Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72465
Hosts 3986
Visitors 15924
41
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сансеверия Голден Хани

Сансеверия Голден Хани

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Сансеверия Голден Хани, Укоренение листа
 
Цитата
Самира пишет:
А вот интересно с длиннорослыми желтополосыми Вы чего-то там шаманили?
Не это не я у меня нет для этого подопытного вот думаю на ДО купить для этого.[img]http://lexass.spb.ru/smilies/fkr.gif[/img]
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
А я вот укоренила парочку капризуль, но что-то все дружно спят ;)В лучшем случае к весне, наверное, результат увижу. :xlb:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Ну вот вчера поставила очередной лист укоренять =) Ещё не поливала. Когда начать полив?
 
Если у растений, где ракуср 1 и 2 будет в середине зеленая часть, то они будут дальше расти самостоятельно. Третья фотка - это же другое растение, да? Вот у него точно все в порядке.
 
Цитата
Kassik пишет:
Когда начать полив?
Так тяжело на 100% дать рекомендацию попробуйте накрыть, чем не будь и не поливать, прям пока земля совсем не высохнет, потом просто опрыскивать землю сверху, когда лист морщиться начнёт.
Цитата
Tsur пишет:
Третья фотка - это же другое растение, да?
Да, но молодые листья тоже были белые без зелени только по краю зеленая полоска.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Кузнечик пишет:
 Не это не я у меня нет для этого подопытного вот думаю на ДО купить для этого.
Могу лист и просто так отдать, за символьческий рупь. Науки ради не жалко. Но у меня их не очень много, поэтому жертва будет одна. ;)
Только я в соседнем форуме уже вычитала, что они теряют полосатость (она сродни химерности, что ли?) при выращивании из листовых черенков.
 
Здравствуйте.У меня к вам история.Появилась у меня как-то одна Сансевиерия  
Санса1.jpg (5.48 КБ)
Все мы не здешние-туда и вернёмся!
 
Я добрая девочка поставила её под лампу и она естевственно получила безумный ожог в результате чего листик сгнил аж до земли.У меня был конечно траур- но через какое-то время из земли проклюнулось что-то зелёненькое. Наступил праздник и на моей улице- но теперь она превратилась в такой вид  
Санса2.jpg (3.03 КБ)
Все мы не здешние-туда и вернёмся!
 
 И вот в таком виде она у меня живёт уже 10 лет точно,солнца у меня - мало.Живу на 1-ом этаже,окна или 1 восточное и 2 западных.Поливаю раз в 3 дня,иногда чаще.Постоянно отщипываю от неё деток,которыми она богата всё время.Одариваю ими всех знакомых и на всех работах на которых я когда нить была от меня остаются всем в наследство детки моей Сансочки.Очень хочу чтобы она стала как раньше высокая и симпатишная с желтенькими полосочками,хотя я её уже и такой люблю.Посоветуйте как мне это сделать,если это возможно. А ещё хотелось бы чтобы она зацвела.
Заранее спасибо. :rev:  
Все мы не здешние-туда и вернёмся!
 
 :bue:  
Все мы не здешние-туда и вернёмся!
 
Цитата
Надежда Бондарь пишет:
Очень хочу чтобы она стала как раньше высокая и симпатишная с желтенькими полосочками,хотя я её уже и такой люблю
:o а что фото 1и2  это одно и таже санса :?:
Цитата
НадеждаБондарь пишет:
А ещё хотелось бы чтобы она зацвела.
такой подарок для избранных ;)Кажется, TSUR писал, что в комнатных условиях да еще и при недостатке света с частым поливом это маловероятно.  :oops:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
В том то всё и дело,что раньше она была именно такого вида как Номер1, а потом переродилась в вид номер 2!!! может после шока? А всё таки хотелось бы узнать что это за условия- если вы,Самира, помните где об этом написано- киньте ссылку плз...
Все мы не здешние-туда и вернёмся!
 
Цитата
Надежда Бондарь пишет:
киньте ссылку плз...
http://www.flowersweb.info/forum/forum42/topic56136/messages/
тут не очень далеко в соседней теме.
Не пойму, почему модераторы не слили 2  темы  воедино :?:  
 
Цитата
Надежда Бондарь пишет:
В том то всё и дело,что раньше она была именно такого вида как Номер1
вот те на, а еще говорили, что сансевьера неубивемая :huh:А чудит тоже ;)  
Цитата
juliahome пишет:
Не пойму, почему модераторы не слили 2 темы воедино
+1
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Кузнечик,
Лид, что дальше с сансами стало? не расскажешь?
я тоже щас пытаюсь экспериментировать с листом Голд Флейм....
с ув.Клюква.
 
Клюква_развесистая, Уууууу Ирин ну что я могу сказать по этому вопросу, это соль на рану. :( Зимой родственник залил наглухо практически всех спящих на прохладном балконе сансевиерий и этот листик с детками попал под этот удар, в общем, было угроблено практически половина сортов, которые я так трепетно искала и приручала. :cry:
Ну, ничего жизнь продолжается, щаз борюсь с красным паутинным клещом, чтоб ему пусто было, :evil: вот никогда бы не подумала, что он так полюбит молодые листики санс. Ничего всё возобновим, тем более появилась такая возможность благодаря нашему всеми знакомому поставщику.
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кузнечик,
ужас, Лид... сочувствую...
господи... еще и клещ...
а чем ты его борешь? и как?? прыскать сансы ведь не советуют...  :thk:  
с ув.Клюква.
 
Не знаю как насчёт советов, но если нужно то иногда и купаю, там же важно чтобы вода в розетке не застаивалась, а при такой погоде она за 1 час испаряется, ну и конечно я стараюсь, наклонив слить излишки. А борюсь фитовермом вонючкой. :mad:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
фитоверм -совсем не вонючка... особенно по сравнению с актелликом... (вот уж вонючка-то...) за то действует быстро....  ;)  
с ув.Клюква.
 
Кузнечик,
Цитата
Кузнечик пишет:
этот листик с детками попал под этот удар

Как жаль  :cry: . Я тоже ждала, чем закончится эксперимент. А маленькие золотые ханьки были такие хорошенькие и необычные, всем правилам назло.
Человек желающий - находит 1000 возможностей, человек нежелающий - 1000 причин.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.