксы ближе...
Вторая может быть Echeveria carnicolor Serrana
 
Пётр Лапшин (Tsur), Спасибо вам огромное, я вам очень благодарна. Пётр что вы скажите об эхеверии или грапто или т.д из прошлого? Когда я была еще юной девушкой она у меня тоже была, но потом пропала по незнаю о суккулентах. Я всего как два года увлеклась ими. А так было много разных цветов. Коллекция глоксиней собраная со всех уголков. Но теперь их нет. А есть эхеверии и т.д вообщем суккуленты моя новая страсть. Спасибо еще раз.  
Изменено: MariEva - 30.08.2019 10:02:47
 
Цитата
MariEva написал:
об эхеверии или грапто или т.д из прошлого
думаю, это было что-то простое и распространенное. А впечатления временем сильно искажаются.
 
Можно снова показать вам эониум который без названия? Может поможете?  Спасибо
 
MariEva, у меня такой живет с названием Aeonium decorum, но источник не очень надежный.
Страницы: Пред. 1 ... 89 90 91 92 93 ... 104 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.