Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13226
Hosts 1123
Visitors 4650
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Брахихитон рупестрис

Брахихитон рупестрис

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Брахихитон рупестрис, Уход
 
myalisa,вы волшебница :obm: у вас дома можно заблудится среди настоящих деревьев :bis: Сколько лет ващему брахихитону?Я не поняла,если можно подробнее расскажите,как и что нужно присыпать,чтобы были утолщения?Следующей весной я буду пересаживать брах.,засыпать землёй его как было или подругому?
 
У меня они живут 4 года,покупала уже с некоторой попой(в горшке неск.растений).
Над землей при покупке было видно примерно 5-6 см высоту утолщения диаметром около 1см.
Первый раз я перевалила их в новую землю только ч/з год после покупки(руки не доходили...
Корни не смотрела и не разделяла растюхи.
Спустя ещё 2 года пересадила по настоящему,убрала всю землю,ПОДНЯЛА растения сантиметров на 5-7,т.е. до тех пор,пока не стало видно "мочалку" мелких корней.Постаралась сгруппировать растения поближе друг к другу и чтобы корни выглядели эффектно.Они не обиделись и растут так уже год.
Я не знаю,какая доля моих скромных заслуг в этих"попах",думаю,что минимальна...поэтому я не хвастаюсь,а просто показала(по просьбам Форумчан).
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
А с маленькими сеянцами других видов Брахов буду проводить эксперименты с "0",создавая "попы" сама,вот тогда-то и можно будет хвалиться и делиться опытом.
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Вы зря скромничаете,такое прекрасное растение без надлежащего ухода трудно вырастить...Какой горшок любит брах глинянный,пластмасовый...Как вы поливаете его в течении года...Он булет цвести,если да,то через сколько лет?
 
У меня все растения сидят в пластике,сравнить не могу...
В течении года поливаю только после просыхания кома земли на ту глубину,куда "палец доковырял" :D .Летом получается примерно раз в неделю,а зимой раз в 2 недели.
Насчет цветения НИЧЕГО сказать не могу,у меня этого факта не наблюдалось,да и в лит-ре ничего не встречала(особенно при комнатном выращивании)
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
По фотографии ваш брах вырос до потолка,как вы будите выходить из этой ситуации?
 
Цитата
Маргарет(Санкт-Петербург) пишет:
По фотографии ваш брах вырос до потолка,как вы будите выходить из этой ситуации?

Он стоит на полке под люмками :D  ,т.что выход простой:опускаем полочку...лет на 10 ещё хватит!!!  :D  
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Какой рост вашего браха?
 
Цитата
Sola пишет:
Вот только за три года такая попа у брахихитона-прутика не вырастет!В лучшем случае будет утолщение см 3-4..

беру свои слова обратно!!  :pray:
сегодня пересаживала свои брахи,делала композицию из трёх растений..
Так вот у сеянца рупестриса(на первой странице его фото -с кошаком)обнаружилась при раскопках обалденная попа! :wub:толстенькая "спираль" с двумя витками!!Диаметр всей загогулины около 4,5см! Год назад,когда я его после покупки пересаживала,НИЧЕГО подобного точно не было!(только небольшое утолщение -меньше сантиметра- и фсё.) Откуда что взялось?! :D
Правда,я эту красоту не всю на поверхность вытащила..пусть дальше растёт под землёй.. :)

 
Цитата
Sola пишет:
делала композицию из трёх растений..
Фото в студию!!!
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
У настоящего дерева никто не выкапывает попу из земли,оно растёт,как бутылка,одно из названий браха - бутылочное дерево,так зачем выкапывать его из земли,попа это корни :?: Зачем переплетать :?:  
 
Цитата
Маргарет(Санкт-Петербург) пишет:
попа это корни

Корневище.

Цитата
Маргарет(Санкт-Петербург) пишет:
Зачем переплетать

Мне лично нравится необычность,некая загадочность облика.
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Мы толкуем о брахихитонах в открытом грунте или в комнатной культуре?
Существует масса бутылочных растений, кроме браха имхо.
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
 
Мне больше нравится в виде бутылочного дерева или в комнатных условиях они такими не вырастают,поэтому им переплетают корни?
 
Маргарет(Санкт-Петербург), бутылка образуется под почвой, все, что на поверхности уже не толстеет, это я про комнатную культуру толкую...
В природе, видимо, утолщение выталкивается из почвы с возрастом, имхо. Это надо Yba попытать, она ежедневно любуется брахами на воле :)
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
 
а корни у брахов переплетаются сами- непредсказуемо! кому как повезёт! ;)
каждая загогулина уникальна. :wub:
вот
 
У моего маленького браха из земли утолщение высотой 6см.как бутылочка,из неё идёт тонеький стволик,а потом узкие листики....В феврале я его буду пересаживать, не буду ничего переплетать,вдруг у меня выростит классмческое дерево-бутылка,как на фотографиях бутылочного леса...
 
Цитата
Маргарет(Санкт-Петербург) пишет:
вдруг у меня вырастет классическое дерево-бутылка,

Конечно,вырастет!!!Куда оно денется!!! :D

Только хватит ли 100 лет нашей жизни,чтобы увидеть эту красоту на подоконнике???  :cry:  
Москва,Чертаново-Южное
8-916-243-55-80
 
Когда я его покупала продовец говорила,что он растёт по стахановски-15см. в год,а мне так хочется сидеть в кресле под бутылочным деревом,может есть какой-нибудь ускоритель роста безвредный? :sml:  
 
Цитата
Маргарет(Санкт-Петербург) пишет:
продовец говорила,что он растёт по стахановски-15см
ботва быстро растет, а попа - нет, имхо.
По весне мне досталось чудо-юдо популнеус высотой 135 см от горшка, вытянувшееся, лысое, поеденное клещиком, с остатками пожухлых листочков на концах свисающих длинных побегов (покупала без фото), но с шикарной "попой". Долго думала, что делать с этой "красотой" :(
По совету Yba резанула чуть выше попы в первый день лета, вот что получилось (фото делала на днях), побеги не унимаются до сих пор, приходится прищипывать, а попа - ни-ни...:
[IMG]http://rq.foto.radikal.ru/0709/cb/0720dfdbe42e.jpg[/IMG]

P.S. Почитайте о брахихитонах в теме "Кактусы и другие суккулентные растения", очень информативно, есть ссылки и на другие темы о брахах и на тематические сайты :)
http://www.flowersweb.info/forum/forum6/topic53834/messages/

P.P.S. А продавцов я бы вообще не слушала, такооое могут насоветовать, что "хоть всех святых выноси" (с) :cry:  
8-903-107-77-71
ICQ 307-020-757
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.