Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 19781
Hosts 1380
Visitors 5134
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Каланхое и хавортия

Каланхое и хавортия

Страницы: 1 2 След.
RSS
Каланхое и хавортия, помогите определить вид
 
На одном из ресурсов заказала
Kalanchoe humilis  и Haworthia variegata.

На фотографиях были совсем другие растения нежели те, что мне прислали. Это вот каланхое:
 
А вот хавортия, которая мне пришла(на фотографии с сайта она была  зелено-белая пестролистная)
 
Может быть кто подскажет, мне прислали заказанные мною растения или это не они? :pray:  
 
судя по биркам - это шпексы.
никогда не слышал чтобы они "дурили". всегда были очень порядочными людьми. и растения у них хорошие.

вот к примеру хавортия вариегата.
http://www.haworthia.info/en/gallery/haworthia_ib5135.html
как по мне - очень похожа на вашу.

и еще - фотографий на сайте шпексов этих растений нет. о каких тогда фотографиях вы говорите?
 
Цитата
MichaelTim пишет:
судя по биркам - это шпексы.
никогда не слышал чтобы они "дурили". всегда были очень порядочными людьми. и растения у них хорошие.

вот к примеру хавортия вариегата.
http://www.haworthia.info/en/gallery/...b5135.html
как по мне - очень похожа на вашу.

и еще - фотографий на сайте шпексов этих растений нет. о каких тогда фотографиях вы говорите?

Да, растения от них. Заказывала на одном российском сайте (не знаю, будет ли уместным, если я его назову). Так вот именно на этом сайте были совершенно другие фото этих растюх.
588-мм.JPG (33.29 КБ)
 
а вот это каланхое, которое я и хотела получить:
667-мм.JPG (20.89 КБ)
 
ха.
ну думаю тогда что это проблема этих перекупщиков.
шпексы всегда выставляют фото своих арстений корректно.
а если перекупщики не знают - то и выставляют то что найдут.
та фото что вы представили - это чтото типа cymbiformis  вариегатная.
а у шпексов в прайсе variegata v. modesta.

если по каланхое ничего не могу сказать, то хавортия вариегата в.модеста совершенно непохожа на ту фото что приводит ваш сайт.

интересно что за фото они понавыставляют на каудексные растения....
 
Цитата
MichaelTim пишет:

шпексы всегда выставляют фото своих арстений корректно.

та фото что вы представили - это чтото типа cymbiformis вариегатная.
а у шпексов в прайсе variegata v. modesta.

если по каланхое ничего не могу сказать, то хавортия вариегата в.модеста совершенно непохожа на ту фото что приводит ваш сайт.

А Вы мне ссылочку сайта шпексов не кинете? А то на сайте заказов опять выложили фотки вариегатных хавортий(лимифолия). Хоть цена и не большая, но платить за то, что не к душе, не хочется.

И вот сегодня пока рылась в инете нашла на сайте Культивар красивое фото  Haworthia-cymbiformis-f.variegata. Очень похожа на ту, что я выкладывала. Так что Вы правильно ее определили.
 
http://www.specks-exotica.com/

но они редко на какие растения дают фотографии. зато чистота растений у них очень высока.
и очень много каудексов.

по хавортиям есть еще интересные европеййские питомники.
если интересно..
 
Спасибо за ссылку. С европейскими питомниками пока подожду, т.к. одна вряд ли закажу, лучше бы к кому присоединиться.

А каудексные меня как-то не привлекают :pom:  
 
дело хозяйское :)
а шпексы вообщето тоже европейский питомник. Эркеленц, Германия.
Есть просто практически специализированный питомник по хавортиям. с огромным выбором.
 
http://www.eden-plants.de/
у нее к примеру тех же цимбиформисов 2 страницы разнгых :)
 
Цитата
Labra пишет:
На одном из ресурсов заказала
Kalanchoe humilis и Haworthia variegata.

На фотографиях были совсем другие растения нежели те, что мне прислали. Это вот каланхое:

Мне стало интересно по поводу фоток растений, которые Вы выложили. Первое я определяю как Kalanchoe prittwitzii , похоже на марморату, только без рисунка. Каланхое хумилис примерно похоже на фотку, которую Вы привели с сайта перекупщиков. Напр такой солидный источник, как Хангтингтонский ботсад выдает очень похожее растение: http://www.huntingtonbotanical.org/WhatsInBloom/mar07/Page1.html
Также очень похожее каланхое - Kalanchoe figuereidoi с таким же рисунком, только лист округлый.

