Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65130
Hosts 3634
Visitors 15531
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Сансеверия Голден Хани

Сансеверия Голден Хани

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Сансеверия Голден Хани, Укоренение листа
 
Есть у меня лист этой Голден Хани. Хочу себе вырастить красивую растеньку с желтыми полосками. Но везде пишут, что при укоренении листа санса вырастит просто зеленая  :cry:  Что-нибудь можно сделать, что б она выросла желтенькая?
 
Я вот тоже начиталась всякой ерунды и решила поставить эксперимент. :thk:  Лист Голден Хани воткнут этой весной результат можно обсудить. ;)  
IMG_0016.jpg (39.48 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Кузнечик пишет:
воткнут этой весной результат
ох, и хороши малыши  :bis:  :poz:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Кузнечик пишет:
Я вот тоже начиталась всякой ерунды и решила поставить эксперимент.   Лист Голден Хани воткнут этой весной результат можно обсудить.
Вот это прелесть  :wub:
А вы мне не подскажите, как вы листик укореняли? На сколько в глубину вкапывать, под каким углом и какая земля была? Потом накрывали, поливали? На солнце, в тень?
 
Цитата
Kassik пишет:
А вы мне не подскажите, как вы листик укореняли?
Землю взяла для суккулентов GREENWORD из ОВI очень она мне нрааа + песочек, глубина 1-2 см. угол не скажу примерно 45 гр, воткнула, чтоб не падала и не касалась горшочка не накрывала, полевала по мере просыхания где-то через неделю горшочек то маленький и поставила на окно, но не на прямое солнце. Где-то, через месяц показала листики правая, я и не ожидала, что будет 2 шт. :)
Иринка A.,  :rev:
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
О, я помниться листья их всегда в акваруме укореняла - воткнёшь лист в песок, глядишь уже и травой акв-ой прикинулся, коренюк напускал  :D

:off:  
Всё идёт по плану
 
Кузнечик
Цитата
Кузнечик пишет:
Я вот тоже начиталась всякой ерунды и решила поставить эксперимент.
Где-то, через месяц показала листики правая, я и не ожидала, что будет 2 шт.  
Может это от сорта зависит или от возраста материнского листа :thk:  Вы с другими сортами не экспериментировали? Очень интересен Ваш опыт.Укоренила на свой страх и риск три желтополосых листа, правда длиннорослых(не знаю как "по имени"), всех различными способами, хочу выяснить этот момент передачи наследственности. ;) СПАСИБО.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Самира пишет:
Вы с другими сортами не экспериментировали?
Есть такое дело, :)  сейчас проходит эксперимент над SANSEVIERIA HAHNII SILVER MARGINATA, SANSREVEIA CHETDA из Тюмени, и ещё одна SANSEVIERIA GOLDEN HAHNII но с крупной розеткой. Но боюсь, что из-за того, что осень наступает, не знаю, как скоро я увижу результат, :(  но корни уже есть :oops:.  Над копьевидными пока экспериментов не ставила, думаю, буду попробовать весной, если будет от чего лист отломать. Обычно использую старый не приглядный нижний лист, или с какими не будь повреждениями, ровные розетки ломать не хочу. :thk:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Кузнечик, спасибо
Цитата
Кузнечик пишет:
Но боюсь, что из-за того, что осень наступает, не знаю, как скоро я увижу результат,  но корни уже есть
вот и я в ожидании чуда, :oops:  все же надеюсь похвастаемся :)
P.S. укоренила и поврежденный и здоровый листики, буду сравнивать результаты, может на скорость укоренения повлияет или, дай Бог, на передачу желтизны. :thk:  
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Кузнечик пишет:
Я вот тоже начиталась всякой ерунды и решила поставить эксперимент.  Лист Голден Хани воткнут этой весной результат можно обсудить.

Великолепно! Мы тут параллельно в другой теме как раз этот вопрос обсуждали!

Цитата
Tsur пишет:

По теории вероятен, но в практике мне такого не попадалось - белые части при попытке их укоренить обычно отгнивают до уровня зеленых. Если бы кто прислал сюда такой материальчик было бы классно.

Поздравляю с удачным результатом опыта!
 
О я добрался и сюда :) Какой ужас.

Фотка прикольная, аднака есть маленький ньюанс, что оба побега на фотке без зеленой средней части и довольно быстро сдохнут. Ну не быстро, когда они перерастут возможности зеленого материнского листа по их снабжению, т.к. они сидят на его шее. Так что чуда не произошло.
 
Цитата
Tsur пишет:
что оба побега на фотке без зеленой средней части и довольно быстро сдохнут.
Пётр с этого места по подробнее, с чего им сдыхать :(  и, кстати, сейчас т.к. ей достается мало света листья начали зеленеть. И у меня есть экземпляр практически белый, я бы даже сказала бесхлорофилльный, но тонкая зелёная полоска всё же присутствует. Могу сделать фото, как сейчас выглядят детки и белого экземпляра если интересно.  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Я еще не то, что до определения цвета или появления малышей, до укоренения листа не могу дойти. Это шаманство какое-то - с этим листом справиться. Вроде и делаю все, как написано, а все равно дохнут. Может посоветуете чего?
 
Цитата
Кузнечик пишет:
Могу сделать фото, как сейчас выглядят детки и белого экземпляра если интересно.
пожалуйста, сделайте.Как-то Tsur упоминал, что бесхлорофильные листья до взрослого состояния вырастают, а вот самостоятельной жизни не имеют
Цитата
Кузнечик пишет:
Пётр с этого места по подробнее,
+1
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
 
Цитата
Kassik пишет:
Это шаманство какое-то
:D
Цитата
Kassik пишет:
а все равно дохнут
По подробней можно как этот процесс протекает, какие симптомы может, разберёмся. :thk:  
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Симптомы - гниет лист. Довольно быстро.
Как сажаю: земля - для суккулентов + песок. Сначала не поливаю, как земля просохнет - полив. Лист сажаю часа через 3 после того, как он "оторван" от растения. Закапываю сантиметра на 2. Свет рассеянный. Температура комнатная. Вроде все упомянула...  
 
Kassik, 1. я сушу сутки, но я, после того как отломала, ножницами подрезаю место солома.
2. в связи с тем, что сейчас, к сожалению уже не лето я сокращу полив или накрою чем не будь горшок с ново посаженными листьями (есть претенденты на посадку) и буду опрыскивать когда лист начнёт морщиться от недостатка влаги. Всё-таки рецепт, который я описывала выше больше подходит для весенне-летней посадки, поэтому и гниют сейчас надо уменьшить количество влаги. Сходила, гремя костями, запечатлела, как мы выглядим на сегодняшний день ракурс №1.  

IMG_0006.jpg (33.94 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
ракурс №2.
IMG_0007.jpg (42.43 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
А это практически белая взрослая на своих корнях. Надеюсь, я вам не надоела. :oops:  
IMG_0012.jpg (32.24 КБ)
Количество разума на планете постоянно, а население растет.
 
Цитата
Labra пишет:
Поздравляю с удачным результатом опыта!
по-моему, эксперимент удался,  :bis: так как листья не сплошь желтые, а еще и с зеленой полоской, т.е. выживут по определению. :thk:
Кузнечик ,А вот интересно с длиннорослыми желтополосыми Вы чего-то там шаманили? ;) СПАСИБО.
Если хочешь сделать лучше-сделай это сам!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.