Второе Ваше растение - типичное и вполне взрослое Алоэ хавортиоидес. Растение вполне ничего себе, достойное. Возможно произошла путаница.

Под фразой "хавортия вариегата" обычно понимают не конкретную Haworthia variegata ( http://www.haworthia.info/en/gallery/haworthia_ib5135.html ), а обычно пестролистную форму любой хавортии. Как Вы использовали фотку хавортии цимбиформис форма вариегата. Ключевое слово - цимбиформис, а вариегата - уточнение. Напр на сайте http://www.succulent-tissue-culture.com/EN/auction
до черта этих вариегатных хавортий, только они денег неслабых там стоят.

Кстати, приведенная Вами фотка хавортии взята с моего сайта. Так что было бы очень интересно, если бы Вы сказали, что за добрые люди оказывают такие услуги.
 
Tsur,
не буду спорить относительно каланхое - тут вы больший спец.
но фото во втором посте в этой теме - ну никак не алое хавортиоидес! а действительно очень похоже на хавортию вариегату. разве что может не варитет модеста, а чистую вариегату.
можно конечно подождать цветения - это слава богу думаю будет очень скоро при таких то размерах растения. у подобных алое кончики не краснеют, а просто отсыхают.
 
Цитата
MichaelTim пишет:
Tsur,
но фото во втором посте в этой теме - ну никак не алое хавортиоидес! а действительно очень похоже на хавортию вариегату.

Я с Вами полностью согласен.
 
Вот, кстати, что меня удерживает от заказа растений у иностранцев: высокая цена за единицу, стоимость сертификатов и переправки, при том, что на выходе: не обязательно что оно придет, или придет живым, и не обязательно, что оно окажется новым.
А главное: гораздо дешевле и быстрее просто доехать до Садовода или до ВЦ и там найти что-то точно новое (для меня) по низкой, просто по смешной цене. Мороки никакой, переживаний, связанных с пересылкой - никаких, результат мгновенный, было бы только время туда ехать. Расходы тоже минимальные.
 
Tsur,
весьма странно такое
я видел много заказов от шпексов. никогда еще не видел чтобы они ошибались и не то присылали.
большинство из того что они предлагают - больше не предлагает никто. теже каудексы вы врядли так легко купите на ВЦ.
 
У меня специфические запросы: каудексы, специфические ласты или мезики, 500 сортов хавортий и сотня разнокалиберных адениумов меня не интересуют. Для меня все разнообразие листовых суккулентов этими позициями не ограничивается. К тому же большинство каудексов с суккулентами вообще ничего общего не имеют. Тем более с листовыми суккулентами. В большинстве случаев это либо типичные мезофиты, либо эфемероиды. Либо выкопанные корни или корневища, которые вообще не каудексы в прямом значении этого слова. Под каудесы, в связи с модой, сейчас впихивают вообще все подряд. Вон батат - сладкий картофель - мезофитная лиана с водозапасающим корневищем. Тем не менее сейчас это "крутой каудекс", если она еще и красная и вариегатная одновременно :)
 
Маленький наезд на одного известного каудексомана - на выставках в одном музее он просит поливать его ценные молодые растения и обижается, что этого не делают (не все дежурные делают). Соотв. его несчастные мелкие всходы редких каудексов элементарно сохнут, потому что не суккуленты они. Они даже неделю не могут без воды простоять, потому что не умеют ее беречь.
 
Labra, на том ресурсе, с которого вы заказывали суккуленты, заранее предупреждают - фотографии далеко не всегда соответствуют, обязательно надо проверять самолично. К тому же владельцы ресурса ни разу не суккулентщики, поэтому картинки (если хозяева питомника не дают разрешения пользоваться своими фотками), берут вбивая названия в тот же Гугл.

Я осенью получала от Шпексов чужой заказ и сунула в него нос, конечно. Там была хавортия вариегата и я тоже смотрела на картинку и на растение и была в шоке...:) Хозяйка заказа, в отличие от меня, совершенно точно знала, что она заказала :)
Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.